Рейтинг@Mail.ru На главную Библиотека Фотогалерея Контакты Лица О проекте Поиск      В е р а    и    В р е м я
Религиозные ценности и современная система образования







Основные разделы:
Аннотация:

7 апреля 2017 года на площадке ГБПОУ «Воробьёвы горы» состоялись состязания XI Фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» в новой, 18-й номинации «Хореография».

Другие репортажи:

20 февраля 2018

Очередное занятие клуба «Я шагаю по Москве» в Храме Христа Спасителя. Великий покаянный канон св. Андрея Критского

20 февраля 2018 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя прошло очередное занятие клуба «Я шагаю по Москве. Золотые купола».....

(См. далее...)

16 февраля 2018

Цикл Евангельских бесед для московских педагогов: очередное занятие

16 февраля 2017 года в Городском методическом центре Департамента образования города Москвы прошло очередное занятие цикла Евангельских бесед для педагогов Москвы (участники – Ассоциация...

(См. далее...)

13 февраля 2018

Очередное заседание клуба «Я шагаю по Москве» в храме преподобного Сергия в Крапивниках

13 февраля 2018 года в храме преподобного Сергия Радонежского в Крапивниках прошло шестое заседание клуба «Я шагаю по Москве. Золотые купола». Оно было посвящено теме...

(См. далее...)

Архив репортажей:
Видео/аудио

26 января 2018

«Радость общения на открытом уроке». Видеообращение протоиерея Артемия Владимирова к участникам XXVI Рождественских чтений

Видеообращение протоиерея Артемия Владимирова к слушателям и участникам XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Радость общения на открытом уроке».

(См. далее...)

События:
7 апреля 2017


Алтарь Отечества | Новости культурной жизни | Духовно-нравственное воспитание

Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества»: номинация «Хореография» на площадке «Воробьёвы горы»

7 апреля 2017 года на площадке ГБПОУ «Воробьёвы горы» состоялись состязания XI Фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» в новой, 18-й номинации «Хореография». Перед началом выступлений собравшихся приветствовала Президент общественного объединения «Алтарь Отечества», доктор педагогических наук, профессор Т.И. Петракова.



    
    


7 апреля 2017 года на площадке ГБПОУ «Воробьёвы горы» состоялись состязания XI Фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» в новой, 18-й номинации «Хореография».

Перед началом выступлений собравшихся приветствовала Президент общественного объединения «Алтарь Отечества», доктор педагогических наук, профессор Татьяна Ивановна Петракова.

Соревновались ребята в нескольких возрастных группах: 5-7, 8-10, 11-14, 15-18, 19-30 лет  в таких конкурсных разделах, как «классический танец», «народный танец», «современный эстрадный танец» и «оригинальный жанр».

Жюри под руководством Элины Игоревны Кольцовой оценивало выступающих по следующим критериям: профессионализм (физические данные, соответствие репертуара хореографическим данным и возрасту участников); умение создать «сценический образ» (совокупность средств и приёмов сценического поведения исполнителя – умение свободно вести себя на сцене, уровень художественного вкуса, проявленный при создании костюма; оригинальность и эмоциональность исполнения), качество фонограммы;  соответствие номера задачам и направленности Фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества».

Основные темы выступлений – любовь к родному краю и сохранение её традиций, героические страницы российской истории, семья и семейные ценности, космос (в рамках Года экологии), спорт.

В составе жюри работали:

Васюкова Наталья Николаевна – методист Городского методического центра Департамента образования города Москвы, солистка ансамбля народного танца «Брещанка», куратор;

Балашова Александра Фёдоровна – преподаватель Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», руководитель проекта «Исторический танец»;

Вершинина Виктория Ивановна – преподаватель музыки и пения, специалист по организации внеучебной деятельности, Почётный работник среднего профессионального образования;

Иванова Екатерина Григорьевна – педагог-организатор, педагог дополнительного образования I категории, член Совета общественного объединения «Алтарь Отечества»;

Кураченкова Лидия Эдуардовна – член совета общественного объединения «Алтарь Отечества», организатор номинации «Прикладное искусство»;

Ручкина Надежда Александровна – выпускница кафедры современного танца Самарской государственной академии культуры и искусств, инструктор групповых программ;

Стаценко Марина Николаевна – член совета общественного объединения «Алтарь Отечества», организатор номинации «Патриотическая песня»;

Тинку Екатерина Александровна – хореограф-постановщик шоу-программ, руководитель студии современной хореографии «Lets Dans», неоднократный победитель номинации «Мастерство педагога на сцене» и «Мастер-Виртуоз» фестиваля «Творчество молодых», чемпионка Мира 2005 года в номинации «Хип-хоп», член жюри конкурса «Ритмы 21 века».

На суд жюри было представлено около сорока выступлений (солисты, дуэты и ансамбли), в которых приняли участие более 200 конкурсантов.

