24 апреля 2017 года в Колледже архитектуры и градостроительства состоялось подведение итогов в номинации «Изобразительное искусство» регионального этапа XI Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества». |
| | | Хорошее настроение
| Жюри за работой
| Е.И. Пименова, А.Н. Антонов
|
24 апреля 2017 года в Колледже архитектуры и градостроительства состоялось подведение итогов в номинации «Изобразительное искусство» регионального этапа XI Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества».
В номинации приняли участие 173 обучающихся и педагога образовательных организаций Москвы, ряда других регионов России, а также ДНР, представившие 217 работ.
Члены жюри, работавшие под руководством Елены Игоревны Пименовой, отметили высокий уровень работ.
В результате конкурсного отбора определены победители в соответствующих возрастных группах.
ИТОГИ
Возрастная группа 7 – 11 лет
I место
- Сортова Мария - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 2072»
II место
- Герди Александр - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 2072»
- Галухина Серафима - ГБОУ Школа 1467
III место
- Михайлова Полина - ГБПОУ КАС№7, студия «Акварель» (дополнительное образование)
- Петров Иван - ГБОУ Школа №1073
- Синичкина Дарья - ГБОУ Многопрофильная школа 1220
Возрастная группа 12 – 15 лет
I место
- Медведева Ксения - Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение Московский Образовательный Комплекс им. В.Талалихина, СП – 9
II место
- Кузнецова Елена - МАОУ ДО «ДЮЦ «Радость»
- Елисеева Екатерина - ГБОУ Школа №1387
III место
- Кравченко Дарьяна - ГБОУ Школа №1387
- Аветисян Ноеми - МАОУ ДО «ДЮЦ «Радость»
- Бузина Мария – ГБПОУ Колледж декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже.
Возрастная группа 16 – 18 лет
*НОМИНАЦИЯ «ПЛАКАТ»
I место
- Мишуков Али - ГБПОУ «МКАГ»
II место
- Комарова Анастасия - ГБПОУ ОКГ «Столица»
- Луцкий Артем - ГБПОУ ОКГ «Столица»
III место
- Панова Нелли - ГБПОУ ОКГ «Столица»
- Хлебалина Полина - ГБПОУ г. Москвы. «Первый Московский Образовательный Комплекс» ГБПОУ «1-й МОК»
- Григорьева Полина – ГБОУ лицей 504
* НОМИНАЦИИ «ПОРТРЕТ МОЕГО СОВРЕМЕННИКА», «МОЙ ДРУГ», «ПАМЯТЬ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»
I место
- Глазова Александра – ГБПОУ «МКАГ»
II место
- Чапайкин Никита - ГБПОУ ОКГ «Столица»
- Матюхина Анастасия - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение г. Москвы «Педагогический колледж № 10»
III место
- Садовская Юлия - ГБПОУ г. Москвы. «Первый Московский Образовательный Комплекс» (ГБПОУ «1-й МОК»)
- Аксёнова Анастасия - Государственное бюджетное образовательное профессиональное учреждение города Москвы «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»«
*НОМИНАЦИИ «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ», «МОЯ СТОЛИЦА, МОЯ МОСКВА»
I место
- Грачева Татьяна – ГБПОУ г. Москвы «Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже»
II место
- Рыкова Мария – ГБПОУ г. Москвы «Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже»
- Грамоткина Наталья – ГБПОУ г. Москвы «Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже»
III место
- Шишкова Наталья - ГБПОУ «Театральный художественно-технический колледж»
- Чуев Федор – ГБПОУ Колледж градостроительства, транспорта и технологий №41
- Конахина Марина - ГБПОУ «МКАГ»
*НОМИНАЦИЯ «АРХИТЕКТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО»
I место
- Балашова Елизавета - ГБПОУ ОКГ «Столица»
II место
- Яшвили Сергей – ГБПОУ «МКАГ»
- Каулина Елена - ГБПОУ ОКГ «Столица»
III место
- Норкина Елена - ГБПОУ ОКГ «Столица»
- Бондарев Фёдор – ГБПОУ «МКАГ»
- Овчинникова Ксения - ГБПОУ ОКГ «Столица»
Возрастная группа 19 – 30 лет
*НОМИНАЦИЯ «ПЛАКАТ»
I место
- Приходько Сергей – ГБПОУ «МКАГ»
II место
- Рогова Алена - ГБПОУ Колледж декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже.
- Жукова Анастасия - ГБПОУ Колледж декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже.
III место
- Коротков Кирилл - ГБПОУ Колледж декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже.
