Рейтинг@Mail.ru На главную Библиотека Фотогалерея Контакты Лица О проекте Поиск      В е р а    и    В р е м я
Религиозные ценности и современная система образования
События:
17 апреля 2019


Алтарь Отечества | Новости культурной жизни | Духовно-нравственное воспитание

XIII Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества». Номинация «Художественное слово»: Колледж современных технологий

17 апреля 2019 года на площадке Колледжа современных технологий (отделение «Ярославское») начались творческие состязания в одной из самых популярных номинаций – «Художественное слово». Для участия в этой номинации зарегистрировалось более 300 человек самых разных возрастов из колледжей, школ, вузов, учреждений дополнительного образования Москвы и ряда регионов России.



    

17 апреля 2019 года на площадке Колледжа современных технологий (отделение «Ярославское») начались творческие состязания в одной из самых популярных номинаций – «Художественное слово». Для участия в этой номинации зарегистрировалось более 300 человек самых разных возрастов из колледжей, школ, вузов, учреждений дополнительного образования Москвы и ряда регионов России.

Жюри возглавила Заслуженный учитель России С.А. Омельченко.

Отрадно, что конкурсанты выбирают для чтения самые разнообразные произведения русских классиков – стихи и прозу (А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Ф.И. Глинки, А.А. Блока, А.А. Ахматовой, С.А. Есенина, А.П. Чехова,  Н. Заболоцкого, О. Мандельштама, И. Бродского и др.), военных писателей и поэтов (К. Симонова, С. Гудзенко, Ю. Бондарева, М. Джалиля), известных современных поэтов (Р. Рождественского, С. Михалкова, Е. Евтушенко, Э. Асадова, С. Орлова, А. Барто, С. Викулова, Н. Мельникова, Б. Окуджавы, И. Растеряева), посвящённые теме защиты Родины, семье, природе, любви.

Особая тема – стихи Ивана Андреевича Крылова, чей юбилей (220 лет со дня рождения) отмечается в 2019 году.

В первый день прослушано около 200 человек. На следующий день состязания продолжились.

См. Результаты номинации «Художественное слово»...

 

    
    
    

    
    
    
    
  
 

   

    
    
    

Результаты номинации «Художественное слово»:

 

Награды

ФИО участников

Учебное заведение

Руководитель

Гран-при

Шестоперов Павел

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно, Студия «Театральная мастерская»

 

1 место

Ананова Софья Сергеевна

Центр «Исток»

Кузнецов Алексей Николаевич

1 место Антейкер Захар Денисович ДШИ им.Рубинштейна Стороженко Ольга Витальевна

1 место

Баданин Даниил Денисович

Детский клоун-мим театр

Оболенская Татьяна Юрьевна

1 место Бонч-Осмоловская Маргарита Михайловна Детский центр «Айленд» - детский сад и клуб «Островок» Перцева О.В., Смирнова Т.В.

1 место

Бурова Сюзанна Сергеевна

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Ильина Ольга Ивановна

1 место

Галабурда Александра Артемовна

Абббасова Фарида Аждаровна

Николаев Дмитрий Сергеевич

Борисенко Денис Павлович

Лыткин Александр Анатольевич

Никитин Данила Александрович

Школа №2109 «Островок Детства»

Маслич Ирина Петровна

1 место

Губаревич Лада Сергеевна

СОШ №19,г.Красногорск, Московская область

Орлова Людмила Александровна

1 место Давыдов Михаил Владимирович Колледж связи № 54 Розвезева Юлия Викторовна

1 место

Демидчук Наталья

КШИ № 1 ПМКК «Таганский кадетский корпус»

Перцева Ольга Владимировна

1 место

Додонов Николай Александрович

СОШ №19 , г. Красногорск, Московской области

Орлова Людмила Александровна

1 место

Киселёва Александра Михайловна

Центр «Исток»

Кузнецов Алексей Николаевич

1 место

Литвинюк Дарья

Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова

Полищук Вера Николаевна

1 место

Морозова Варвара Анатольевна

Центр образования «Воробьевы горы»

Мифтяхов Ринат Нуриахметович

1 место

Мурашов Максим Сергеевич

Экономико-технологический колледж № 22

Постникова Т.Ю.

