Фоторепортаж о проведении номинации «Мир вокруг нас: инклюзивный проект» в рамках XII Фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» 19 апреля 2018 года на площадке Школы № 854 (Зеленоград, Москва) |
19 апреля 2018 года на площадке Школы № 854 города Москвы прошли творческие состязания в конкурсной номинации «Мир вокруг нас: инклюзивный проект».
В них приняли участие 50 конкурсантов из Москвы и Московской области: двух колледжей, семи школ, двух социально-реабилитационных центров и центра поддержки семьи и детства.
Конкурсанты соревновались по трём подноминациям (направлениям): «Традиции и современность», «Здоровье Земли», «Малая Родина».
Возглавил работу жюри Андрей Викторович Курсаков, Почётный работник образования РФ, директор Школы № 854, являющейся ресурсной образовательной организацией Департамента образования г. Москвы по работе с детьми с ОВЗ (особыми возможностями здоровья).
В составе жюри также работали:
Боровская Елена Раймондовна – доцент Московского городского педагогического университета, кандидат филологических наук, доцент,
Ильина Мария Владимировна – директор средней общеобразовательной православной школы «Звонница»,
Пальчик Наталья Анатольевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Школы № 854,
Ржевкина Наталья Сергеевна – руководитель школьного отделения для детей с особыми образовательными потребностями Школы № 854,
Селеменева Марина Игоревна – заместитель директора по учебно-производственной работе Политехнического колледжа № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина.
Перед началом выступлений собравшихся приветствовали иерей Михаил Ильин, настоятель храма Георгия Победоносца – от Зеленоградского благочиния Русской Православной Церкви, и Светлана Николаевна Литвинова – директор Зеленоградского отделения Московского городского педагогического университета, кандидат педагогических наук.
Участники конкурса представили творческие работы, написанные на хорошем исследовательском уровне, содержащие научную новизну и практическую значимость, обладающие актуальностью, опирающиеся на анализ прошлого и характеризующиеся устремлённостью в будущее. Каждый из участников номинации «Мир вокруг нас», по мнению членов жюри, независимо от того места, которое он занял, уже является победителем, потому что смог отстоять свою точку зрения по интересующей его теме.
Кураторы номинации - Римма Евгеньевна Андронова, кандидат технических наук, доцент, педагог-организатор средней общеобразовательной православной школы «Звонница», Сергей Николаевич Семянников (иеродьякон Моисей) – насельник Иосифо-Волоцкого монастыря, Ольга Александровна Стрельникова – директор учебно-воспитательной группы Покровского храма с.Локотня Одинцовского района Московской области.
Фоторяд будет расширен.
***
Конкурсная номинация «Мир вокруг нас: инклюзивный проект» является новой для Фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества». Её целью является предоставление, в условиях творческого состязания, равных образовательных возможностей детям с особыми образовательными потребностями, с отставанием в социальном развитии.
***
Оргкомитет Фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» выражает сердечную благодарность педагогам, настоящим подвижникам своего дела, приложившим немало усилий для подготовки своих воспитанников – детей-инвалидов, социальных сирот с особыми возможностями здоровья.
Особую признательность хотелось бы выразить коллективу школьного отделения для детей с особыми возможностями здоровья Школы № 854, создавшей комфортные условия для участников Инклюзивного проекта.