Итоги фестиваля-конкурса "Алтарь Отечества - 2017" в номинации "Хореография" (MS Word, 114 kb)

***

Благодарим сердечно Элину Игоревну Кольцову, организатора номинации «Хореография». Это творческое состязание в рамках московского регионального этапа Фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» проходило в первый раз. Элина Игоревна блестяще справилась с организационными и содержательными вопросами.

Благодарим от всей души всех педагогов и сотрудников ГБПОУ «Воробьёвы горы», принявших участие в подготовке и проведении Конкурса: ответственных за  организационное сопровождение Ольгу Константиновну Кёльн и Нелли Алексеевну Анохину, начальника комплексных проектов ГБПОУ «Воробьёвы горы»  Оксану Викторовну Семенову, начальника отделения СПО МКПТ ГБПОУ «Воробьёвы горы» Светлану Ивановну Филиппову, заместителя начальника отделения СПО Андрея Андреевича Слукина, главного специалиста отделения Андрея Станиславовича Борисова, а также волонтёров колледжа, встречавших и сопровождавших участников творческих коллективов и членов жюри на мероприятие. Всё прошло на «отлично»!

От всей души говорим спасибо всем членам жюри, судившим строго, но доброжелательно и беспристрастно.

Наша сердечная благодарность Ирине Валентиновне Сивцовой, директору ГБПОУ «Воробьёвы горы», предоставившей возможность для проведения номинации «Хореография» на столь замечательной и прославленной площадке.

Большое спасибо всем участникам номинации - на вас было радостно смотреть, столь увлекательны, зажигательны и, в большинстве случаев, содержательны были ваши выступления. Мы ещё раз убедились, как много важного можно сказать движением, танцем. Ждём вас с новыми композициями на следующий год!


 

По итогам оценки конкурсных выступлений лауреатами и дипломантами признаны:

 

Номинация «Детский танец»

Программа выступления

Название коллектива

Образовательное учреждение

Награда

1

Номинация детский эстрадный танец «Мышки-хохоши»

Студия детской хореографии «Кеша»

Детский развивающий центр «КЕША» Юлии Дроздовой

Лауреат I степени

 

Номинация «Современный модерн танец»

Программа выступления

Название коллектива

Образовательное учреждение

Награда

1

«Зарази меня жизнью»,

«Дети Земли»

Коллектив ГБПОУ Педагогический колледж #10

Педагогический колледж № 10

Лауреат II степени

2

«Пёрышко»

Короленко Татьяна, солистка коллектива ГБПОУ Педагогический колледж #10

Педагогический колледж № 10

Лауреат II степени

 

Номинация «Народный танец»

Программа выступления

Название коллектива

Образовательное учреждение

Награда

1.

 «Лебедушка»,

«Кармен»

Лебедева Анастасия Артуровна

Техникум сервиса и туризма № 29

Гран При

2.

 «Ирландский танец»

Хореографическая студия «ТАНЦУЙ»

«Воробьевы горы», Московский колледж профессиональных технологий

Лауреат II степени

3.

 «Военная плясовая»

Коллектив «Арабеск» Московского образовательного комплекса Северо-Восток  ГБОУ Школа № 1381

Структурное подразделение 1778 Московский Шереметьевский кадетский корпус

Лауреат II степени

4.

 «Попурри»               

Коллектив «Родина»

ГБОУ Школа №1874

Дипломант

5.

 «Полька»

Коллектив «Акуна матата»

Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента №23

Дипломант

 

Номинация «Современный эстрадный танец»

Программа выступления

Название коллектива

Образовательное учреждение

Награда

1.

 «На селе»

Танцевальная студия «Карусель»

ГБУК КЦ Митино

Гран При

2.

 «Век»

Коллектив «Омега»

Экономико-технологический колледж № 22

Лауреат II степени

3.

 «Письма войны»

Танцевальный коллектив «Пируэт»

«Воробьевы горы» ГБОУ Школа№2120 Ш-1

Лауреат II степени

4.

 «Дыхание»

Шарунова Анна

Педагогический колледж № 15

Лауреат II степени

5.

 «Назови меня тихо по имени»

Коллектив «Мираж»

Московский колледж архитектуры и градостроительства

Лауреат II степени

6.

 «Космос: мы дети галактики»

Хмельницкая Юлия Сергеевна

Московский многопрофильный техникум им. Л.Б. Красина, «Люблино»

Лауреат III степени

7.

Современный эстрадный танец

Коллектив «Элементрикс»

МГИИТ имени Ю.А.Сенкевича

Лауреат III степени

8.

 «Танго»

Коллектив «Арабеск» Московского образовательного комплекса Северо-Восток  ГБОУ Школа № 1381

Структурное подразделение 1778 Московский Шереметьевский Кадетский корпус

Лауреат III степени

9.

Шоу-танец «Бурлеск»

Солистка хореографической студии «ТАНЦУЙ» Вуколова Анна

«Воробьевы горы», Московский колледж профессиональных технологий

Дипломант

10.

 «Ковбойский танец»

Коллектив «Наследие»

Колледж полиции

Дипломант

11.