1 место

Первунинская Виктория Алексеевна

Пищевой колледж № 33

Холодкова Светлана Валерьевна

1 место

Сергеев Святослав Андреевич

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

Клокова Евгения Викторовна

1 место

Хрокин Тимофей Алексеевич

Колледж малого бизнеса № 4

Маркова Валентина Николаевна

1 место

Челбаева Варвара Андреевна

СОШ №19 , г. Красногорск, Московская область

Орлова Людмила Александровна

1 место

Черкасова Анастасия Александровна

Котляревский Андрей Максимович

Школа для детей с ОВЗ «БЛАГО»

Кислинская Екатерина Викторовна

1 место

Шиловских Елена Сергеевна

СОШ №2 г. Ивантеевка Московской области

Харламова Марина Михайловна

1 место Шкуратов Никита Алексеевич Первый Московский кадетский корпус - Навигацкая школа  

1 место

Шлыкова Анастасия Алексеевна

Московский многопрофильный техникум им. Л.Б. Красина

Склизкова Анастасия Владимировна

1 место

Ярмош Георгий Андреевич

Школа №1492

Шалгинская Нана Владимировна

1 место

Ячменев Феодосий Олегович

Центр художественного образования

Силантьева С.А.

2 место

Алдушина Ксения Александровна

Школа для детей с ОВЗ «БЛАГО»

Ушакова Людмила Ивановна, Панарина Наталья Петровна

2 место

Аляутдинов Дмитрий Антонович

Школа для детей с ОВЗ «БЛАГО»

Ушакова Людмила Ивановна, Панарина Наталья Петровна

2 место

Володькин Даниил Евгеньевич

Детский клоун-мим театр Балаганчик

Оболенская Татьяна Юрьевна

2 место

Габидуллин Марат Ульфатович

Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий

 

2 место

Дик Александр Дмитриевич

МТКП МГТУ им Н.Э.Баумана

Гайкова Нина Николаевна

2 место

Добровольский Вадим

Школа №1467

Тарасова Елена Анатольевна

2 место

Журавлев Дмитрий

Колледж современных технологий

Кочоян Асмик Рубеновна

2 место

Зайцева Анастасия Дмитриевна

Центр «Исток»

Кузнецов Алексей Николаевич

2 место

Калтаев Ерлан Батыргалеевич

Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина

Розвезева Юлия Викторовна

2 место

Колосова Кристина

Давыдовская гимназия

Саломатина Людмила Ивановна

2 место

Купцова Софья Михайловна

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

 

2 место

Лысенко Полина Александровна

Центр культуры и искусств им. Л.Н. Кекушева

Ермакова Светлана Николаевна

2 место

Лыткин Александр

Школа №2109

Маслич Ирина Петровна

2 место

Одинцов Артем

 

Семейкина Екатерина Кузьминична

2 место

Самошкина Ксения Сергеевна

Школа искусств г.Иватеевки

Самошкина Наталья Евгеньевна

2 место

Сокольская София Алексеевна

Детский клоун-мим театр

Оболенская Татьяна Юрьевна

2 место

Степанян Степан Араевич

Школа № 2057

Акопян Стелла Владиковна

2 место

Уваров Сергей Александрович

Экономико-технологический колледж № 22

Постникова Т.Ю.

