Рейтинг@Mail.ru На главную Библиотека Фотогалерея Контакты Лица О проекте Поиск      В е р а    и    В р е м я
Религиозные ценности и современная система образования
Основные разделы:
Сообщения по теме:

22 июня 2022

Великая Отечественная война: песни и стихи

...Песни о войне – это песни о Родине, о Встрече и Разлуке, об Утрате и Надежде. Песни Победы! Песни, которые свяжут ниточкой эти две такие непохожие, военную и мирную, жизни. И эта нить времён не прервется, пока...

(См. далее...)

2 февраля 2022

Межрегиональный фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества» на страницах журнала «Техническое творчество молодежи»

В № 6 за 2021 год журнала «Техническое творчество молодежи» опубликована статья «Мир творчества, изобретений и открытий», посвящённая Межрегиональному...

(См. далее...)

Архив событий:
Знаменательные даты:
В.И. Мухина

1 июля

Русский скульптор В.И. Мухина (1889-1953)

Вера Игнатьевна Мухина (19 июня (1 июля) 1889 года, Рига — 6 октября 1953 года, Москва) — русский (советский) скульптор, Народный художник СССР. Родилась в Риге в семье богатого предпринимателя. Детские годы провела в Феодосии. Здесь будущая художница получила первые уроки рисунка и живописи. Окончив гимназию и переехав в Москву, училась в студиях К.Ф. Юона, Н.А. Синициной, И.И. Мешкова (1909-1912). Затем (в 1912-1914...

(См. далее...)

Сообщения:
28 февраля 2022

Алтарь Отечества | Новости культурной жизни


 

График и Итоги проведения творческих состязаний в номинациях XVI межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества – 2022» (по номинациям)

17 марта – 14 мая 2022 г.



(см. также: График по датам...)

 

№ и Название номинации

Подача заявки

Дата проведения

Место проведения

Ответственный

01 «Историческое краеведение»

Фоторепортаж, итоги...

до 15 апреля, пт.

26 апреля, вт.

Городской методический центр ДОНМ: Товарищеский переулок, 22, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Марксистская»

Арсёнова Лилия Францевна:
8 903 738 70 79
(l.arsionova@yandex.ru)

Бирюкова Раиса Сергеевна:
8 915 483 04 36
(rs11159@yandex.ru,
tsaritsyno@bk.ru)

02 «Художественное слово»

Фоторепортаж.

Итоги уточняются...

До 3 апреля, вс.

5 апреля, вт,

6 апреля, ср.

Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова: Хибинский проезд, д.10, актовый зал.

ПРОЕЗД: от ст. метро «ВДНХ» троллейбус № 76, автобусы №№ 136, 244 до остановки «Колледж современных технологий» (перейти через дорогу, колледж находится в глубине двора)

Полищук Вера Николаевна:
8 905 772 10 85
(ya.veranik@yandex.ru)

Салахутдинова Роза Камиловна:
8 916 267 24 56
(rozamur2601@mail.ru)

Шевченко Людмила Васильевна: 8 903 209 47 23 (79032094723@yandex.ru)

03 «Патриотическая песня»

Фоторепортаж, итоги...

До 10 апреля, вс.

25 апреля, пн,

29 апреля, пт.

Московский финансово-юридический университет МФЮА: ул. 3-я Кабельная, д.1, Колонный зал.

ПРОЕЗД: от ст. метро «Авиамоторная» пешком (8 минут).

Стаценко Марина Николаевна:
8 903 573 75 51
(mns08@mail.ru)

Шиловских Ирина Валерьевна:
8 916 947 14 71
(sharshil@mail.ru)

Филимонова Ксения (куратор площадки)
8 (915) 230 21 05

04 «Литературное творчество»

Фоторепортаж.

Итоги уточняются...

До 16 апреля, сб.

26 апреля, вт.

