Рейтинг@Mail.ru На главную Библиотека Фотогалерея Контакты Лица О проекте Поиск      В е р а    и    В р е м я
Религиозные ценности и современная система образования
События:
13 мая 2021


Алтарь Отечества | Образование и наука | Новости культурной жизни

XV Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества»: подведение итогов в шести номинациях

13 мая 2021 года в Городском методическом центре Департамента образования и науки города Москвы и Колледже современных технологий прошло заседание жюри шести номинаций XV Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества»: «Историческое краеведение», «Литературное творчество», «Фоторепортаж», «Педагогическая мастерская», «Искусство кино».



    

13 мая 2021 года в Городском методическом центре Департамента образования и науки города Москвы прошло заседание жюри пяти номинаций XV Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества»:

«Историческое краеведение» (отв. Лутовинов Владимир Ильич, Арсёнова Лиля Францевна, Бирюкова Раиса Сергеевна),

«Литературное творчество» (отв. Самсонова Марина Викторовна, Челядинова Александра),

«Фоторепортаж» (отв. Корнеева Елена Николаевна, Петрик Антон Юрьевич),

«Педагогическая мастерская» (отв. Бабалаева Мария Викторовна),

«Искусство кино» (отв. Голубева Надежда Евгеньевна).

Также в Колледже современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова были подведены итоги конкурсной номинации «Кулибин: Мир изобретений и открытий» (отв. Шевченко Людмила Васильевна, Мазыкина Нина Васильевна).

 

РЕЗУЛЬТАТЫ НОМИНАЦИЙ:

Победители номинации «Историческое краеведение»

Победители номинации «Фоторепортаж»

Победители номинации «Искусство кино»

Победители номинации «Литературное творчество»

Победители номинации «Педагогическая мастерская: программы, конспекты, сценарии»

Победители номинации «Кулибин: Мир изобретений и открытий»

 

* * *

    
    
    

* * *

ИТОГИ ТВОРЧЕСКИХ СОСТЯЗАНИЙ В НОМИНАЦИЯХ:

 

Победители номинации «Историческое краеведение»:

 

Награды

Название работы

Автор

Образовательное учреждение

Лауреаты и дипломанты среди обучающихся:

Победитель

Поклонимся Великим тем годам: мой земляк полковник Гладков Василий Фёдорович участник Керченско-Эльтигенской десантной операции

Макеев Георгий Вячеславович

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский морской центр им. Н.А. Вилкова Ворошиловского района Волгограда»

Победитель

Дом купца Тураева и его обитатели

Сологуб Святослав Анатольевич

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 12» города Смоленска (МБОУ «СШ № 12»)

Победитель

«Дела давно минувших дней»

Аникашин Иван Максимович

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Лауреат 1 степени

Мой родной город (Изучение топонимов сел и городов г.о. Домодедово)

Будрин Борис Алексеевич

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно политехническое отделение

Лауреат 1 степени

История названий улиц города Смоленска начала XX века: православная топонимика

Ефименкова Юлия Ивановна

МБОУ «СШ №35» г.Смоленск

Лауреат 1 степени

СОБЫТИЯ И ЛЮДИ: в продолжение исследования о военных парадах на Красной площади 1941-1945 гг.

Руднев Богдан Сергеевич

МОУ г.Горловки «Лицей № 14 «Лидер»

Лауреат 1 степени

«Савва Ефимьев как духовный лидер II ополчения»

Рябоконева Екатерина Юрьевна

ЧОУРО «НЕРПЦ(МП)» «Арзамасская православная гимназия»

Лауреат 2 степени

Они защищали Москву!

Смирнова Варвара Олеговна

МБОУ СОШ №12 г. Балахна Нижегородской обл.

Лауреат 2 степени

«Александр Невский и Неврюев поход»

Балацел Ефрем Михайлович

ЧОУРО «НЕРПЦ(МП)» «Арзамасская православная гимназия»

Лауреат 2 степени

«Вклад Нижегородской губернии и в том числе Балахнинского района

в дело организации государственного ополчения

 в период Отечественной 1812 г. и Крымской войны 1853-1856г.г.»

Журов Данила Михайлович

МБОУ СОШ №6 им. К. Минина г.Балахна

Лауреат 2 степени

Да не прервётся связь времён

Огнев Эмиль Сергеевич

МБУДО ЦДТ МО г. Саяногорск

Лауреат 2 степени

«Исторические топонимы Зарайска в контексте современности»

Городничева Полина Владимировна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 1 им. дважды Героя Советского Союза В. Н. Леонова»

Лауреат 2 степени

Спасители отечества 1812 года из Арзамасского уезда

Касаткина Дарья Анатольевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №12 с кадетскими классами имени адмирала флота А.И. Сорокина».

Лауреат 2 степени

«Моя Малая Дмитровка: дома и судьбы»

Козлова Дарья Вячеславовна

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Лауреат 3 степени

На алексинской земле был монастырь...

Симак Матвей Сергеевич

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Пришненская средняя школа № 27» Щекинского района Тульской области

Лауреат 3 степени

Герои и участники Великой Отечественной войны в

названиях добринских улиц

Фролов Кирилл Евгеньевич,

МБОУ «Лицей

№1» п.Добринка Липецкой области

Лауреат 3 степени

«Поклонимся Великим тем годам: места памяти наших земляков в Великой отечественной войне 1941–1945 гг. «

 

Арзуманян Анна Кареновна

 

ГБПОУ г. Москвы «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20»

Лауреат 3 степени

Мой храм в истории Москвы - Церковь Успения Пресвятой Богородицы в Троице-Лыкове

Ларина Вероника Асановна

ЧУОО «Православная гимназия в Троице-Лыкове г.Москвы»

Диплом 1 степени

Исторический выбор Александра Невского: Русь между Востоком и Западом

Оболдина Анастасия Павловна, Петров Данила Ильич

ГБОУ Лицей №554 Приморского района Санкт-Петербурга

Диплом 1 степени

«Святой Спиридон в центре столицы» (От Спиридоновки к Спиридону)

Сухарева Мария Олеговна

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Диплом 1 степени

«Слово о полку Игореве» и Донбасс

Якубовская Диана Романовна

МОУ г.Горловки «Лицей № 14 «Лидер»

Диплом 2 степени

Искусство, которое может изменить жизнь

Трушина Анастасия Дмитриевна

МБОУ «СОШ № 4» МО «Ахтубинский район»

Диплом 3 степени

Мой храм в истории Москвы

Ивашкевич Алексей Николаевич

ГБПОУ КЖГТ

Диплом 3 степени

Святой Адмирал Ф.Ф. Ушаков

Пчеловодов Дмитрий Алексеевич

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

Диплом

Экскурсия по Главному Храму Вооруженных сил Российской Федерации

Казарцева Мария Вячеславовна

ГБОУ №2120

Диплом

Образы Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в культуре России».

Ромашкин Андрей.

МБОУ «Школа - интернат №1» г. Саров, Нижегородская область

Диплом

«Мы в долгу неоплатном пред тобою, ветеран!»