2 место

Худяков Владислав Дмитриевич

Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова

Салахутдинова Роза Камиловна

2 место

Черезова Ксения Ильинична

Школа №185

Черезова Ирина Александровна

2 место

Чернобай Евгения Денисовна

Детский клоун-мим театр

Оболенская Татьяна Юрьевна

2 место

Шелудько Дарья Сергеевна

Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина

Васильева Наталия Викторовна

2 место

Ширяева Елизавета Максимовна

Центр «Исток»

Кузнецов Алексей Николаевич

2 место

Якимчук Глеб Максимович

Детский клоун-мим театр

Оболенская Татьяна Юрьевна

3 место

Абитов Иван

 

Семейкина Екатерина Кузьминична

3 место

Батурин Дмитрий Глебович

Школа № 1306 - «Школа молодых политиков»

Анохин Алексей Николаевич

3 место

Белова Елизавета, Воронина Ярослава, Зухбая Георгий, Сенатский Дмитрий, Смирнов Константин, Степанов Алексей, Черепенин Алексей (композиция)

 

Денисова Татьяна Николаевна, Акимова Ольга Михайловна, Серова Лариса Владимировна

3 место

Боброва Елена Александровна

Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26

Кирейкина Нина Федеровна

3 место

Бояринова Ольга Владимировна

Школа № 1103 имени Героя Российской Федерации А.В. Соломатина

Алешечкина Ирина Владимировна

3 место

Воронина Ярослава, Зухбая Георгий, Черепенин Алексей, Ямышев Глеб (квартет)

Школа № 356 им. Н.З. Коляды

Денисова Татьяна Николаевна, Акимова Ольга Михайловна, Серова Лариса Владимировна

3 место

Горячева Надежда Максимовна

Колледж современных технологий

Кочоян Асмик Рубеновна

3 место

Егорова Елена

Колледж малого бизнеса №4

Шишкова Зинаида Григорьевна

3 место

Жмакова Анна Андреевна

Колледж сферы услуг № 32

Стефинова Ольга Ивановна

3 место

Иванова Дарья Владиславовна

Колледж сферы услуг № 32

Стефинова Ольга Ивановна

3 место

Кадираджиев Аман Мурадович

Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже

Никитина Вера Ивановна

3 место

Курбанова Амина

Колледж современных технологий

Салахутдинова Роза Камиловна

3 место

Лебедева Софья

Кадетское образование Школа № 2065

Антон Васильевич Вершинин

3 место

Люлина Василиса, Сурмелёва Варвара, Воронина Ярослава, Сердюкова Вероника

Школа № 356 им. Н.З. Коляды

Денисова Татьяна Николаевна, Акимова Ольга Михайловна, Серова Лариса Владимировна

3 место

Павельев Александр Юрьевич

г. Москвы КШИ № 1 «ПМКК» «Навигацкая Школа»

Перцева Ирина Владимировна

3 место

Петрова Диана Арсеновна

Школа № 2057

Мачуская Светлана Витальевна

3 место

Ряскин Иван Владимирович

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Косякова Людмила Юрьевна

3 место

Сердюков Глеб Антонович

Школа № 1103 имени Героя Российской Федерации А.В. Соломатина

Алешечкина Ирина Владимировна

3 место

Хусаинов Тимур Ринатович

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

Мельник Оксана Николаевна

3 место

Ширяева Елизавета Максимовна

«Воробьевы горы»

Кузнецов Алексей Николаевич

Дипломант 1 степени

Агарков Дмитрий

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

Ростовская Екатерина Михайловна

Дипломант 1 степени

Агафонова Полина Сергеевна

Школа №1306 - «Школа молодых политиков»

Маций Зося Юрьевна

Дипломант 1 степени

Алахвердян Марьям Аршановна

Школа №1306 - «Школа молодых политиков»

Маций Зося Юрьевна

Дипломант 1 степени

Андрущенко Анастасия Викторовна

Колледж полиции

Цыганкова Людмила Валерьевна

Дипломант 1 степени

Астахова Валерия

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Пигузова Лариса Викторовна

Дипломант 1 степени

Годунова Анна Сергеевна

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Ильина Ольга Ивановна

Дипломант 1 степени

Голушко Никита

КШИ № 1 ПМКК «Таганский кадетский корпус»

Перцева Ольга Владимировна

Дипломант 1 степени

Демчук Наталья

КШИ № 1 ПМКК «Таганский кадетский корпус»

