Рейтинг@Mail.ru На главную Библиотека Фотогалерея Контакты Лица О проекте Поиск      В е р а    и    В р е м я
Религиозные ценности и современная система образования
Основные разделы:
Аннотация:

22 мая 2020 года, в день памяти святителя и чудотворца Николая и день основания Третьяковской галереи (1856), состоялось подведение итогов номинации «Прикладное искусство» XIV Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества».

Другие репортажи:

19 ноября 2020

Ассоциация учителей православной культуры приняла участие в видеоконференции «Изучение и почитание подвига новомучеников»

В 2020 году отмечается 20-летие прославления новомучеников и исповедников Русской Церкви на Архиерейском соборе 2000 года. 19 ноября...

(См. далее...)

12 ноября 2020

«Алтарь Отечества» в Козлово. День памяти священномученика Алексия Сибирского: Божественная литургия и видеоконференция

12 ноября 2020 года представители общественного объединения «Алтарь Отечества» прибыли в село Козлово Спировского района Тверской области...

(См. далее...)

Архив репортажей:
Видео/аудио

4 ноября 2020

Кто эти люди, которые попрали смерть?

4 ноября 2020 года митрополит Курганский и Белозерский Даниил совершил Божественную литургию в Свято-Казанском Чимеевском мужском монастыре, который отметил престольный праздник.

(См. далее...)

События:
16 июня 2020


Алтарь Отечества | Образование и наука | Новости культурной жизни

«Алтарь Отечества – 2020», подведение итогов: номинация «Прикладное искусство»

22 мая 2020 года, в день памяти святителя и чудотворца Николая и день основания Третьяковской галереи (1856), состоялось подведение итогов номинации «Прикладное искусство» XIV Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества».



   
   

22 мая 2020 года, в  день памяти святителя и чудотворца Николая и день основания Третьяковской галереи (1856), состоялось подведение итогов номинации «Прикладное искусство» XIV Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества».

Всего в номинации приняли участие 158 человек, обучающихся и педагогов, из 16 образовательных организаций.

В составе экспертного жюри работали: Боброва Лидия Сергеевна (организатор номинации), Калинин Леонид Александрович,  Мартыненко Татьяна Николаевна, Бурдаков Андрей Александрович, Соболева Анастасия.

Впервые номинация проводилась в онлайн формате (по фотографиям), что дало возможность участвовать другим городам, в частности г. Саранску и г. Кызыл-Кия (Кыргызстан).

 

ИТОГИ В ЦИФРАХ

Всего участников: 158

Студентов (обучающихся): 131

Педагогов: 27

Всего работ: 267

ПОБЕДИТЕЛИ

 

Гран-при:

Немова Ксения, учащаяся школы № 2070 г. Москвы, руководитель Немова Лариса Евгеньевна.

Попова Арина, студентка Колледжа сферы услуг № 10, руководитель Мартыненко Татьяна Николаевна.

Червякова Мария, студентка Колледжа сферы услуг № 10, руководитель Мартыненко Татьяна Николаевна

Путилин Иван Николаевич, преподаватель дополнительного образования Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26

 

Лауреат I степени:

Бузюмент Алексей, учащийся Второго Московского кадетского корпуса, руководитель Войтова Наталья Николаевна

Гуляева Катя,  учащаяся Детской художественной  школы № 2, г. Саранск, Республика Мордовия, руководитель Гагарина Светлана Петровна

Косякова Саша, учащаяся Детской художественной школы № 2, г. Саранск, Республика Мордовия, руководитель Гагарина Светлана Петровна

Илюшкина Надежда, учащаяся школы № 2070 г. Москвы, руководитель Немова Лариса Евгеньевна

Кривочкова Ксения, учащаяся Детской художественной школы № 2, г. Саранск, Республика Мордовия, руководитель Гагарина Светлана Петровна

Ошкина Валерия, учащаяся Детской художественной школы № 2, г. Саранск, Республика Мордовия, руководитель Гагарина Светлана Петровна

Пашин Марк, учащийся школы № 2070 г. Москвы, руководитель Немова Лариса Евгеньевна.

Тищенко Никита, учащийся школы  №2083 г. Москвы, руководитель Колцуняк Дмитрий Васильевич.

Калачева Олеся Михайловна, студентка Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26, руководитель Давыдова Наталья Сергеевна.

