Рейтинг@Mail.ru На главную Библиотека Фотогалерея Контакты Лица О проекте Поиск      В е р а    и    В р е м я
Религиозные ценности и современная система образования
Основные разделы:
Аннотация:

План работы Ассоциации учителей православной культуры города Москвы на апрель 2017 года

Сообщения по теме:

31 марта 2018

План работы на Апрель 2018 года Ассоциации учителей православной культуры и общественного объединения «Алтарь Отечества»

План работы Ассоциации учителей православной культуры города Москвы на Апрель 2018 года

(См. далее...)

27 февраля 2018

План работы на Март 2018 года Ассоциации учителей православной культуры и общественного объединения «Алтарь Отечества»

План работы Ассоциации учителей православной культуры города Москвы на Март 2018 года

(См. далее...)

Архив событий:
Сообщения:
31 марта 2017

Ассоциация Православной культуры | Образование и наука | План Ассоциации Православной культуры


 

План работы на апрель 2017 года Ассоциации учителей православной культуры

План работы Ассоциации учителей православной культуры города Москвы на апрель 2017 года



 

ОСНОВНЫЕ ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ МЕСЯЦА

1 апреля

Празднование иконе Божьей Матери «Умиление» Смоленская (1103)

3 апреля

День памяти преподобного Серафима Вырицкого (1949)

7 апреля

Благовещение Пресвятой Богородицы; преставление святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России (1925)

8 апреля

Лазарева суббота. Воскрешение праведного Лазаря. Собор Архангела Гавриила

9 апреля Вербное воскресенье. Вход Господень в Иерусалим

10 – 15 апреля

Страстная седмица

16 апреля

СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА

17 – 22 апреля

Светлая седмица

23 апреля

Антипасха. Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы

30 апреля

Неделя 3-я по Пасхе, святых Жен-мироносиц; день памяти преподобного Зосимы, игумена Соловецкого (1478); обретение мощей преподобного Александра Свирского (1641)

 

***

XI Межрегиональный фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества»:
творческие состязания в номинациях (по графику).

 

4-5 апреля, вторник-среда

Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества»: творческие состязания в номинации «Художественное слово». Отв. Полищук Вера Николаевна: 8 905 772 10 85.

9.30 – регистрация, 10.00 – начало состязаний

Колледж современных технологий: Хибинский проезд, д. 10. ПРОЕЗД: от ст. метро «ВДНХ» автобусы №№136, 244, троллейбус №76 до остановки «Полиграфический колледж». Или до ж/станции «Лосиноостровская» с Ярославского вокзала, далее пешком.

5 апреля, среда

I. Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества»: творческие состязания в номинации «Туристская деятельность». Отв. Леонов Анатолий Мартемьянович: 8 903 774 81 03.

9.00

Колледж предпринимательства №11, Отделение Маркетинга: ул. Онежская, д. 3. ПРОЕЗД: от ст. метро «Петровско-Разумовская» автобус №123, от ст. метро «Речной вокзал» автобусы №№90, 621, 801, от ст. метро «Водный стадион» автобусы №№72, 123 до остановки «Онежская улица».

II. 870-летию Москвы посвящается. Круглый стол «Москвоведение вчера и сегодня.                       Основные проблемы, направления и    перспективы развития» (по отдельной программе). Отв. Козлов Владимир Фотиевич.

16.30

Мемориальный музей-квартира А.М. Васнецова: Фурманный переулок, д. 6. ПРОЕЗД: ст. метро «Третьяковская» или «Полянка»

6 апреля, четверг

Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества»:

1. подведение итогов в номинации «Моя коллекция». Отв. Сауткина Людмила Ивановна: 8 906 768 98 60.

14.00

Колледж предпринимательства №11, Отделение Производственное: ул. Смольная, д. 10А. ПРОЕЗД: от ст. метро «Водный стадион» автобусом №698 до остановки «ГИБДД».

2. подведение итогов в номинации «Фоторепортаж». Отв. Кукунина Ольга Михайловна: 8 926 669 73 49.

16.00

Первый Московский образовательный комплекс: ул. Тихомирова, д. 10, корп. 2. ПРОЕЗД: ст. метро «Медведково».

7 апреля, пятница

Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества»: творческие состязания в номинации «Хореография». Отв. Кольцова Элина Игоревна: 8 965 428 62 56.

14.00

Московский городской Дворец детско-юношеского творчества: ул. Косыгина, д. 17, корп. 3. ПРОЕЗД: от ст. метро «Воробьёвы горы» пешком или от ст. метро «Университет» троллейбусом №28 до остановки «Университетский проспект».