Перцева Ольга Владимировна

Дипломант 1 степени

Денисова Олеся Алексеевна

Первый Московский Образовательный Комплекс

Предбанникова Ольга Викторовна

Дипломант 1 степени

Дунаев Влад

КШИ № 1 «ПМКК» «Навигацкая Школа»

Перцева Ирина Владимировна

Дипломант 1 степени

Евграфова Анна

КШИ № 1 ПМКК «Таганский кадетский корпус»

Перцева Ольга Владимировна

Дипломант 1 степени

Епишов Сергей Владиславович

Гимназия им. Н.В. Пушкова

Мазурова Елена Анатольевна

Дипломант 1 степени

Еремин Андрей

Школа №1467

Пустынникова Ирина Владимировна

Дипломант 1 степени

Ермакова Полина Алексеевна

Колледж полиции

Цыганкова Людмила Валерьевна

Дипломант 1 степени

Зайцева Анфиса Дмитриевна

Школа №1306 - «Школа молодых политиков»

Маций Зося Юрьевна

Дипломант 1 степени

Зубков Лука

КШИ № 1 ПМКК «Таганский кадетский корпус»

Перцева Ольга Владимировна

Дипломант 1 степени

Инкин Денис Алексеевич

Колледж сферы услуг № 10

Дударец Валентина Васильевна

Дипломант 1 степени

Карпова Екатерина Александровна

Колледж полиции

Цыганкова Людмила Валерьевна

Дипломант 1 степени

Крушинские Владимир, Евгения, Елизавета

Центр образования «Воробьевы горы»

Силантьева Светлана Александровна

Дипломант 1 степени

Крыжановский Эдуард Олегович

Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина

Рослик Виктория Викторовна

Дипломант 1 степени

Кулешина Елизавета

КШИ № 1 ПМКК «Таганский кадетский корпус»

Перцева Ольга Владимировна

Дипломант 1 степени

Мигунова Анастасия Алексеевна

Колледж полиции

Степанова Лилия Вячеславовна

Дипломант 1 степени

Мишутин Сергей Александрович

Колледж сферы услуг № 10

Васильева Светлана Евгеньевна

Дипломант 1 степени

Мысин Павел Олегович

Школа № 1306 - «Школа молодых политиков»

Маций Зося Юрьевна

Дипломант 1 степени

Пецух Матвей

КШИ № 1 ПМКК «Таганский кадетский корпус»

Перцева Ольга Владимировна

Дипломант 1 степени

Румянцев Константин Иванович

Школа №1306 - «Школа молодых политиков»

Маций Зося Юрьевна

Дипломант 1 степени

Салащенко Анастасия Алексеевна

Школа №1306 - «Школа молодых политиков»

Маций Зося Юрьевна

Дипломант 1 степени

Соломатин Михаил

КШИ № 1 ПМКК «Таганский кадетский корпус»

Перцева Ольга Владимировна

Дипломант 1 степени

Тельпиз Мария

КШИ № 1 ПМКК «Таганский кадетский корпус»

Перцева Ольга Владимировна

Дипломант 1 степени

Тодышева Анна

КШИ № 1 ПМКК «Таганский кадетский корпус»

Перцева Ольга Владимировна

Дипломант 1 степени

Федорова Екатерина Геннадьевна

Школа №1306 - «Школа молодых политиков»

Маций Зося Юрьевна

Дипломант 1 степени

Фёдорова Екатерина Геннадьевна

Школа №1306 - «Школа молодых политиков»

Маций Зося Юрьевна

Дипломант 1 степени

Финкель София Дмитриевна

Школа №1306 - «Школа молодых политиков»

Маций Зося Юрьевна

Дипломант 1 степени

Чакина Валентина Дмитриевна

Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий

Шарендо Анастасия Петровна

Дипломант 1 степени

Шмачков Иван

г. Москвы КШИ № 1 «ПМКК» «Навигацкая Школа»