Ажикенова Адель Досановна

Теленгит-Сортогойская средняя школа

Диплом

«Сила тела и сила духа»

Юрьева Анна Алексеевна

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно

Диплом

История моего города в памятниках

Носова Полина Андреевна

МОУ г.Горловки «Лицей № 14 «Лидер»

Диплом

Жизненный и творческий путь Николая Федоровича Катанова

Катанов Вячеслав Александрович

МБОУ «СОШ20» г. Черногорск

Диплом

Письмо солдата

Кудакова Александра Анатольевна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов» города Сарова

Диплом

Нравственный портрет Александра Невского

Осиевская Анастасия

Нестеренко Феврония

ЧУОО «Православная гимназия в Троице-Лыкове г. Москвы»

Диплом

Святой источник

Стретович Юлия

МБУ ДО «Дом детского творчества» Солигаличского муниципального района Костромской области

Диплом

Храм в истории моего города

Куц Злата Вячеславовна

МОУ г.Горловки «Лицей № 14 «Лидер»

Диплом

Особенности архитектуры благовещенского собора московского кремля

Маковка Фёдор Витальевич

ГАОУ Школа 1518

Лауреаты среди педагогических работников:

Награды

Название работы

Автор

Образовательное учреждение

Лауреат 1 степени

Родная улица моя – улица Героя…

Дрозд Елена Юрьевна

ГБОУ Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина

Лауреат 1 степени

Предками завещаны

Зинченко Ирина Григорьевна

МБУДО ЦДТ МО г. Саяногорск

Лауреат 2 степени

Деятельность историка и педагога И. В. Добролюбова в развитии духовного краеведения

Чапала Елена Эдуардовна

МБОУ «Мендюкинская средняя школа»

Лауреат 2 степени

«Албазино. История через века»

Овешкова Татьяна Михайловна

Государственное профессиональное образовательное автономное учреждение Амурской области «Амурский технический колледж»

Лауреат 3 степени

«Наш славный Чагандай»

Ажикенова Людмила Владимировна

Теленгит-Сортогойская средняя школа

Лауреат 3 степени

Родной район, родная улица моя»

Басина Анна Михайловна

ГБОУ Школа 1788

 

* * *

Победители номинации «Фоторепортаж»:

 

Награда

Название работы

Автор

Образовательное учреждение

Руководитель

Лауреат 1 степени

Церкви - места единения и уединения.

Извеков Петр Вячеславович

ГБОУ Школа №1298 «Профиль Куркино»

Извекова Ольга Ивановна

Лауреат 1 степени

Моя мама - учитель.

Ванин Денис Евгеньевич

МБОУ СШ №6 им. А.С. Макаренко (город Арзамас, Нижегородская область)

Гатилова Татьяна Владимировна

Лауреат 1 степени

Ах, какие в Саянах закаты

Зинченко Ирина Григорьевна

МБУДО ЦДТ МО г. Саяногорск

 

Лауреат 1 степени

Родина с высоты гор

Николаева Елена Константиновна

 

ГБОУ г. Москвы «Школа N 1788

 

Лауреат 2 степени

Православные святыни - храмы России

Панин Денис Андреевич

 

Московский технологический колледж

Золотова Ольга Васильевна

Лауреат 2 степени

Братья наши меньшие

Олли Иван Матвеевич

Московский технологический колледж

Золотова Ольга Васильевна

Лауреат 2 степени

Страна Саяния

Пресс-центр «Эксклюзив»

МБУДО ЦДТ МО г. Саяногорск

Зинченко Ирина Григорьевна

Лауреат 2 степени

Моя Семь-Я

Рыжова Вероника Александровна

АНОО ПШ «Звонница»

Круглова Светлана Георгиевна

Лауреат 3 степени

Любимый город

Коротинский Егор Александрович

Колледж полиции

Полина Наталья Витальевна

Лауреат 3 степени

Заповедные острова. Кандалакша

Полина Наталья Витальевна

Колледж полиции

 

Дипломант 1 степени

«Молитва Пречистой»

Червяков Кирилл Иосифович

Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана

Гайкова Нина Николаевна

Дипломант 1 степени

Весна, весна как воздух чист как ясен небо Своей лазурию живой слепит мне очи онсклон

Мендоса- Бландон Михаил Михайлович

Колледж сферы услуг № 32

Стефинова Ольга Ивановна

Дипломант 1 степени

Собор рождества Богородицы

Николаева Елена Константиновна

 

ГБОУ г. Москвы «Школа N 1788

 

Дипломант 1 степени

Здание на манежной площади

Патхак София

ГБОУ Школа №2070

Александрова Любовь Владимировна

Дипломант 1 степени

«Оформление участка детского сада ко Дню Космонавтики»

Мостовая Людмила Григорьевна, Галкина Антонина Дмитриевна

БДОУ д/с комбинированного вида №12 «Ивушка» г. Ивантеевка Московская область

 

Дипломант 1 степени

Маленький друг нашей семьи

Левина Елена Алексеевна, Левина Анна Алексеевна

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

Мельник Оксана Николаевна

Дипломант 1 степени

Дальняя пустынька. Серафим Саровский

Ваньков Егор Сергеевич

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов» города Сарова

Габдулина Галина Алексеевна

Дипломант 2 степени

Мечтая о путешествии по Вселенной...

Левченко Степан

МАУДО Дом детского творчества «Родник»

Голивец Марина Анатольевна

Дипломант 2 степени

Морская романтика

Лохманова Оксана Юрьевна

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников города Макеевки»

 

Дипломант 2 степени

Наше будущее в космосе

Абраменкова Элина Александровна

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников города Макеевки

 

Дипломант 2 степени

Моя семья - моё богатство.

Денисов Алексей Сергеевич

МБОУ СШ 6 им. А.С. Макаренко

Ванина Валентина Александровна

Дипломант 2 степени

Отговорила роща золотая березовым весёлым языком

Бабаджанов Владислав Алишерович

Колледж сферы услуг № 32

Стефинова Ольга Ивановна

Дипломант 2 степени

Брезжит свет на заводи речные и румянит сетку небосклона

Порваткина Александра Антоновна

Колледж сферы услуг № 32

Стефинова Ольга Ивановна

Дипломант 2 степени

Почтенный замок был построен, как замки строиться должны: Отменно прочен и спокоен, Во вкусе умной старины.

Савченко Павел Сергеевич

Колледж сферы услуг № 32

Стефинова Ольга Ивановна

Дипломант 2 степени

Вот бы мне на покаянье Утренней румяной ранью съездить в белый монастырь

Максяшева Елизавета Николаевна

Колледж сферы услуг № 32

Стефинова Ольга Ивановна

Дипломант 2 степени

«Город-герой Москва» (прогулка по Москве)

Шепелина Олеся Германовна

ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО

 

Дипломант 2 степени

«Красота России православной» (усадьба Коломенское)

Дернова Юлия Михайловна

ГБОУ Школа № 878

 

Дипломант 2 степени

«Дети - цветы жизни»

Дернова Юлия Михайловна

ГБОУ Школа № 878

 

Дипломант 2 степени

Город чудный город древний Ты вместил в свои концы и посады и деревни, и палаты и дворцы

Белкин Илья Михайлович

Колледж сферы услуг № 32

Стефинова Ольга Ивановна

Дипломант 2 степени

Пейзажи Вологодского края

Храпов Анатолий Романович

Московский технологический колледж

Такташова Ольга Шамилевна

Дипломант 2 степени

Мой самый лучший друг

Животов Степан Валерьевич

ГБОУ Школа №1194

Малова Юлия Валерьевна

Дипломант 2 степени

Фотопрезентация «Балахна- родина Кузьмы Минина»

Журов Данила Михайлович

МБОУ «СОШ№6 им. К. Минина

Журова Любовь Павловна

Дипломант 2 степени

За благословением к отцу Александру

Журова Любовь Павловна

МБОУ «СОШ№12»

 

Дипломант 2 степени

Остров шаманов Жизнь столицы, Храмы России

Абжанова Александра Радмировна

Колледж железнодорожного и городского транспорта

 

Дипломант 2 степени

Весенняя пора

Мотин Артём Алексеевич

Колледж железнодорожного и городского транспорта

Абжанова Александра Радмировна

Дипломант 2 степени

У водопада

Полина Наталья Витальевна

Колледж полиции

 

Дипломант 3 степени

Сквозь время

Буйместру Ирина Александровна

ГБОУ Школа № 1788

Буйместру Ирина Александровна

Дипломант 3 степени

Нам нужны ваше внимание и забота!