18 апреля, вторник

I. Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества»:

1. подведение итогов в номинации «Прикладное искусство». Отв. Боброва Лидия Сергеевна: 8 909 641 49 17

14.00

Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга (26 КАДР), структурное подразделение №6: улица Трофимова, д. 27, к. 2. ПРОЕЗД: ст. метро «Кожуховская»;

2. подведение итогов в номинации «Литературное творчество». Отв. Путилина Галина Викторовна: 8 915 205 30 03

16.00

Городской методический центр Департамента образования города Москвы: Товарищеский переулок, д. 22. ПРОЕЗД: ст. метро «Марксистская»;

3. подведение итогов в номинации «Историческое краеведение». Отв. Арсёнова Лилия Францевна: 8 903 738 70 79

17.00

Городской методический центр Департамента образования города Москвы: Товарищеский переулок, д. 22. ПРОЕЗД: ст. метро «Марксистская»;

4. подведение итогов в номинации «Искусство кино». Отв. Голубева Надежда Евгеньевна: 8 916 318 14 48

17.30

Городской методический центр Департамента образования города Москвы: Товарищеский переулок, д. 22. ПРОЕЗД: ст. метро «Марксистская»;

5. подведение итогов в номинации «Педагогическая мастерская». Отв. Бабалаева Мария Викторовна: 8 963 600 82 12

18.30

Городской методический центр Департамента образования города Москвы: Товарищеский переулок, д. 22. ПРОЕЗД: ст. метро «Марксистская».

II. К 290-летию со дня рождения А.В. Суворова (подготовка). Научно-практическая конференция «Суворов – имя Победы. Суворовская «Наука побеждать» - наше национальное достояние» (по отдельной программе). Отв. Черкасов Александр Владимирович: 8 905 543 33 30

13.00 (Регистрация с 12.00)

Московский дом национальностей: ул. Новая Басманная, д. 4, стр. 1. ПРОЕЗД: ст. метро «Красные ворота».

19 апреля, среда

Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества»: творческие состязания в номинации «Интеллектуальный марафон». Отв. Бабалаева Мария Викторовна: 8 963 600 82 12,.

15.00

Колледж «Дорогомилово» (МГПУ): Поклонная ул., д. 2. ПРОЕЗД: ст. метро «Кутузовская».

20-21 апреля, четверг-пятница

Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества»: творческие состязания в номинации «Патриотическая песня». Отв. Стаценко Марина Николаевна: 8 903 573 75 51, Пигузова Лариса Викторовна: 8 916 127 77 50.

10.00 (по графику)

Колледж «Царицыно», Отделение Политехническое: ул. Генерала Белова, д. 4. ПРОЕЗД: ст. метро «Домодедовская».

20 апреля, четверг

Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества»:

1. творческие состязания в номинации «Исторический костюм». Отв. Дударенко Елена Петровна: 8 985 874 34 52, Гурова Елена Федоровна: 8 916 160 32 87

15.00

Техникум сервиса и туризма №29: улица Донецкая, д. 28. ПРОЕЗД: ст. метро «Марьино», далее автобусами №№625,657 до остановки «Подольская, 33» или автобусами №№650,749 до остановки «Поликлиника»;

2. творческие состязания в номинации «Военно-спортивные состязания». Отв. Чистякова Елена Викторовна: 8 925 028 62 20

14.00 

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В. М. Максимчука: ул. Нагатинская, д. 4, корпус 2. ПРОЕЗД: ст. метро «Нагатинская», далее трамваями №№35 или 47 до остановки «Институт антибиотиков». Или 10 мин пешком до Колледжа.

21 апреля, пятница

1. Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества»: творческие состязания в номинации «Театральное искусство». Отв. Хальчевская Ольга Александровна: 8 916 735 24 48.

11.00

Школа №1400, отделение «Дополнительное образование»: улица Говорова, д. 7. ПРОЕЗД: ст. метро «Молодёжная», далее автобус №825 до остановки «Кинотеатр "Минск"».

2. Межрегиональная научно-практическая конференция «Азбука нравственной жизни» для педагогов, студентов колледжей и учащихся школ (по отдельной программе).

12.00

Педагогический колледж №18 Митино: ул. Митинская, д.45, корп.3. ПРОЕЗД: ст. метро «Пятницкое шоссе».

24 апреля, понедельник

Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества»:

1. подведение итогов в номинации «Изобразительное искусство». Отв. Пименова Елена Игоревна: 8 916 130 23 25.

17.00

Московский колледж архитектуры и градостроительства: улица Нижняя Первомайская, д. 50А. ПРОЕЗД: ст. метро «Первомайская», далее троллейбусом №22 или любым трамваем до остановки «13-я Парковая»;

2. подведение итогов в номинации «Река времён: родословие». Отв. Алпатова Лидия Николаевна: 8 903 963 77 05

15.00

Московский технологический колледж: Автозаводская улица, д. 23, корп. 12. ПРОЕЗД: ст. метро «Автозаводская», далее автобусами №№44, 263 до остановки «Пенсионный фонд».