Каримов Дамир Рахманович, студент Колледжа сферы услуг № 10, руководитель Мартыненко Татьяна Николаевна.

Ковалева Александра Игоревна, студентка Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26, руководитель Давыдова Наталья Сергеевна.

Лапина Юлия Геннадьевна, студентка Колледжа сферы услуг № 10, руководитель Мартыненко Татьяна Николаевна.

Николаева Мария Андреевна,  студентка Колледжа сферы услуг № 10, руководитель Мартыненко Татьяна Николаевна.

Сайжанова Александра Михайловна, студентка Колледжа сферы услуг № 10, руководитель Мартыненко Татьяна Николаевна.

Самовская Софья Олеговна, студентка Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26, руководитель Давыдова Наталья Сергеевна.

Шошина Татьяна Михайловна, студентка Технологического колледжа № 24, руководитель Теканова Нина Андреевна

Гагарина Светлана Петровна, преподаватель Детской художественной школы № 2, г. Саранск, Республика Мордовия

Гантимурова Галина Александровна, преподаватель Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26.

Давыдова Наталья Сергеевна, преподаватель Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26.

Котова Наталья Викторовна, преподаватель школы № 1454 Тимирязевская г. Москвы

Мартыненко Татьяна Николаевна, преподаватель Колледжа сферы услуг № 10.

 

Лауреат II степени

Алехина Екатерина, Голубенко Светлана, Дикопавленко Анастасия, Калуцкая Кристина, Румянцева Анастасия, учащиеся школы № 2070, руководитель Толмачева Мария Викторовна.

Андрющенко Даниил,  Добролюбова Евгения, Ким Татьяна, Матвеева Юлия, Никонова Ольга, Петрухин Арсений, Рытик Алина, Смирнова Дарья, Хачатрян Лаура, Улич Элина,  учащиеся школы № 2070, руководитель Толмачева Мария Викторовна.

Антонова Арина, Асташкина Кристина, Железняк Полина, Наумкина Екатерина, Полунина Снежана, Тригубова Мария, Шамарова Анастасия, учащиеся школы № 2070, руководитель Толмачева Мария Викторовна.

Бояркина Кристина,  учащаяся школы № 2070, руководитель Толмачева Мария Викторовна.

Корочкина Дарья, учащаяся Детской художественной  школы № 2, г. Саранск, Республика Мордовия, руководитель Гагарина Светлана Петровна

Лапина Наталья, Оськина Валерия, учащиеся Детской художественной  школы № 2, г. Саранск, Республика Мордовия, руководитель Гагарина Светлана Петровна.

Литвинова Мария,  учащаяся школы № 2070, руководитель Толмачева Мария Викторовна.

Мякушина Злата, Мякушина Ирина, Мякушина Светлана, учащиеся Детской художественной  школы № 2, г. Саранск, Республика Мордовия, руководитель Гагарина Светлана Петровна

Сергеева Анастасия, учащаяся Детской художественной  школы № 2, г. Саранск, Республика Мордовия, руководитель Гагарина Светлана Петровна

Тютюрикова Арина, учащаяся школы № 2070 г. Москвы, руководитель Немова Лариса Евгеньевна.

Шорникова Виктория, учащаяся школы № 2070 г. Москвы, руководитель Немова Лариса Евгеньевна.

Аметова Нигора Хамиджановна, студентка Горнотехнического колледжа им. Т. Кулотова, г. Кызыл-Кия, Беткенская обл,, Кыргызстан, руководитель Джумаева Эьзоза Кибилжановна.

Белавцева Ксения Владимировна. студентка Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26, руководитель Давыдова Наталья Сергеевна.

Ильиа Иванна Александровна, студентка Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26.

Кравец Таисия Романовна, студентка Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26, руководитель Давыдова Наталья Сергеевна.

Курбанова Нилуфар Хамиджановна, студентка Горнотехнического колледжа им. Т. Кулотова, г. Кызыл-Кия, Беткенская обл,, Кыргызстан.

Марченко Вероника Владимировна, студентка Колледжа сферу услуг № 10, руководитель Мартыненко Татьяна Николаевна.

Мишутина  Алина Алексеевна, студентка Колледжа сферу услуг № 10, руководитель Мартыненко Татьяна Николаевна.

Охрименко Любовь Андреевна,  Якушев Сергей Алексеевич, студенты Технологического колледжа № 24, руководитель Кленина Галина Сергеевна.