Екимова Валерия Владиславовна

Пищевой колледж

Разоренова Наталья Александровна

Дипломант 3 степени

«Восклицательные знаки истории», «Братья наши меньшие»

Воронова Виктория Петровна

Школа №2070

 

Дипломант 3 степени

На природе всей семьей

Куликов Денис Евгеньевич

МБОУ СШ№6 им. А.С. Макаренко г. Арзамас

 

Дипломант 3 степени

Любимый уголок природы

Кириллов Артем Владимирович

Колледж железнодорожного и городского транспорта

Абжанова Александра Радмировна

Дипломант 3 степени

Солнце сквозь времена

Матвеева Дарья Витальевна

Колледж железнодорожного и городского транспорта

Абжанова Александра Радмировна

Дипломант 3 степени

Это Родина моя!

Калинкина Екатерина Олеговна

Технологический колледж № 24

 

Дипломант 3 степени

Свято-Успенский мужской монастырь Саровская пустынь

Габдулина Галина Алексеевна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов» города Сарова

 

Дипломант 3 степени

Фотографии

Болдышева Ольга Станиславовна

Колледж полиции

Полина Наталья Витальевна

 

* * *

Победители номинации «Искусство кино»:

 

Победители: педагоги-лауреаты:

 

Лауреат ГРАН-ПРИ

Бабанова Алина Романовна, Пищевой колледж № 33 структурное подразделение №2, подноминация «Социальный ролик», фильм «В погоне за солнечным ветром».

 

Лауреат I степени:

Лысова Наталия Николаевна, детско-юношеская киностудия «Остров» г. Махачкала, подноминация «Анимация», фильм «Царевич Алёша»;

 

Лауреаты II степени:

Кореневская Алена Игоревна, МАОУ ДО «Детско-юношеского центра «Радость», г.о. Красноармейск, подноминация «Анимация», фильм «Великий княже»;

Извекова Ольга Ивановна, ГБОУ Школа №1298 «Профиль Куркино» класс дизайнерской направленности 7Д, подноминация «Видеоэкскурсия», фильм «Выставка «Арт-объекты и загадки «У Лукоморья»;

Лысова Наталия Николаевна, детско-юношеская киностудия «Остров» г. Махачкала, подноминация «Документальное кино», фильм «Детская Голгофа»;

Бабаева Мария Викторовна, ГБОУ Школа № 2031, подноминация «Социальный ролик», фильм «Горжусь, не устану повторять;

 

 Лауреаты III степени:

Серёгина Марина Игоревна, ГБОУ школа на проспекте Вернадского, подноминация «Видеоэкскурсия», фильм «Храм Живоначальной троицы на Воробьёвых горах»;

Ким Андрей Георгиевич, Амельяненко Ольга Руфимовна, Олег Игоревич Плясунов, Ольга Руфимовна Амельяненко, город Екатеринбург, Свердловская область, Россия, фильм-студия «Мастер», подноминация «Игровое кино», фильм «Порядок вещей».

 

Студенты, учащиеся - лауреаты

1 место:

Лысова Ника, Лысова Дария, детская-юношеская киностудия «Остров» г. Махачкала, подноминация «Анимация», фильм «Царевич Алёша»;

 

2 место:

Буквина Анна, Овсянникова Александра, Овсянникова Екатерина, Паникаровская Арина, Хабибулина Анастасия, Хохлов Илья, МАОУ ДО «Детско-юношеский центр «Радость», г.о. Красноармейск, подноминация «Анимация», фильм «Великий княже»;

Извеков Петр Вячеславович, Башкиров Марк Константинович, Правило Екатерина Вадимовна, ГБОУ Школа №1298 «Профиль Куркино» класс дизайнерской направленности 7Д, подноминация «Видеоэкскурсия», фильм «Выставка «Арт-объекты и загадки «У Лукоморья»;

Детско-юношеская киностудия «Остров», при воскресной школе «Преображение» г. Махачкала, подноминация «Документальное кино», фильм «Детская Голгофа»;

Дядченко Ирина Николаевна, Холостых Полина, ГБОУ Школа № 1551, подноминация «Неигровое кино», фильм «Гоголевская молитва»;

Краснюков Иван Маркович, ГБОУ Школа № 2031, подноминация «Социальный ролик», фильм «Горжусь, не устану повторять»;

 

3 место:

 Ракова Софья Игоревна, ГБОУ школа на проспекте Вернадского, подноминация «Видеоэкскурсия», фильм «Храм Живоначальной троицы на Воробьёвых горах»;

 

Студенты, учащиеся, преподаватели с персональным проектом – дипломанты

1 место:

Обучающиеся воскресной школы при архиерейском подворье во имя святой великомученицы Екатерины, Свердловская область, г. Первоуральск, подноминация «Анимация», фильм «Глупая осина»;

Болотских Степан Иванович, ГБОУ Школа №2005, подноминация «Видеоэкскурсия», фильм «Шоанинский храм - старец среди старцев»;

 

2 место:

Никитина Анастасия Вячеславовна, Школа на проспекте Вернадского, подноминация «Видеоэкскурсия», фильм «Храм Малое Вознесение Москва православная глазами юных москвичей»;

Николаева Алёна Сергеевна, ГБПОУ Арзамасский техникум строительства и предпринимательства, подноминация «Социальный ролик», фильм «Память»

 

3 место:

Дернова Юлия Михайловна, ГБОУ Школа № 878 ДК «Дельфиненок», подноминация «Неигровое кино», фильм «Расскажите детям о войне»;

Голубятникова Алиса Михайловна, Львицин Вячеслав Алексеевич, Колледж полиции, подноминация «Эссе-репортаж», фильм «Посвящается Победителям»

Новиков Валерий Витальевич, Немировский Илья Борисович, Смолин Владимир Игоревич, Пенякин Андрей Юрьевич, ГБОУ школа 1400, подноминация «Репортаж», фильм «Москва за нами»;

Мурадова Ираида, Чемисова Анна, Рязяпова Сабрина, Колледж полиции, подноминация «Социальный ролик», фильм «Ритм нашей жизни - спорт!»;

Мурадова Ираида Фирдовсиевна, Колледж полиции, подноминация «Социальный ролик», фильм «Мои современники – кадеты».

 

Номинации:

Извеков Петр Вячеславович, Башкиров Марк Константинович, Правило Екатерина Вадимовна «За лучший монтаж»: фильм «У Лукоморья» - проект в диалоге с Пушкиным А.С.» ГБОУ Школа №1298 «Профиль Куркино»;

Нечаев Василий, Бакрымова Ирина, Вишнякова Анастасия, Эрбен Андреа «Лучший репортаж на патриотическую тему» ДЮЦ Радость;

Спецприз Номинация «Приз зрительских симпатий» Кайковская Марина Юрьевна, Крадина Анна Эдуардовна, Шевелев Сергей Алексеевич (руководитель Крадина Анна Эдуардовна) Агиткультбригада МБУ ЦИКДиСД (село Байкалово, Свердловская область), подноминация «Репортаж», фильм «Улиц родных имена»

 

* * *

Победители номинации «Литературное творчество»:

 

Всего номинации приняли участие более 160 человек из образовательных организаций Москвы, Московской области, регионов России, Кыргызстана и Донецкой народной республики.

 

Гран-при:

Баскаков Александр Сергеевич, учащийся ГБОУ Лицей №554 Приморского района Санкт-Петербурга, руководитель Баскакова О.А.;

Расликов Александр Олегович, учащийся МБОУ «СШ №12» г. Смоленска, руководитель Сливкина О.К.;

Ромашкин Андрей Сергеевич, учащийся МБОУ Школа-интернат № 1, руководитель Немков С.Ф.;

Ширяев Алексей Михайлович, студент Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана, руководитель Гайкова Н.Н.;

Юмашев Павел Олегович, учащийся МБУ ДЦ «ГАГАРИНЕЦ», руководитель Оболенская Т.Ю.