25 апреля, вторник

1. Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества»: расширенное заседание Оргкомитета и жюри по подведению итогов.

15.00

2. ПАСХАЛЬНОЕ ЧАЕПИТИЕ. Цикл бесед по изучению Евангелия (проводит священник Димитрий Лихачев, настоятель храма в с. Козлово Тверской области, духовник общественного объединения «Алтарь Отечества», координатор проекта «Наследие»).

18.30

Городской методический центр Департамента образования города Москвы: Товарищеский переулок, д. 22. ПРОЕЗД: ст. метро «Марксистская».

26 апреля, среда [НОВОЕ!]

Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества»: выставка и награждение победителей в номинации «Прикладное искусство». Отв. Боброва Лидия Сергеевна: 8 909 641 49 17.

15.00

Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга (26 КАДР), структурное подразделение №6: улица Трофимова, д. 27, к. 2. ПРОЕЗД: ст. метро «Кожуховская»

28 апреля – 2 мая, пятница – вторник

X Научно-практическая образовательная конференция «Православная русская школа: традиции, опыт, возможности, перспективы» (по отдельной программе). Отв. Раиса Николаевна: 8 920 118 63 52

Ярославская обл., Переславский район, п/о Новое, Свято-Алексиевская Пустынь. ПРОЕЗД: ежедневно в 7.00 от станции метро «Алексеевская» будет отправляться автобус до Свято-Алексеевской пустыни

***

Председатель Ассоциации – Татьяна Ивановна Петракова, доктор педагогических наук, профессор: 8 916 053 09 84,

заместитель председателя - Соловьёв Алексей Юрьевич, член Союза писателей России, академик Международной славянской академии: 8 915 369 29 10.

***

К УЧАСТИЮ В МЕРОПРИЯТИЯХ АССОЦИАЦИИ ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ПЕДАГОГИ, РАБОТАЮЩИЕ И НЕРАБОТАЮЩИЕ, НАХОДЯЩИЕСЯ НА ЗАСЛУЖЕННОМ ОТДЫХЕ.

_____________________________________________

*В плане возможны изменения, уточнения места и времени проведения мероприятий, о чём делается соответствующая цветовая помета.


Вера и Время

Последние публикации:
Святейший Патриарх Кирилл в день Радоницы в Архангельском соборе Кремля, 17.04.2018

17 апреля 2018

Святейший Патриарх Кирилл:

«Сегодня вместе с нами, несомненно, присутствуют и те, кто похоронен здесь». Проповедь в день Радоницы в Архангельском соборе Кремля

...Сегодня особый день — день поминовения усопших пасхальным чином в период Святой Пасхи. Неслучайно мы в пасхальную радость включаем поминовение тех, кто умер, потому что для них, как и для нас, Пасха, Воскресение Христово...

(См. далее...)

16 апреля 2018

Инок Григорий (Пенкнович):

Исполин духа. К 90-летию со дня рождения архимандрита Ипполита (Халина)

18 апреля 2018 года исполняется 90 лет со дня рождения архимандрита Ипполита (Халина; (1928–2002) – афонского старца, настоятеля Рыльского Свято-Николаевского мужского монастыря, «самого доброго батюшки», по словам архимандрита Кирилла (Павлова). Могилка старца в Рыльском монастыре...

(См. далее...)

16 апреля 2018

Великая княгиня Мария Владимировна:

Никто не имеет права быть судьей над Россией

Глава Российского Императорского Дома рассказала о своих взглядах на положение дел в РФ.

(См. далее...)

13 апреля 2018

Святейший Патриарх Кирилл:

Причащаться нужно чаще. Слово во вторник Светлой седмицы в Свято-Троицкой Сергиевой лавре

...Пасха наполнена величайшими духовными смыслами. Но, наверное, все эти смыслы должны быть направлены на самое главное — мы через Свет Воскресения должны лучше почувствовать Божественное присутствие в нашей жизни, в жизни нашего народа, в человеческой истории....

(См. далее...)

Знаменательные даты:
И.А. Ефремов в экспедиции, 1932 (крайний справа)

22 апреля

Русский писатель-фантаст И.А. Ефремов (1907-1972)

Иван Антонович Ефремов родился 22 апреля 1907 (1908?) года в купеческой семье в селе Вырица Царско-Сельского уезда Петербургской губернии. Всё в доме было под стать хозяину-лесоторговцу – основательное и массивное; первыми игрушками мальчика были медные ступки, утюги и часовые гири...

(См. далее...)

Анонсы
Фотоальбомы

4 сентября 2016

Дорогами паломников: Москва - Пюхтицы - Новый Валаам

Фотоальбом по материалам паломнической поездки московских педагогов по маршруту Москва – Санкт-Петербург – Пюхтицы – Таллинн – Хельсинки – Новый Валаам – Санкт-Петербург.

(См. далее...)

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Рейтинг@Mail.ru

Вера и Время    2018