Перцева Ирина Владимировна

Дипломант 2 степени

Алиев Самир Ровшан оглы

Финансовый колледж № 35

Щурина Лариса Николаевна

Дипломант 2 степени

Атакишиева Эльза Гульмамедовна

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Головняк Марина Владимировна

Дипломант 2 степени

Даниленко Мария Андреевна

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

Терентьева Лариса Михайдовна

Дипломант 2 степени

Егор Владислав Сергеевич

Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже

Никитина Вера Ивановна

Дипломант 2 степени

Кочетков Владислав

КШИ № 1 ПМКК «Таганский кадетский корпус»

Перцева Ольга Владимировна

Дипломант 2 степени

Кочеткова Дарья Сергеевна

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

Мельник Оксана Николаевна

Дипломант 2 степени

Кураченкова Евгения Игоревна

Московский государственный образовательный комплекс

 

Дипломант 2 степени

Мазаев Матвей Алексеевич

Школа № 1636 «Ника»

Калугина Ирина Валерьевна

Дипломант 2 степени

Малахов Александр Петрович

Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26

Виктория Станиславовна Кирьянова

Дипломант 2 степени

Поляничко Даная

 

Ростовская Екатерина Михайловна

Дипломант 2 степени

Попова Ульяна Андреевна

Школа №1623

Морозова Наталья Викторовна

Дипломант 2 степени

Ревякина Екатерина Вадимовна

Школа №1623

РОМАНОВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА

Дипломант 2 степени

Рожкова Кира

Школа №883

Гончаренко Анастасия Витальевна

Дипломант 2 степени

Синьговская Юлия Юрьевна

Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26

Заремба Ирина Юрьевна

Дипломант 2 степени

Хохлова Алиса Игоревна, Чернышова Яна Романовна (дуэт)

Школа № 536

Гулякина Лариса Валентиновна.

Дипломант 2 степени

Чирков Иван Васильевич

Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже

Никитина Вера Ивановна

Дипломант 3 степени

Бесперстова Мария Сергеевна

Колледж автоматизации и информационных технологий № 20

Таболова Анна Маратовна

Дипломант 3 степени

Долгих Ольга Викторовна

Детский телевизионный учебный центр

Храмова Ирина Петровна

Дипломант 3 степени

Жолудев Антон Олегович

Политехнический колледж № 50

Щевченко Виктор Васильевич

Дипломант 3 степени

Иванова Мария

Колледж малого бизнеса

Шарова Светлана Сергеевна

Дипломант 3 степени

Картавцев Николай Леонидович

Политехнический колледж № 50

Щевченко Виктор Васильевич

Дипломант 3 степени

Лобанова Антонина

КШИ № 1 ПМКК «Таганский кадетский корпус»

Перцева Ольга Владимировна

Дипломант 3 степени

Мокшина Ольга Владимировна

Колледж полиции

 

Дипломант 3 степени

Некрасов Егор Алексеевич

Школа №2120

Егорова Ольга Николаевна

Дипломант 3 степени

Никонова Валерия Сергеевна

Школа 1748 «Вертикаль»

Дорохов Юрий Тихонович

Дипломант 3 степени

Озеров Ярослав Андреевич

Школа № 185 имени Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда В.С. Гризодубовой

Усенко Елена Геннадьевна

Дипломант 3 степени

Орлов Дмитрий Сергеевич

Школа №2075

Михайлова Елена Викторовна

Дипломант 3 степени

Падас Тимофей Владимирович

Политехнический колледж № 50

Щевченко Виктор Васильевич

Дипломант 3 степени

Пак Леонид,Копцев Петр

Центр образования «Воробьевы горы»

С.А. Силантьева

Дипломант 3 степени

Попова Анфиса Сергеевна

Московский колледж архитектуры и градостроительства

Пачкина Анна Валерьевна

Дипломант 3 степени

Ратников Тимофей Викторович,  Савкин Денис Сергеевич

Колледж железнодорожного и городского транспорта

Никулина Вера Сергеевна Емельянова Ольга Андреевна

Дипломант 3 степени

Сахтеров Алексей Романович

Школа 1623

Сахтёрова Ольга Николаевна

Дипломант 3 степени

Сокотнюк Мария Олеговна

Школа №1623

МОРОЗОВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА

Дипломант 3 степени

Фукс Даниил Сергеевич

Центр образования «Воробьевы горы»