 

Лауреат I степени:

Гайкова Нина Николаевна, преподаватель Московского техникума космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана;

Зуева Алина Дмитриевна, студентка, Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно, руководитель Счастливцев М.В.;

Иванова Ксения Дмитриевна, студентка, Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно, руководитель Счастливцев М.В.;

Мишутина Аделина Петровна, учащаяся, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12», руководитель Журова Л.П.;

Юров Михаил Андреевич, студент, Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана, руководитель Гайкова Н.Н.;

Юмашева Екатерина Олеговна, учащаяся МБУ ДЦ «ГАГАРИНЕЦ», руководитель Оболенская Т.Ю.

 

Лауреат II степени:

Авдонина Анна Дмитриевна, студентка МБУДО ЦДТ МО г. Саяногорск, руководитель Зинченко И.Г.;

Бахарева Алина Андреевна, студентка, Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно, руководитель Счастливцев М.В.;

Вагапов Егор Владиславович, студент, Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана, руководитель Гайкова Н.Н.;

Верховинская Алина Замировна, студентка МБУДО ЦДТ МО г. Саяногорск, руководитель Зинченко И.Г.;

Вязникова Яна Николаевна, студентка МБУДО ЦДТ МО г. Саяногорск, руководитель Зинченко И.Г.;

Гончарик Елена Евгеньевна, преподаватель, Колледж автоматизации и информационных технологий № 20;

Долгомирова Ксения Дмитриевна, студентка, Колледж автоматизации и информационных технологий № 20, руководитель Каширских В.А. ;

Журов Данила Михайлович, учащийся МБОУ «СОШ№6 им. К.Минина, руководитель Журова Л.П.;

Лыкова Полина, учащаяся МОУ г.Горловки «Лицей № 14 «Лидер», руководитель Горбоносова Д.С.;

Маголина Анастасия Геннадьевна, студентка, Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно, руководитель Счастливцев М.В.;

Никитина Дарья Александровна, учащаяся, Московский государственный образовательный комплекс, руководитель Белимова В.Э.;

Огнев Эмиль Сергеевич, учащийся, МБУДО ЦДТ МО г. Саяногорск, руководитель Зинченко И.Г.;

Помазан Лев Михайлович, учащийся Муниципальное учреждение дополнительного образования «Городской Дворец детского и юношеского творчества им. В.Г. Джарты города Макеевки», руководитель Мальцева Л.Ф.;

Романюк Елизавета, учащаяся, Муниципальное учреждение дополнительного образования «Городской Дворец детского и юношеского творчества им. В.Г. Джарты города Макеевки», руководитель Мальцева Л.Ф.;

Сазонов Александр Владимирович, студент, Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука;

Цыбук Роман Владимирович, студент, Арзамасский Техникум Строительства и Предпринимательства, руководитель Садовская Е.И.;

Шаповал Анастасия Анатольевна, преподаватель, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная школа № 36 города Макеевки»;

Шкляева Эльвира Олеговна, учащаяся, МБУДО ЦДТ МО г. Саяногорск, руководитель Зинченко И.Г.

 

Лауреат III степени:

Агаларов Александр Александрович, студент, Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана, руководитель Гайкова Н.Н.;

Багрова Елизавета Борисовна, учащаяся, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная школа № 90 города Макеевки», руководитель Байер Н.Б.;

Байков Роман Викторович, студент, Студия поэтического творчества «Чернильница» МБУ ДО «ДМШ №1 им. М.П.Мусоргского» г. Великие Луки, руководитель Рахманова О.Н.;

Ванин Владислав Евгеньевич, учащийся, МБОУ СШ №6 им. А.С. Макаренко, руковдитель Касаткина Т.И.;

Вассергольц Ида Моисеевна, друг преподавателя, пенсионерка;

Володькин Даниил Евгеньевич, учащийся, Муниципальное бюджетное учреждение г.Москвы Досуговый центр «Гагаринец», педагог Оболенская Т.Ю.;

Воробьева Людмила Геннадьевна, преподаватель, Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука ;

Галкина Ольга Денисовна, студентка Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно, руководитель Головняк М.В.;

Глобин Сергей Вячеславович, студент Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана, руководитель Гайкова Н.Н.;

Горева Алина Николаевна, учащаяся МБУДО ЦДТ МО г. Саяногорск, руководитель Зинченко И.Г.;

Жарикова Мария Олеговна, студентка, Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука, руководитель Скоблова А.Е.;

Жигулин Егор Максимович, студент Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана, руководитель Гайкова Н.Н.;

Землянко Лариса Алексеевна, преподаватель Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 47 города Макеевки»;

Зинченко Ирина Григорьевна, руководитель Пресс-центр «Эксклюзив», МБУДО ЦДТ МО г. Саяногорск;

Зосенко Ирина Николаевна, родитель Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 47 города Макеевки»;

Кондратьев Егор Дмитриевич, студент Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно, руководитель Счастливцев М.В.;

Ладышкина Ульяна Сергеевна, студентка Колледжа полиции, руководитель Полина Н.В.;

Лучкин Александр Витальевич, студент Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно, руководитель Головняк М.В.;

Медведенко Анна Вадимовна, учащаяся, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная школа № 40 города Макеевки», руководитель Новосельцкая А.Г.;

Наумов Денис Юрьевич, студент, Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана, руководитель Гайкова Н.Н.;

Некрасова Ксения Андреевна, учащаяся, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №57 города Макеевки», руководитель Латышева С.А.;

Овечкина Надежда Игоревна, студентка Колледжа полиции, руководитель Полина Н.В.;

Оленина Дарья Сергеевна, студентка МБУДО ЦДТ МО г. Саяногорск, руководитель Зинченко И.Г.;

Рахманова Оксана Николаевна, Псковская область город Великие Луки, преподаватель;

Савчук Кира Андреевна, учащаяся, Муниципальное учреждение дополнительного образования «Городской Дворец детского и юношеского творчества им. В.Г. Джарты города Макеевки», руководитель Мальцева Л.Ф.;

Сайкович Тамара Михайловна, преподаватель, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 37 города Макеевки»;

Савельева Таисия Олеговна, учащаяся, Муниципальное учреждение дополнительного образования «Городской Дворец детского и юношеского творчества им. В.Г. Джарты города Макеевки», руководитель Мальцева Л.Ф.;

Фарнеева Ева Константиновна, студентка, ГБПОУ Юридический колледж, руководитель Зернова О.М.;

Фатеева Ирина Юрьевна, преподаватель Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 72 города Макеевки»;

Фонина Елизавета Денисовна, Дубов Владислав Александрович, студенты, Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука, руководитель Артемьева Н.Н.;

 

Дипломанты:

Алехнович Ирина Евгеньевна, преподаватель, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 72 города Макеевки»;

Алёхина Анастасия Юрьевна, учащаяся, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 47 города Макеевки», руководитель Скоблякова Т.А.;

Андреишина Ксения Александровна, учащаяся, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 37 города Макеевки», руководитель «Сайкович Т.М.;

Баронова Вероника Вячеславовна, преподаватель ГБОУ г.Москвы «Школа №1482»;

Болтачеева Линара Наилевна, учащаяся, Муниципальное учреждение дополнительного образования «Городской Дворец детского и юношеского творчества им. В.Г. Джарты города Макеевки», руководитель Мальцева Л.Ф.;

Бондаренко Анна Евгеньевна, учащаяся, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 2 города Макеевки», руководитель Загоруйко И.А.;

