23 апреля 2021 года на площадке музея «История огранки алмазов» Колледжа предпринимательства № 11 в рамках XV Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» состоялось подведение итогов в номинации «Моя коллекция». |
23 апреля 2021 года в музее «История огранки алмазов» Колледжа предпринимательства № 11 в рамках XV Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» состоялось подведение итогов номинации «Моя коллекция».
Участниками творческого состязания были представлены красочные презентации и коллекции разнообразной тематики: праздничной, военно-патриотической, семейной направленности, представленные в коллекциях марок, календарей, монет, значков, семейных картин, минералов, авторских кукол, кружек. Особое отношение вызвала коллекция солдатских медальонов времён Великой Отечественной войны.
Коллекции представили учащиеся, студенты и педагоги колледжей, школ, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Хакасии, Донецкой Народной Республики.
Вот некоторые из их названий: «Я вырос здесь, и край мне этот дорог» (марки), «Воскресшие» (медальоны без вести пропавших людей), «Мой мир» (минералы), «Картины моей семьи», «Братья наши меньшие» (марки), «И мелькают города и страны» (кружки), «Связь времён» (медали), «Красота небесная и земная» (значки).
Победители номинации «Моя коллекция»:
Результат
|
Участники
|
Коллекция
|
Организация
|
Категория: до 15 лет
|
2 МЕСТО
|
Желнова Мария,
Желнова Анна
|
Коллекция: Значки, «Красота небесная и земная»
|
Школа № 2044
|
2 МЕСТО
|
Желнова Ксения
|
Коллекция: Значки,
«80-летие начала ВОВ»
|
Школа № 2044
|
Категория: старше 15 лет
|
1 МЕСТО
|
Воробьева Елизавета
|
Коллекция: Картины «Картины моей семьи»
|
Колледж предпринимательства №11
|
1 МЕСТО
|
Сердуков
Михаил
|
Коллекция: Монеты
«Мои монеты»
|
Колледж предпринимательства №11
|
2 МЕСТО
|
Кудрявцев
Даниил
|
Коллекция: Монеты, «Коллекция монет СССР»»
|
Московский технологический колледж
|
2 МЕСТО
|
Яшина Дарья
|
Коллекция: Марки,
«Несколько поколений»
|
Колледж предпринимательства №11
|
2 МЕСТО
|
Трухачева Арина
|
Коллекция: Минералы, «Мой мир минералов»
|
Колледж предпринимательства №11
|
3 МЕСТО
|
Храпов Анатолий
|
Коллекция : Монеты
«Коллекция монет России»
|
Московский технологический колледж
|
3 МЕСТО
|
Тимофеев Егор
|
Коллекция: Марки
«Братья наши меньшие»
|
Юридический колледж
|
3 МЕСТО
|
Смирнягина
Мария
|
Коллекция: Минералы
«Коллекция минералов»
|
Колледж предпринимательства №11
|
Дистанционное участие
|
2 МЕСТО
|
Лысенко
Полина
|
Коллекция: кружки
«И мелькают города и страны»
|
Центр культуры и искусств им. Л.Н. Кекушева города Москвы
|
3 МЕСТО
|
Андреева
Валерия
|
Коллекция: Куклы
«Мои авторские куклы»
|
Колледж предпринимательства №11
|
Преподаватели
|
1 МЕСТО
|
Ступаков Владимир Владимирович
|
Коллекция: Предметы военного времени «Воскресшие медальоны без вести павших»
|
Колледж автоматизации и информационных технологий № 20
|
Дистанционное участие
|
1 МЕСТО
|
Плакунова Виктория Викторовна,
Степченко Марина Валериевна
|
Коллекция : Марки
«Я вырос здесь, и край мне этот дорог»
|
Центр детского и юношеского творчества №1 г. Макеевки Донецкая народная республика
|
2 МЕСТО
|
Топильская Татьяна Валентиновна
|
Коллекция: Вышивка, «Вышивка разной техники»
|
Лицей №554 Приморского района города Санкт-Петербург
|
3 МЕСТО
|
Козырева Надежда Петровна
|
Коллекция: Календари
|
Дошкольное образовательное учреждение №3 «Фонарик», Республика Хакасия г. Саяногорск
|
***
Наша искренняя признательность – многолетнему организатору номинации «Моя коллекция» Людмиле Ивановне Сауткиной.
Благодарим от всего сердца всех членов жюри:
Сауткину Людмилу Ивановну, преподавателя Колледжа предпринимательства №11, куратора номинации;
Бадяеву Ирину Викторовну, члена Совета общественного объединения «Алтарь Отечества»;
Гуляеву Юлию, представителя студенческого актива, студентку 1-го курса Центра алмазных технологий и геммологии Колледжа предпринимательства №11;
Калашникова Виктора Владимировича, руководителя музея «История огранки алмазов»;
Махонину Ольгу Михайловну, старшего методиста Центра алмазных технологий и геммологии Колледжа предпринимательства №11;
Новикова Илью Александровича, организатора Международного конкурса-фестиваля «Русская тройка», руководителя проекта «Чаепитие по-московски», члена Совета общественного объединения «Алтарь Отечества»;
Прокофьеву Лидию Евгеньевну, члена Совета общественного объединения «Алтарь Отечества»;
Топилину Галину Борисовну, члена Совета общественного объединения «Алтарь Отечества», руководителя Совета ветеранов.
Искренне благодарим всех участников номинации. Наша особая благодарность – членам Совета общественного объединения «Алтарь Отечества», представившим свои коллекции, Ольге Васильевне Золотовой и Алле Ивановне Домбровской.
Сердечно благодарим за радушный приём в стенах музея «История огранки алмазов» и интересную, содержательную экскурсию его руководителя Виктора Владимировича Калашникова.
|