*НОМИНАЦИИ «ПОРТРЕТ МОЕГО СОВРЕМЕННИКА», «ПАМЯТЬ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ», «МОЯ СТОЛИЦА, МОЯ МОСКВА»
I место
- Шинкаренко Василий - ГБПОУ «МКАГ»
II место
- Жученко Ольга - ГБПОУ ОКГ «Столица»
- Отарян Анна - ГБПОУ «МКАГ»
III место
- Шурупова Мария - ГБПОУ «Театральный художественно-технический колледж»
- Ульянова Екатерина - ГБПОУ «Театральный художественно-технический колледж»
- Харламова Ирина - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга номер26»
ГБОУ «Курчатовская школа», отделение «Интернат» с нарушением слуха №101 имени С.Я. Кривовяза
НОМИНАЦИЯ «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ, МОЯ СТОЛИЦА – МОЯ МОСКВА»
I место
- Мурадова Айсу
II место
- Михиенков Фёдор
III место
- Колпаков Александр
НОМИНАЦИЯ «МОСКОВСКИЕ КОТЫ»
I место
- Мухиддинов Бадридин
II место
- Катаева Марина
- Михалькова Ксения
III место
- Игошина Камилла
ГБОУ Школа №1467
Школьное отделение №2 (ШО 2) надомного обучения
НОМИНАЦИЯ «УГОЛОК РОССИИ – ОТЧИЙ ДОМ»
I место
- Буравлева Кристина
II место
- Арсланова Екатерина
- Гай Полина
III место
- Дмитриева Юлия
НОМИНАЦИИ «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ», «МОЯ СТОЛИЦА – МОЯ МОСКВА»
I место:
- Дронов Илья
II место:
- Полухина Екатерина
III место:
- Лобачевский Алексей
УЧАЩИЕСЯ ШКОЛ – РЕГИОНЫ
ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
I место:
- Щербина Екатерина - Муниципальное общеобразовательное учреждение «ШКОЛА №120 ГОРОДА ДОНЕЦКА»
II место:
- Клименко Павел - Муниципальное общеобразовательное учреждение «ШКОЛА №120 ГОРОДА ДОНЕЦКА»
I место:
- Курносенко Илья- Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа № 150 города Донецка»
II место:
- Титаренко Кирилл - Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа № 150 города Донецка»
ТВОРЧЕСТВО ПЕДАГОГА – ПАТРИОТА
ПЕДАГОГИ КОЛЛЕДЖЕЙ
I место
- Пименова Елена Игоревна – ГБПОУ «МКАГ» - иконопись;
- Королёва Юлия Аркадьевна - ГБПОУ Колледж декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже – городской пейзаж;
- Березина Татьяна Леонидовна - ГБПОУ ОКГ «Столица» - архитектурная графика.
II место
- Дроздова Татьяна Ивановна - ГБПОУ Колледж декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже – сельский пейзаж;
- Гудович Ольга Михайловна - ГБПОУ «Театральный художественно-технический колледж» - натюрморт;
- Бурмистров Денис Александрович - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы. «Первый Московский Образовательный Комплекс» (ГБПОУ «1-й МОК») – графика;
- Асташко Сергей Петрович - ГБПОУ ОКГ «Столица» - резьба по дереву.
III место
- Рыбкина Марина Ивановна - ГБПОУ «Театральный художественно-технический колледж» - городской пейзаж;
- Зайцева Валентина Витальевна - ГБПОУ г. Москвы «Педагогический колледж № 10» - коллаж
- Кирсанова Елена Владимировна - ГБПОУ г. Москвы «Педагогический колледж № 10» - пейзаж;
- Маматкулова Аида Баратовна - ГБПОУ Колледж «Царицыно» - декоративная роспись
ПЕДАГОГИ ШКОЛ
I место
- Козель Николай Орестович - ГБОУ Школа №1874 - историческая живопись;
- Колбасова Ирина Васильевна - ГБОУ Школа № 2044 – пейзаж;
II место
- Шенликолу Екатерина Олеговна – ГБОУ Школа № 2044
- Кулакова Алина Юрьевна – ГБПОУ «Колледж градостроительства, транспорта и технологий №41
***
В течение мая 2017 года все участники конкурса получат сертификаты, грамоты и дипломы по электронной почте руководителей работ.
| | | Герди А. Пётр и Феврония
| Сортова М. Рождество на Варварке
| Ульянова Е. Портрет однокурсника
| | | | Грамоткина Н. Улочки Москвы
| Грачева Т. Божественная Литургия
| Курносенко И. Живи, Донбасс!
| | | | Конахина М. Молитва
| Катаева М. Москва - город влюблённых
| Харламова И. В предчувствии весны
|
|