Бутяева Алена Романовна, учащаяся, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 37 города Макеевки», руководитель Сайкович Т.М.;

Вязникова Яна Николаевна, студентка, МБУДО ЦДТ МО г. Саяногорск, руководитель Зинченко И.Г.;

Гаврилова Наталья Александровна, преподаватель, Муниципальное общеобразовательное учреждения «Средняя школа №22 имени Маршала Сергеева города Макеевки»;

Гладышева Софья Андреевна, учащаяся, МБОУ «Мендюкинская средняя школа» г.о. Зарайск, руководитель Барабанова Е.В.;

Гордеева Диана Дмитриевна, студентка Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана, руководитель Гайкова Н.Н.;

Гурьева Анна Александровна, учащаяся, МБОУ «Мендюкинская средняя школа», руководитель Рачнова А.А.;

Демидова Николь Робертовна, учащаяся, Муниципальное учреждение дополнительного образования «Городской Дворец детского и юношеского творчества им. В.Г. Джарты города Макеевки», руководитель Мальцева Л.Ф.;

Ершова Елизавета Сергеевна, учащаяся, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа 44 города Макеевки»;

Загоруйко Инна Александровна, преподаватель, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 2 города Макеевки»;

Захарова Анна Константиновна, учащаяся школа 11, руководитель Петрова Е.В.;

Зевакин Егор Дмитриевич, учащийся, ГАОУ МО «Балашихинский лицей», руководитель Мухина Е.В.;

Иванцова Людмила Анатольевна, преподаватель, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 21 города Макеевки»;

Колисниченко Дарья Романовна, учащаяся, ГАОУ МО «Балашихинский лицей», руководитель Мухина Е.В.;

Колодей Алёна Сергеевна, учащаяся, ОАНО «Средняя школа «Центр образования Столичный», Устинова Т.В.;

Коровченко Юлия Дмитриевна, учащаяся, МБУДО ЦДТ МО г. Саяногорск, Зинченко И.Г.;

Котова Татьяна Александровна, преподаватель, Управление образования администрации города Макеевки;

Кроитору Валерия Сержиуевна, студентка, Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина, руководитель Зарубина Н.С.;

Кубарев Егор, учащийся, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 37 города Макеевки», руководитель Сайкович Т.М.;

Кукалёва Виктория Сергеевна, учащаяся МБОУ СОШ №11 г.Пушкино, руководитель Цыпленкова Е.В.;

Мироненко Михаил Сергеевич, учащийся ГАОУ МО «Балашихинский Лицей», руководитель Мухина Е.В.;

Мосур Павел Анатольевич, преподаватель, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 19 города Макеевки»;

Паршин Алексей Андреевич, студент, Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана, руководитель Гайкова Н.Н.;

Попова Татьяна Анатольевна, учащаяся Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №7 города Макеевки», руководитель Плакунова О.П.;

Потаралова Валерия Романовна, студентка Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана, руководитель Гайкова Н.Н.;

Саенко Лариса Александровна, преподаватель, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная школа № 90 города Макеевки»;

Семавин Марк Вячеславович, студент Колледжа полиции, руководитель Степанова В.И.;

Семенова Анна Игоревна, учащаяся Муниципальное учреждение дополнительного образования «Городской Дворец детского и юношеского творчества им. В.Г. Джарты города Макеевки», руководитель Мальцева Л.Ф.;

Соловей Анастасия Александровна, студентка, Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана, руководитель Гайкова Н.Н.;

Стребков Глеб Павлович, учащийся ГАОУ МО «Балашихинский лицей», руководитель Мухина Е.В.;

Строкин Даниил Кириллович, учащийся, МБОУ «Мендюкинская средняя школа», руководитель Рачнова А.А.;

Сушенцова Марина Павловна, преподаватель СП школа д. Таранки;

Тополя Анастасия Сергеевна, студентка МБУДО ЦДТ МО г. Саяногорск, руководитель Зинченко И.Г.;

Удод Татьяна Викторовна, преподаватель, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 18 города Макеевки»;

Хилобокова Елизавета Александровна, студентка, Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука, руководитель Мельник О.Н.;

Холодкова Светлана Валерьевна, преподаватель, Пищевой колледж № 33;

Чаусова Мария Васильевна, учащаяся, МБОУ «Мендюкинская средняя школа», руководитель Барабанова Е.В.;

Чемисова Анна Васильевна, студентка Колледжа полиции, руководитель Урсакова О.А.;

Чепелюк Евгения Константиновна, учащаяся МОУ «Средняя школа № 57 города Макеевки», руководитель Котюкова С.В.;

Чиженьков Петр Георгиевич, учащийся ГБОУ СОШ 199, Оболенская Т.Ю.;

Чиженькова Нина Георгиевна, учащаяся ГБОУ СОШ 199, руководитель Оболенская Т.Ю.;

Чупрынина Алиса Антоновна, студентка Педагогический колледж № 18 Митино;

Шестаков Андрей Дмитриевич, студент Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана, руководитель Гайкова Н.Н.;

Шорохова Кристина Владимировна, студентка МБУДО ЦДТ МО г. Саяногорск, руководитель Зинченко И.Г.;

Якимчук Глеб Максимович, учащийся, Досуговый центр Гагаринец, руководитель Оболенская Т.Ю.;

Яковлева Ульяна Альбертовна, учащаяся Муниципальное учреждение дополнительного образования «Городской Дворец детского и юношеского творчества им. В.Г. Джарты города Макеевки», руководитель Мальцева Л.Ф.;

 

* * *

Победители номинации «Педагогическая мастерская: программы, конспекты, сценарии»:

Конкурсный раздел «Медиаресурсы для работы педагога»

 

ГРАН-ПРИ

 

Ерофеева Наталия Анатольевна, Богданова Милена Владимировна

Культурно-просветительский центр «ОТ БЕРЕЗЫ ДО САКУРЫ». «Путь» Литературно-музыкальная программа, посвященная 150-летию православной духовной миссии в Японии и 50-летию прославления Николая Японского в лике святых.

 

Лауреат 1 степени

 

Коробейник Дарья Николаевна

Храм Казанской Иконы Божией Матери в Коломенском. Публикация «Духовно-нравственные ценности русской культуры. Пособие для учителя».

 

Лауреат 2 степени

 

Рынковая Наталья Петровна

ГБОУ г. Москвы «Школа № 491». Дорогою добра (игры-пятиминутки на уроках ОРКСЭ).

 

Конкурсный раздел «Проектирование образовательного процесса»

 

ГРАН-ПРИ

 

Власова Анастасия Владимировна, Блинова Светлана Анатольевна  

МБУДО «Центр дополнительного образования «Исток» г. Суздаля Владимирской области. Дополнительная образовательная программа «По святым местам Владимиро-Суздальской земли (школа православного экскурсовода)».        

 

Лауреат 1 степени

 

Орлова Любовь Владимировна, Бардина Елена Владимировна. Рук. Горская Ирина Станиславовна

ГБОУ г. Москвы «Школа № 814». Программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей «ЮНЫЙ СУВОРОВЕЦ».

 

Кореневская Татьяна Николаевна     

МАОУ ДО «Детский Юношеский Центр «Радость». Программа «Этот удивительный мир».

 

Морозов Антон Владимирович, Грачев Денис Валерьевич

ГБПОУ г. Москвы «Педагогический колледж № 18 Митино». Социально-исторический проект «Россия, которую мы забыли!».

 

Орлова Любовь Владимировна

ГБОУ г. Москвы «Школа № 814». «Добро делать спешить должно»: воспитание доброты, коррекция агрессивности.