Современный эстрадный танец

Коллектив «New Dance»

Педагогический колледж № 15

Дипломант

12.

 «Добро и Зло»

Театральная студия «Гениальный сыщик»

Юридический колледж

Дипломант

13.

Современный танец:

Солистка студии "Эксклюзив" Юносова Анастасия

Колледж малого бизнеса № 4

Дипломант

14.

 «Хип-хоп»

Хореографическая студия «ТАНЦУЙ»

«Воробьевы горы», Московский колледж профессиональных технологий

Дипломант

15.

 «War time»

Коллектив «Акуна матата»

Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента №23

Дипломант

16.

 «Непохожие»

Коллектив «Омега»

Экономико-технологический колледж № 22

Дипломант

 

 

Номинация «Стилизованный танец»

Программа выступления

Название коллектива

Образовательное учреждение

Награда

1.

 «Разговорчивые финки»

Танцевальная студия «Темп»

ГБОУ Лицей №1564(3)

Лауреат I степени

2.

 «Молитва матери»

Мергалиева Карина

Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина ОП №05

Лауреат III степени

3.

Цыганский танец "Вороной"

Чебан Вячеслав и Ильина Ольга

Юридический колледж

Лауреат III степени

 

Номинация «Оригинальный жанр»

Программа выступления

Название коллектива

Образовательное учреждение

Награда

1.

 «Искра»

Коллектив ГБПОУ Педагогический колледж #10

Педагогический колледж № 10

Лауреат I степени

2.

Номинация оригинальный жанр

Лазеева Дарья

Запорожец Алексей

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Лауреат I степени

3.

 «Отряд Харли», «Sunshine»

Коллектив ГБПОУ Педагогический колледж #10

Педагогический колледж № 10

Лауреат II степени

4.

Номинация оригинальный жанр

Танцевальная группа 2МсКК

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя РФ В.М. Максимчука, Второй Московский кадетский корпус (СП Симферопольское)

Лауреат II степени

5.

Показательное выступление по Рукопашному Бою

Коллектив «Вежливые люди»

Московский образовательный комплекс ГБОУ Школа № 1381 Структурное подразделение1778 Московский Шереметьевский кадетский корпус

Дипломант

6.

Цирковой номер «Веселый эквилибр»

Ляпунова Ксения и Сивов Евгений

Юридический колледж

Дипломант

7.

 «I got love»

Творческий коллектив «Ламбада» Билялетдинова Рушания и Нечаева Анастасия 

Колледж сферы услуг № 32

Дипломант


Вера и Время


Материалы по теме:


Итоги фестиваля-конкурса "Алтарь Отечества - 2017" в номинации "Хореография" (MS Word, 114 kb)




Конкурсные выступления
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
* * *
    
Фото на память
    
  
 

   

Последние публикации:

19 февраля 2018

Александр Щипков:

Геноцид русских в ХХ веке называют «Плахой»

Чем отличается геноцид русских — Плаха — от еврейского Холокоста и почему он до сих пор продолжается? Что представляет собой современная русофобия и как это связано с западным геополитическим проектом? Что нам необходимо, чтобы сохранить национальную память и не проиграть в войне? Какую роль сыграл Крымский...

(См. далее...)

15 февраля 2018

Митрополит Волоколамский Иларион:

Теология и преподавание религии в школе

Доклад митрополита Волоколамского Илариона на пленарном заседании конференции «Духовно-нравственное образование в современной школе: социально-философский, научно-педагогический и межрелигиозный аспекты», прошедшей 14 февраля 2018 года в Центральном доме ученых в Москве.

(См. далее...)

14 февраля 2018

А.Ю. Соловьёв:

Завершился земной путь Сергея Николаевича Лебедева

5 февраля 2018 года на 69-м году жизни умер секретарь Союза писателей России Сергей Николаевич Лебедев. Отпевание состоялось в храме Иоанна Предтечи на Хованском кладбище 9 февраля. Похоронен на Хованском кладбище.

(См. далее...)








Анонсы
Святые и святыни:
Знаменательные даты:
Родная речь

21 февраля

Международный день родного языка

Международный день родного языка отмечается ежегодно 21 февраля в целях содействия признанию и использованию родных языков во всем мире, прежде всего языков национальных меньшинств. Он был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО.

(См. далее...)

Фотоальбомы

4 сентября 2016

Дорогами паломников: Москва - Пюхтицы - Новый Валаам

Фотоальбом по материалам паломнической поездки московских педагогов по маршруту Москва – Санкт-Петербург – Пюхтицы – Таллинн – Хельсинки – Новый Валаам – Санкт-Петербург.

(См. далее...)


21 августа 2016

Этюды подмосковного лета: небо, деревья, цветы, плоды, бабочки... Святыни

Фотоальбом, рассказывающий о дивной красоте подмосковной природы и святынях серпуховской земли...

(См. далее...)

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Рейтинг@Mail.ru

Вера и Время    2018