Шагалова Анастасия Артуровна, студентка Московского технологического колледжа, руководитель Золотова Ольга Васильевна.

Кленина Галина Сергеевна, преподаватель Технологического колледжа № 24.

Панова Любовь Николаевна, преподаватель

Теканова Нина Андреевна, преподаватель Московского государственного образовательного комплекса.

Толмачева Мария Викторовна, преподаватель школы № 2070.

 Шаряпова Райся Азизовна, преподаватель Технологического колледжа № 24.

 

Лауреат III степени

Бердникова Елизавета, Быковская Елизавета, Круглова Анна, Мазурова Мария, учащиеся школы № 2070, руководитель Толмачева Мария Викторовна.

Давыдова Мария, учащаяся  школы  №2083 г. Москвы, руководитель Колцуняк Дмитрий Васильевич.

Дукачев Олег, учащийся школы № 2070, руководитель Толмачева Мария Викторовна.

Кузьмичева Ксения,  учащаяся Детской художественной  школы № 2, г. Саранск, Республика Мордовия, руководитель Гагарина Светлана Петровна.

Макевнина Катя, учащаяся Детской художественной  школы № 2, г. Саранск, Республика Мордовия, руководитель Гагарина Светлана Петровна.

Муталибова Махина, учащаяся школы 2 им. 50-летия Кыргызстана, город Кызыл-Кыя Баткенская область,  Кыргызстан.

Кирьянова Вера Юрьевна, Кирьянова Олеся Владимировна, Кирьянова Екатерина Павловна, Кирьянова Виктория Сергеевна, Кирьянова Ангелина Сергеевна, Кирьянов   Данил Денисович, Кирьянов   Никита Денисович, Кирьянова София Сергеевна

Овчинников Алексей Олегович, студент Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26, руководитель Давыдова Наталья Сергеевна.

Чучелкин Сергей Владимирович, студент Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26, руководитель Путилин Иван Николаевич.

Бочкова Жанетта Рустамжановна, сотрудник школы 2 им. 50-летия Кыргызстана, город Кызыл-Кыя Баткенская область,  Кыргызстан.

Лашкова Мария Александровна, преподаватель Технологического колледжа № 24.

Милованова Инна Геннадьевна, сотрудник, город Кызыл-Кыя, Баткенская область,  Кыргызстан.

Черноокая Надежда Викторовна, преподаватель Технологического колледжа № 24.


 

Дипломанты: 32 человека

Сертификаты: 13 человек


Вера и Время

Последние публикации:

24 ноября 2020

Александр Владимирович Черкасов:

Главное в Суворовской «Науке побеждать»

...Суворов – само воплощение России, всех духовно-нравственных ценностей и глубинных смыслов русской православной цивилизации! В Суворове скрыт цивилизационный код России, генетический код всех её будущих побед! Александр Васильевич прожил свою жизнь в воздержании, умеренности и простоте, но оставил нам богатейшее...

(См. далее...)

21 ноября 2020

Протоиерей Александр Шаргунов:

«В имени ангелов - радостная тайна...». Проповедь в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

...Дивная тайна: непостижимые по своим силе и величию существа общаются с нами и служат нам, несовершенным и грешным. Бог, ставший человеком, сказал: «Больший из вас да будет всем слуга», - и в эту тайну желают проникнуть ангелы...

(См. далее...)

19 ноября 2020

Митрополит Волоколамский Иларион:

«Святые являются для нас маяками в плавании по волнам житейского моря». Проповедь в день памяти преподобного Варлаама Хутынского и священномученика Константина, пресвитера Московского

...Наверное, некоторые думали, что этот человек говорит какие-то безумные глаголы, потому что они совершенно не соответствуют представлению людей о счастье. А между тем...

(См. далее...)

Анонсы
Святые и святыни:
Апостол Филипп

27 ноября

Апостол Филипп (I)

...видя чудеса, совершённые апостолом: исцеление высохшей руки начальника города Аристарха, хотевшего ударить апостола, а также воскрешение умершего отрока, - раскаялись и многие приняли святое Крещение...

(См. далее...)

Фотоальбомы

2 октября 2020

Благословенная Алания

Фотоальбом по материалам паломническо поездки московских педагогов («Алтарь Отечества», Ассоциация учителей Православной культуры города Москвы) в Северную Осетию 2-7 октября 2020 года.

(См. далее...)

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Рейтинг@Mail.ru

Вера и Время    2020