 

Гарсия Елена Валентиновна, Мельникова Наталья Николаевна, Карандей Ольга Владимировна 

МОУ «Средняя школа № 72 города Макеевки», МОУ «Основная школа № 80 города Макеевки», МУДО «Центр детского и юношеского творчества № 2 города Макеевки». Историко-патриотический проект «Донбасс – бесконечная история-3».

 

Клочкова Виктория Викторовна, Федорищева Татьяна Владимировна

МОУ «Начальная школа № 5 города Макеевки». «Педагогический союз школы и родителей – могучая воспитательная сила».

 

Желдакова Светлана Олеговна

МОУ «Лицей № 1 «Лидер» города Макеевки». Проект «Электросбережение: «Вместе ярче» в рамках научно-практической конференции «Цели устойчивого развития: что можем сделать мы?».

 

Вагизов Антон Александрович, Чуланов Александр Николаевич, Сеньковская Оксана Николаевна

МБОУ ДО «Детский морской центр имени Героя Советского Союза Е.А. Никонова» г.о. Тольятти. Положение по организации и проведению шлюпочного похода по маршруту «Жигулёвская кругосветка».

 

Лауреат

 

Ивановская Ирина Энгелевна   

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Клуб Интернациональных Отношений «Дружба».

 

Конкурсный раздел «Методическая копилка учителя»

 

ГРАН-ПРИ

 

Макарук Марина Анатольевна, Марченко Юлия Александровна, Славгородская Екатерина Александровна

МОУ «Начальная школа №5 города Макеевки». Классный час для 3-4 классов «О доблести, о подвигах, о славе твоих сынов, Отечество моё!»

 

Лауреат 1 степени

 

Терехина Ольга Викторовна

МБОУ «Средняя школа №12» города Смоленска». Мультимедийный урок «Образ великого Святого Благоверного князя Александра Невского в искусстве».

 

Золотова Ольга Васильевна, Кудряшова Элла Викторовна

Московский технологический колледж, отделение Автозаводское. Материал «Светлая улыбка первого космонавта Земли».

 

Головач Елена Александровна, Катаева Татьяна Геннадьевна, Скляр Ольга Петровна

МБОУ «Расцветская СОШ» п. Расцвет, Усть-Абаканский район, Республика Хакасия. Конспект урока «Семь тайн Никольской церкви».

 

Шарков Илья Геннадиевич, Томилина Людмила Борисовна

Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г. Шахты Ростовской области. Сценарный план межрегионального круглого стола с применением дистанционных технологий «Святой князь Александр Невский: между Востоком и Западом».

 

Назаренко Виктория Леонидовна

ГБПОУ г. Москвы «Педагогический колледж № 18 Митино». Публикация «Педагогические условия развития методической компетентности студентов по развитию речи детей дошкольного возраста вне занятий».

 

Бужинец Нина Николаевна

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно». Методическая разработка открытого мероприятия, приуроченного ко Дню науки в России.

 

Цыба Светлана Станиславовна

МОУ «Средняя школа № 22 имени Маршала Сергеева города Макеевки». Статья «Чтение - залог успешности современного школьника».

 

Рябова Светлана Андреевна

МОУ «Средняя школа №49 города Макеевки». Публикация «Система воспитательной работы в библиотеке как основа развития нравственно-патриотической гражданской активности обучающихся».

 

Желдакова Светлана Олеговна

МОУ «Лицей № 1 «Лидер» города Макеевки». Урок мужества для 3 класса «О доблести, о подвигах, о славе твоих сынов, Отечество моё!»

 

Лауреат 2 степени

 

Орлова Любовь Владимировна, Ковалева Любовь Леонидовна

ГБОУ г. Москвы «Школа № 814». Познавательно-творческий проект: «Наша Масленица».

 

Рыжикова Оксана Владимировна, Савченко Ирина Анатольевна

МОУ «Средняя школа №15 города Макеевки», МОУ «Средняя школа №103 города Макеевки». Статья «Управление системой воспитательной работы средствами школьных традиций».

 

Гаврилова Наталья Александровна

МОУ «Средняя школа №22 имени Маршала Сергеева города Макеевки». Статья «Формирование у учащихся основ патриотизма в группе продленного дня».

 

Забелина Маргарита Алексеевна       

МУДО «Центр детского и юношеского творчества №1 города Макеевки». Статья «Система патриотического воспитания в учреждении дополнительного образования».

 

Олешко Диана Анатольевна, Пахомова Галина Валентиновна

МОУ «Средняя школа № 72 города Макеевки». Урок обобщения и систематизации материала по теме «Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов».

 

Сливкина Ольга Константиновна

МБОУ «Средняя школа №12» г. Смоленска. Публикация «Преподобный Герасим Болдинский. Проповедь православной веры».

 

Матушкина Марина Федоровна

МОУ «Средняя школа № 60 города Макеевки». Публикация «Интерактивные формы и мультимедийные проекты в организации массовых мероприятий в работе школьной библиотеки, приуроченные Году Великой Победы».

 

Ольшанская Наталья Валентиновна

МОУ «Средняя школа № 72 города Макеевки». Сценарий Урока памяти для 3 класса по теме: «Маленькие жертвы войны на Донбассе».

 

Безбородова Елена Ивановна, Кулешова Марина Николаевна

Московский образовательный комплекс имени Виктора Талалихина. Урок – мастер-класс «Компетенция «Администратор гостиницы».

 

Плакунова Ольга Павловна, Бардашова Людмила Васильевна, Теклюк Елена Григорьевна

МОУ «Средняя школа №7 города Макеевки». «Конспекты цикла открытых занятий по спецкурсу «Библейская история и христианская этика», раздел 3 «Добротолюбие» для 4 класса.

 

Лауреат 3 степени

 

Королева Екатерина Анатольевна

МАУДО «Рязанский городской Дворец детского творчества». Онлайн викторины как дидактический материал дистанционного обучения.

 

Вагизов Александр Геннадьевич, Хашимов Олег Васильевич, Сеньковская Оксана Николаевна

МДОУ ДО «Детский морской центр имени Героя Советского Союза Е.А. Никонова» г. о. Тольятти. Сценарий урока мужества «Жизнь и подвиг Евгения Никонова».

 

Садыкова Оминахон Аюбжановна

Средняя школа №5 имени Чингиза Айтматова. Кыргызстан, Баткенская область, г. Кызылкыя. Сценарий классного часа «Ю.Гагарин и его полёт».

 

Смирнов Павел Алексеевич

Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана. Материал «Культура и письменность славян».

 

Мусина Елена Михайловна

АНОО ПШ «Звонница»  г. Москвы. Материал «Читаем притчи Христовы».

 

Лашкина Юлия Александровна

ГБОУ Школа № 937 им. Героя Российской Федерации А.В. Перова. Сценарий исторической викторины «Своя игра».

 

Гайкова Нина Николаевна

Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана. Материал «Оставаться людьми возле рек вавилонских (Творчество во время скорбей морового поветрия)».

 

Зиновьева Людмила Николаевна

МОУ «Лицей № 1 «ЛИДЕР» города Макеевки». Мероприятие для 4 класса «На пути к устойчивому развитию. Экологический след. Жевательная резинка: польза или вред?»

 

Молоканова Светлана Викторовна

ГБОУ г. Москвы «Школа № 2075». Урок по ОПК в 4 классе по теме «Монастырь».

 

Гапонова Наталия Геннадьевна

МУДО «Станция юных техников города Макеевки». Виртуальная экскурсия по местам Боевой Славы Донецкой Народной Республики «Урок Памяти, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов».

 

Дикаркина Светлана Анатольевна

МОУ «Основная школа №36 города Макеевки». Внеклассное мероприятие «Жизнь дана на добрые дела».

 

Дипломант

 

Холодкова Светлана Валерьевна       

ГБПОУ г. Москвы «Пищевой колледж № 33» СП №2. Конспект урока «Звезда по имени Солнце».