Фукс Галина Владимировна

Дипломант 3 степени

Фукс Илья Сергеевич

Центр образования «Воробьевы горы»

Фукс Галина Владимировна

Дипломант 3 степени

Хайруллобекова Нурофарин Фаридовна

Школа №2075

Михайлова Елена Викторовна

Дипломант 3 степени

Харитонов Сергей

Колледж полиции

Степанова Лилия Вячеславовна

Дипломант 3 степени

Черняков Дмитрий Сергеевич

МТКП МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Гайкова Нина Николаевна

Дипломант 3 степени

Шевченко Екатерина

Колледж малого бизнеса

Шарова Светлана Сергеевна

Дипломант 3 степени

Шинкарёва Анна Дмитриевна

«ТемоЦентр»

Храмова Ирина Петровна

Дипломант 3 степени

Эль-Тахир Роман, Крушинский Владимир (дуэт)

Центр художественного образования. Конферанс

Силантьева Светлана Александровна

Уточняется

Мельникова Полина Дмитриевна

Школа №1207

 


Вера и Время

Последние публикации:

19 июля 2019

Митрополит Антоний (Паканич) :

Послание апостола Павла, которое нужно читать в любой запутанной ситуации: 4 укрепляющие строки

...Мир с Богом – это, прежде всего, мир со своей совестью. Когда Бог доволен нашими действиями, тогда и совесть человеческая удовлетворена человеком. Главная цель человека – угодить Богу...

(См. далее...)

18 июля 2019

Святейший Патриарх Кирилл:

«Главное чудо Сергия Радонежского — он сам»

...Главное чудо преподобного Сергия — он сам. Человек, который ушёл из мира — и стал центром Руси. Бежавший любой власти — и светской, и церковной — он стал абсолютным авторитетом в государстве и Церкви. Сознательно выбравший для подвигов непригодное для нормальной жизни место — он создал вокруг себя огромную...

(См. далее...)

17 июля 2019

Протоиерей Андрей Ткачёв:

О последнем Государе

...Вопрос вовсе не только в подлинности или сомнительности останков. Вопрос в судьбах мира и той роли, которую играет Россия в этих судьбах. Очевидно, земля шатается под ногами, как пьяный. Очевидно, общество потребления на идейном уровне изжило себя. Прежние смыслы превратились в абсурд...

(См. далее...)

Аннотация:

17 апреля 2019 года на площадке Колледжа современных технологий (отделение «Ярославское») начались творческие состязания в одной из самых популярных номинаций – «Художественное слово». Для участия в этой номинации зарегистрировалось более 300 человек самых разных возрастов из колледжей, школ, вузов, учреждений дополнительного образования Москвы и ряда регионов России.

Другие репортажи:

9 июля 2019

Клуб «Я шагаю по Москве» («Активное долголетие»): экскурсия в храм святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзино

9 июля 2019 года участники клуба «Я шагаю по Москве» («Активное долголетие») посетили храм святых благоверных князей российских...

(См. далее...)

6 июля 2019

«Алтарь Отечества»: посещение храма святителя Николая в Толмачах в день празднования Владимирской иконе Божией Матери

6 июля 2019 года, в день празднования Владимирской иконе Божьей Матери, московские педагоги приняли участие в богослужении в храме святителя...

(См. далее...)

Архив репортажей:
Анонсы
Святые и святыни:
Фотоальбомы

22 июня 2018

Родная земля. Дорогами паломников: Кострома - Нерехта - Плёс

Фотоальбом по материалам паломнической поездки московских педагогов в Кострому 22-24 июня 2018 года.

(См. далее...)

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Рейтинг@Mail.ru

Вера и Время    2019