* * *
Итоги творческих состязаний в номинации
«Мир вокруг нас: инклюзивный проект»:
Награды
|
Название работы
|
Участники
|
Образовательное учреждение
|
Подноминация: Традиции России и современность
|
Лауреат 1 степени
|
Православный мир глазами подростка
|
Шилова Анастасия Вадимовна
|
ГБОУ Школа №853 «Логотон»
ГБУ ЦПСиД «Зеденоград»
|
Лауреат 2 степени
|
Традиции народного русского костюма
|
Петрович Юлия Денисовна
Белова Софья Сергеевна
Курчина Алина Игоревна
|
ГБОУ школа №854
|
Лауреат 3 степени
|
Хоть тряпичка,
да тафтичка
|
Сергеева Виктория Викторовна,
Сергеева Оксана Викторовна,
Зиннятуллина Камила Зякярьевна
|
ГБОУ школа №854
|
Диплом 1 степени
|
Компьютерные игры и их влияние на изучение иностранного языка
|
Хурда Даниил Геннадьевич
Падас Тимофей Владимирович
Чернобровкина Алёна Андреевна
|
ГБПОУ Политехни-ческий колледж №50
имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина
|
Диплом 2 степени
|
Добро сердец
|
Воробьева Арина Алексеевна
|
ГБОУ школа №854
|
Диплом 3 степени
|
Выращивание плодовых деревьев на ионопонике в условиях
|
Рахметов Филипп Юрьевич
|
ГБПОУ Образовательный комплекс градостроительства «Столица»
|
Спецприз
«За современный подход к инфор-матизации образователь-ной среды»
|
Видеоблог «Тёма в теме»
|
Тарутин Артем Михайлович
|
ГБОУ Школа №854
ГБУ ЦПСиД «Зеленоград»
|
Подноминация: Здоровье Земли
|
Лауреат 1 степени
|
Проект экологичной реконструкции школьной территории
|
Жучков Александр Викторович
Гордеев Дмитрий Георгиевич
Трошин Александр Владимирович
|
АНО СОПШ «Звонница»
ГБОУ школа №854
.
|
Лауреат 2 степени
|
Проблемы современных городов
|
Ракитина Юлия Александровна
Горбунова Вера Олеговна
|
ГБПОУ Политехни-ческий колледж №50
имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина
|
Лауреат 3 степени
|
Лён – кладовая природы
|
Михайленко Ирина Николаевна
Комарова Олеся Вадимовна
|
ГБОУ школа №854
|
Диплом 1 степени
|
Защита окружающей среды. Способы переработки синтетических материалов
|
Тихомирова Александра Алексеевна,
Бевз Даниил Сергеевич
|
ГБОУ школа №854
|
Диплом 2 степени
|
Соль - друг или враг?
|
Кузнецова Валерия Евгеньевна,
Скорикова Полина Вадимовна
Медникова Полина Владимировна
|
ГБОУ школа №854
|
Диплом 3 степени
|
Вулканы – это здорово?
|
Спиридонова Елизавета Александровна
Селиванов Федор Андреевич
|
ГБОУ школа №854
|
Подноминация: Малая Родина
|
Лауреат 1 степени
|
Линия жизни: три сына Домны Филипповны
|
Кудряшова Анна Алексеевна
|
ГКУ СО МО
«Лотошинский СРЦН»,
МОУ «Ошейкинская СОШ»
|
Лауреат 2 степени
|
Хранитель памяти
|
Романов Владислав Александрович
|
ГКУ СО МО
«Лотошинский СРЦН»
|
Лауреат 3 степени
|
Можайск – моя малая Родина
|
Шевцов Демид Михайлович
Сидоров Егор Сергеевич
Крей Матвей Михайлович
Серафимова Анна Александровна
Кузнецов Виктор Алексеевич
Кутилкина Варвара Евгеньевна
Скородзиевский Иван Владимирович
|
ГКУ СО МО "Можайский СРЦН»
|
Диплом 1 степени
|
История создания комсомольской организации села Ошейкино
|
Шигина Карина Дмитриевна
|
ГКУ СО МО
«Лотошинский СРЦН»
|
Диплом 2 степени
|
Вчера и сегодня храма Иоанна Предтечи д. Грибаново
|
Хохлова Ирина Константиновна
Болознева Евгения
Викторовна
|
ГКУ СО МО
«Лотошинский СРЦН»
|
Диплом 3 степени
|
Зеленоградские герои: от истоков до современности
|
Размазин Илья Сергеевич
Смирнов Максим Игоревич
|
ГБОУ Школа №1150
ГБУ ЦПСиД «Зеленоград»
|
|