Городской методический центр ДОНМ: Товарищеский переулок, 22, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Марксистская»

Челядинова Александра Андреевна:
8 985 284 14 03 (aleksandra_chel99@mail.ru)

Синютенко-Семерич Оксана Александровна:
8 977 570-59-22
(cool.oksana73@yandex.ru)

05 «Изобразительное искусство. Архитектурное творчество»

Фоторепортаж, итоги...

До 12 апреля, вт.

15 апреля, пт.

Образовательный комплекс градостроительства «Столица»: Ореховый бульвар, д.22, кабинет 206.

ПРОЕЗД: ст. метро «Красногвардейская» или «Зябликово»

Антонов Антон Николаевич:
8 916 704 49 59
(2017ko@inbox.ru)

06 «Фоторепортаж»

Репортаж, итоги...

До 19 апреля, вт.

26 апреля, вт.

Городской методический центр ДОНМ: Товарищеский переулок, 22, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Марксистская»

Корнеева Елена Николаевна:
8 916 163 19 78
(e.korneeva2017@yandex.ru)

Петрик Антон Юрьевич:
8 926 375 74 14
(antonpe2009@yandex.ru),

Киселева Инна Анатольевна:
8 925 275 48 25
(power-water@mail.ru)

07 «Прикладное искусство»

Фоторепортаж.

Итоги уточняются...

До 11 апреля, пн. (заявки)

До 14 апреля, чт.  (работы)

18 апреля, пн.

Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга (26 КАДР), структурное подразделение № 6: улица Трофимова, д. 27, к. 2, выставочный зал.

ПРОЕЗД:  ст. метро «Кожуховская», из 1-го вагона за стеклянной дверью вверх по эскалатору, после выхода – направо, далее пешком прямо по улице Романова до поворота к зданию Колледжа (напротив спортивной площадки, ориентир – чёрный решётчатый забор)

Боброва Лидия Сергеевна:
8 909 641 49 17;
8 906 716 66 87
(bobrova65@mail.ru)

 

08 «Военно-спортивные состязания»

Заочная форма:
«Смотр строя и песни», «Строевое дефиле»

Итоги уточняются...

До 25 апреля, пн.

26 апреля, вт.

 

Школа № 709: 7-я Северная линия, дом 13, кабинет № 221

ПРОЕЗД: от ст. метро «Селигерская», автобус № 763 до остановки «Долгие пруды», далее пешком или от ст. метро «Алтуфьево», первый вагон из центра, автобус № 836 до конечной остановки «Управа».

 

Епихин Евгений Владимирович:
8 926 114 95 12
(709@edu.mos.ru – с пометкой «Алтарь Отечества»),

Боков Андрей Михайлович:
8 906 092 33 66,

Бухтуев Сергей Семенович:
8 968 754 94 42.

09 «Творчество педагога-патриота,  его друзей и помощников»

Фоторепортаж, итоги...

До 10 апреля, вс.

12 апреля, вт.

Социальный центр «Ломоносовский»: Москва, ул. Крупской, д. 9А

ПРОЕЗД: ст. метро «Университет» (выход № 1) автобусы №№ Т34 (ходит часто), 138 (ходит часто), 266 (ходит часто), до остановки «Улица Крупской»; перейти через дорогу и 500 метров по прямой до остановки «Социальный центр» или № 1 (ходит редко) до остановки «Социальный центр».

Богомолова Татьяна Николаевна:
8 921 065 26 14
(bagosya_83@mail.ru)

Наседкина Людмила Дмитриевна:
8 910 443 26 22
(nasedkina.lud@yandex.ru)

Прокофьева Лидия Евгеньевна:
8 (925) 830-67-85
(Lidaprok@mail.ru)

10 «Моя коллекция»

Фоторепортаж, итоги...

До 8 апреля, пт.

14 апреля, чт.

Колледж предпринимательства №11, «Центр алмазных технологий и геммологии»: ул. Смольная, д. 10а, кабинет № 112 (Музей), Сауткина Людмила Ивановна.