 

Орлова Любовь Владимировна

ГБОУ г. Москвы «Школа № 814». Статья: «Если искренних отношений не получается – настоящая дружба ломается».

 

Подосёнова Елена Николаевна 

ГБОУ «Школа №152». О методическом пособии Ф.М. Коробейника «Организация и проведение молодежных слетов в епархиях Русской Православной Церкви».

 

Коробейник Дарья Николаевна

Храм Казанской Иконы Божией Матери в Коломенском.          Публикация «Герои сказки Г.-Х. Андерсена «Снежная королева» в контексте категорий добра и зла. Материалы для учителя литературы».

 

Полищук Владимир Сергеевич

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно». Презентация «60-летие полета в космос Ю.А. Гагарина».

 

Конкурсный раздел «Методическая копилка воспитателя»

 

ГРАН-ПРИ

 

Решетникова Татьяна Геннадьевна

МБУДО «Центр детского творчества» г. Саяногорск, Республика Хакасия. Конспект занятия «Моя Родина - Россия!»

 

Лауреат 1 степени

 

Шуминова Гюльнара Зарахисовна, Остапчук Юлия Александровна

ГБОУ г. Москвы «Школа 2030» Отделение № 3. Конспект занятия «Наш дом-Пресня».

 

Баронова Вероника Вячеславовна

ГБОУ г. Москвы «Школа №1482». «Мы – дети Галактики…» Практические материалы для ознакомления дошкольников с тяжелыми нарушениями речи 5-7 лет с темой «Космос».

 

Лауреат 2 степени

 

Харенко Тамара Васильевна

МДОУ «Ясли-сад №194 общеразвивающего типа города Макеевки». Материал «Организация экскурсий к памятникам Великой Отечественной войны как средство патриотического воспитания дошкольников».

 

Бурлака Венера Шарафовна

МДОУ «Ясли-сад № 28 общеразвивающего типа города Макеевки». Материал «Приобщение к истории народа средствами музыкально-фольклорной деятельности».

 

Холина Ольга Васильевна

ГБОУ г. Москвы «Школа № 2030». Конспект занятия «В гостях у русской народной сказки».

 

Габдулина Галина Алексеевна

МБУ ДО «Станция юных натуралистов» город Саров. Конспект занятия «Город, в котором живёшь».

 

Лауреат 3 степени

 

Берт Виктория Васильевна

МДОУ «Ясли-сад №193 комбинированного типа города Макеевки». Материал «Педагогические условия организации формирования патриотизма и исторической памяти у дошкольников».

 

Орлова Любовь Владимировна

ГБОУ г. Москвы «Школа № 814». Материал «Путешествие капельки. Использование сказки в экологическом воспитании дошкольников».

 

Буйместру Ирина Александровна

ГБОУ г. Москвы «Школа 1788». Материал «Хранитель земли русской, святой Александр Невский».

 

Бородулина Марина Андреевна, Жарикова Галина Вячеславовна

ГБОУ г. Москвы «Школа № 2030». Конспект занятия «Славянские игры и забавы».

 

Конкурсный раздел «Сценарий»

 

ГРАН-ПРИ

 

Сундеева Ирина Николаевна

ГБУ ДО «Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области», г. Липецк. Досуговое мероприятие «Колесо истории».

 

Лауреат 1 степени

 

Малахова Ирина Вячеславовна, Момот Лариса Борисовна, Николенко Виктория Александровна

МОУ «Средняя школа № 7 города Макеевки». Конспекты цикла занятий факультативного курса «Библейская история и христианская этика» для 10-11 классов.

 

Кормишенкова Елена Михайловна, Ефремова Юлия Владимировна

ГБОУ г. Москвы «Школа № 2031». Классный час «Блокада Ленинграда».

 

Полтавец Ольга Анатольевна

МОУ «Лицей № 1 «Лидер» города Макеевки. Сценарий внеклассного мероприятия для учащихся 6 – 7 классов «Александр Невский: между востоком и западом».

 

Кореневская Алена Игоревна

МАОУ ДО «Детско-юношеский центр «Радость» г.о. Красноармейска. Разработка внеклассного мероприятия по духовно-нравственному воспитанию «Великий князь Александр Невский».

 

Нагих Полина Владимировна

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно». Сценарий фронтового концерта «За свою родную землю грудью встанем как один».

 

Лауреат 2 степени

 

Марфунина Татьяна Алексеевна, Хибовская Светлана Филипповна

МОУ «Средняя школа №72 города Макеевки». Урок внеклассного чтения «Богатыри земли Русской. Олег Тихомиров «На поле Куликовом».

 

Кузьмина Ирина Леонидовна

МБУДО Пушкинского городского округа «Центр детского творчества г. Пушкино», Музыкальный театр «Дивертисмент». Сценарий музыкальной сказки «Волшебные краски».

 

Зинченко Ирина Григорьевна

МБУДО Центр детского творчества МО г. Саяногорск, республика Хакасия. Сценарий мероприятия «Пусть живые запомнят, пусть поколения знают».

 

Сливкина Ольга Константиновна

МБОУ «Средняя школа №12» г. Смоленска. Урок «Нарушение прав человека на оккупированной фашистами в годы Великой Отечественной войны территории Смоленской области».

 

Шаповал Анастасия Анатольевна

МОУ «Основная школа №36 города Макеевки». Внеклассное мероприятие для 5 класса «Феерия наших увлечений».

 

Лауреат 3 степени

 

Шестопёров Павел Витальевич

Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно». Сценарий «С песней к победе».

 

Лаврентьева Наталья Сергеевна

ЧПОУ Педагогический колледж «Мир Знаний», Красногорский район Московской области, с. Петрово-Дальнее. Сценарий классного часа к 60-летию первого полета человека в космос.

 

Габдулина Галина Алексеевна

МБУ ДО «Станция юных натуралистов» город Саров Нижегородской области. Сценарий вечер-встречи с ветеранами-участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла «Спасибо, дорогие ветераны, за этот шанс под мирным небом жить».

 

Бабенкова Надежда Николаевна

МОУ «Лицей № 1 «Лидер» города Макеевки». «Настенная игра как активная форма работы в школьной библиотеке. Сценарий к настенной игре «Новые приключения Алисы Селезневой».

 

Стеценко Елена Викторовна

МУДО «Детский морской центр им. Н.А. Вилкова Ворошиловского района Волгограда». Литературно-музыкальная композиция: «Помните!»

 

* * *

Победители номинации «Кулибин: Мир изобретений и открытий»:

 

Результат

Фамилия, имя, отчество участника (участников)

Колледж из списка или другая организация

Название работы

Руководитель (если есть)

Возрастная группа

Лауреат I степени

Головин Данил Владимирович
Евтюшин Иван Сергеевич

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников города Макеевки»

Судно-спасатель «Катамаран»

Новак Юрий Гафарович

Разновозрастная группа

Лауреат I степени

Хандурин Никита Сергеевич

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 1 «Лидер» города Макеевки»

«Тепловая электростанция»

Желдакова Светлана Олеговна

Младшая группа «Юные кулибины»

Лауреат I степени

Малков Кирилл Дмитриевич

ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» Липецкой области

Система энергосбережения в учебном заведении

Завацкая Ольга Борисовна

Старшая группа «О! Сколько нам открытий чудных…»

Лауреат I степени

Сунь-Цвы-Тю Александр Сергеевич

ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» Липецкой области

Энергосберегающая подставка для бытовых приборов

Завацкая Ольга Борисовна

Старшая группа «О! Сколько нам открытий чудных…»

Лауреат I степени

Малков Кирилл Дмитриевич

ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» Липецкой области

Система энергосбережения в учебном заведении

Завацкая Ольга Борисовна

Старшая группа «О! Сколько нам открытий чудных…»

Лауреат I степени

Мухатдинов Ярослав Матвеевич

МБОУ «Лицей» г.Арзамас Нижегородская область

«Взгляд из космоса: получение космических снимков на УКВ-станцию, созданную своими руками»

   

Лауреат I степени

Ваньков Егор Сергеевич

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов» города Сарова

Проект озеленения пришкольной территории

Габдулина Галина Алексеевна

Средняя группа «Эврика»

Лауреат I степени

Пиксайкин Никита Алексеевич

МБОУ «Бейская СОШИ»

«Мемориал»

Егорова Ирина Николаевна

Средняя группа «Эврика»

Лауреат I степени

Королева Мария Витальевна

МАОУ ДО «ДЮЦ «Радость», г. Красноармейск МО

Подбор оптимального ПАВ для смачивания гидрофобной поверхности листьев растений в сельском хозяйстве

Сайфутдинова Аделия Ринатовна, Мохова Вера Николаевна

Старшая группа «О! Сколько нам открытий чудных…»

Лауреат I степени

Ковригина Анастасия Вячеславовна

МАОУ ДО «ДЮЦ «Радость», г. Красноармейск МО

Получение антибактериального композита на основе нанотрубок галлуазита

Сайфутдинова Аделия Ринатовна, Мохова Вера Николаевна

Старшая группа «О! Сколько нам открытий чудных…»

Лауреат I степени

Кулаков Тимур Анварович

МАОУ ДО «ДЮЦ «Радость», г. Красноармейск МО

Модификация ткани с целью придания противомикробных свойтсв

Сайфутдинова Аделия Ринатовна, Мохова Вера Николаевна

Старшая группа «О! Сколько нам открытий чудных…»

Лауреат I степени

Сиренина Анна Алексеевна

МАОУ ДО «ДЮЦ «Радость», г. Красноармейск МО

Изучение коллоидно-химических свойств эмульгатора

Сайфутдинова Аделия Ринатовна, Мохова Вера Николаевна

Старшая группа «О! Сколько нам открытий чудных…»

Лауреат I степени

Коваленко Егор Алексеевич

МАОУ ДО «ДЮЦ «Радость», г. Красноармейск МО

Модификация внутренней поверхности металлических труб с целью улучшения эксплуатационных характеристик

Бездомников Алексей Александрович, Мохова Вера Николаевна

Старшая группа «О! Сколько нам открытий чудных…»

Лауреат I степени

Песков Никита Олегович

ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга

МАТЕМАТИКА НА КУХНЕ

Малышева Елена Васильевна

Младшая группа «Юные кулибины»

Лауреат I степени

Кафиев Александр Сергеевич

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Школа №10 город Саров Нижегоролская область

«Макет траспортной воздушной связи между блокадным Ленинградом и Большой землёй»

Габдулин
Габдулин Газинур Нуриевич

Старшая группа «О! Сколько нам открытий чудных…»

Лауреат I степени

Гурдяев Илья Иванович Овтина Ксения Сергеевна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов» города Сарова

Беседка как объект культурного и природного наследия

Габдулина Галина Алексеевна,педагог дополнительного образования МБУДО «Станция юных натуралистов»;Габдулин Газинур Нуриевич,учитель МБОУ Школы №10

Средняя группа «О! Сколько нам открытий чудных…»

Лауреат II степени

Будылко Злата Александровна

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников города Макеевки»

Бронекатер типа «Д»

Лохманова Оксана Юрьевна,

Средняя группа «Эврика»

Лауреат II степени

Морозов Алексей Артемович

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников города Макеевки»

Шаротанк

Морозов Артем Валерьевич,

Младшая группа «Юные кулибины»

Лауреат II степени

Павлов Данил Олегович

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников города Макеевки»

Ленинградские болота

Морозов Артем Валерьевич,

Старшая группа «О! Сколько нам открытий чудных…»

Лауреат II степени

Репницкий Алексей

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников города Макеевки

Тяжелый танк ИС-2. Берлинская наступательная операция.

Морозов Артем Валерьевич,
 +38 071 3754430

Старшая группа «О! Сколько нам открытий чудных…»

Лауреат II степени

Савельев Артем Сергеевич

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников города Макеевки»

Обстрел Севастополя

Морозов Артем Валерьевич,

Старшая группа «О! Сколько нам открытий чудных…»

Лауреат II степени

Самусев Артем

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников города Макеевки»

 Тральщик Т 4

Лохманова Оксана Юрьевна

Средняя группа «Эврика»

Лауреат II степени

Черкасов Данил

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников города Макеевки»

Тяжелый танк Т-35

Морозов Артем Валерьевич

Старшая группа «О! Сколько нам открытий чудных…»


Вера и Время

Последние публикации:

21 сентября 2021

Протоиерей Андрей Ткачёв:

Священное бездействие

...Может, вы думаете, что люди в большинстве своём устали от суеты и мечтают о покое? Ничуть не бывало. Они не могут иначе жить, как только в суете и в маете. Посади их в тишину, и они начнут бить головой о стену, чтобы их выпустили туда, где орёт телевизор, где мигает реклама, где рассказывают слухи и сплетни. Или вы этого не знали...

(См. далее...)

11 сентября 2021

Священник Константин Камышанов:

Усекновение главы Иоанна Предтечи – праздник потерянной любви

...Мне хочется сказать о том, что это ужасно и жестоко – ранить Господа и отвергать Его любовь, которая так нам нужна, в которой и состоит единственный смысл нашей жизни. Не о вине, а о потерянной любви хочется сказать в этот праздник, ставший для Иоанна Крестителя днем рождения в тонком мире...

(См. далее...)

28 августа 2021

Протоиерей Андрей Ткачёв:

Успение

...Постель умирающего сродни постели роженицы, поскольку душа умирающего болезненно рождается в иную жизнь. У обоих этих одров часто бывает наша Небесная Мать ради облегчения страданий и помощи. Молебный канон за мучительно умирающего человека обращён именно к Богоматери...

(См. далее...)

Аннотация:

13 мая 2021 года в Городском методическом центре Департамента образования и науки города Москвы и Колледже современных технологий прошло заседание жюри шести номинаций XV Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества»: «Историческое краеведение», «Литературное творчество», «Фоторепортаж», «Педагогическая мастерская», «Искусство кино».

Другие репортажи:

16 сентября 2021

В Алуште открылись XXVI Крымские международные Шмелёвские чтения

16 сентября 2021 года в концертном зале санатория «Киев» в Алуште (Крым) состоялось торжественное открытие XXVI Крымских международных Шмелёвских чтений. В этом году они посвящены памяти...

(См. далее...)

11 сентября 2021

К 800-летию Нижнего Новгорода: Межрегиональная патриотическая акция «Алтарь Отечества»

11 сентября 2021 года началась Межрегиональная патриотическая акция «Алтарь Отечества», посвящённая 800-летию Нижнего Новгорода. Московская делегация, представленная...

(См. далее...)

Архив репортажей:
Анонсы
Святые и святыни:
Обновление храма в Иерусалиме

26 сентября

Память обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее) (335)

...Храм Воскресения строился 10 лет, и святая царица Елена не дожила до завершения строительства. Возвратившись в Константинополь, она преставилась в 327 году. За время своего пребывания в Иерусалиме благоверная царица построила храмы...

(См. далее...)

Фотоальбомы

2 октября 2020

Благословенная Алания

Фотоальбом по материалам паломническо поездки московских педагогов («Алтарь Отечества», Ассоциация учителей Православной культуры города Москвы) в Северную Осетию 2-7 октября 2020 года.

(См. далее...)

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Рейтинг@Mail.ru

Вера и Время    2021