ПРОЕЗД: ст. метро «Водный стадион» (первый вагон из центра), далее автобусом № 698 или автолайном № 594 до остановки «ГИБДД» (две-три остановки)

Сауткина Людмила Ивановна:
8 925 182 7615
(saytkina62@mail.ru)

Калашников Виктор Владимирович:
8 905 747 58 88

Топилина Галина Борисовна:
8 925 021 17 76

11 «Река времён. Родословие»

Фоторепортаж, итоги...

До 20 апреля, ср.

26 апреля, вт.

Московский технологический колледж: Автозаводская улица, 23, к.12, кабинет №304. Алпатова Лидия Николаевна.

ПРОЕЗД: ст. метро «Автозаводская», автобусы №№ 44, 263 и др. до остановки «Пенсионный фонд»

Алпатова Лидия Николаевна:
8 903 963 77 05
(l.alpatova@mail.ru)

Золотова Ольга Васильевна:
8 916 434 02 50

12 «Интеллектуальный марафон»

Фоторепортаж, итоги...

До 18 апреля, пн.

25 апреля, пн.

Колледж автоматизации и информационных технологий № 20, учебное отделение «1М»: 1-я Мясниковская ул., д. 16, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Бульвар Рокоссовского»

Дерюго Наталья Геннадьевна: 8 916 98 95 12 (derugo@list.ru),

Гончарик Елена Евгеньевна: 8 909 695 08 37

13 «Педагогическая мастерская: программы, конспекты, сценарии»

Фоторепортаж, итоги...

До 20 апреля, ср.

26 апреля, вт.

Городской методический центр ДОНМ: Товарищеский переулок, 22, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Марксистская»

Бабалаева Мария Викторовна:
8 963 600 82 12
(ao.pedagog2020@inbox.ru)

Мелёхина Людмила Владимировна:
(lvm-54@mail.ru)

Строганова Людмила Викторовна:
8 916 918 37 28
(slv0712@yandex.ru)

14 «Исторический костюм»

Фоторепортаж, итоги...

До 13 апреля, ср.

15 апреля, пт.

Технологический колледж № 24, корпус «Перово»: Полимерная улица, д. 7А, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Перово», последний вагон из центра, из стеклянных дверей налево до поворота, затем – направо, далее автобус № 620 или № 7 до остановки «Полимерная улица, объединение "Узоры"». Перейти на другую сторону дороги к Колледжу

Дударенко Елена Петровна:
8 985 874 34 52

Певнева Галина Николаевна:
8 916 329 60 52
(pgn-24@mail.ru)

15 «Инструментальное исполнительство»

Фоторепортаж, итоги...

До 24 апреля, вс.

29 апреля, пт.

Детская школа искусств имени  С.Я. Лемешева: ул. Алексея Свиридова, д.13 к. 1, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Кунцевская», МЦД 1 «Кунцевская», далее пешком.

Юрчик Инна Алексеевна:
8 916 229 50 25
(yurchik_i_a@mail.ru),

Антипинский Владлен Александрович:
8 926 237 50 25

16 «Театральное искусство»

Фоторепортаж, итоги...

До 1 мая, вс.

15 мая, вс.

Социальный центр «Ломоносовский»: Москва, ул. Крупской, д. 9А

ПРОЕЗД: ст. метро «Университет» (выход № 1) автобусы №№ Т34 (ходит часто), 138 (ходит часто), 266 (ходит часто), до остановки «Улица Крупской»; перейти через дорогу и 500 метров по прямой до остановки «Социальный центр» или № 1 (ходит редко) до остановки «Социальный центр».

Хальчевская Ольга Александровна:
8 916 735 24 48
(halchevskaya_olga@mail.ru)

Малыга Татьяна Васильевна:
8 916 826 36 30

17 «Туристская деятельность»

Фоторепортаж, итоги

До 28 марта, пн.

31 марта, чт.

Колледж предпринимательства №11, Центр предпринимательства и развития бизнеса, Национальный специализированный центр компетенций «Ворлдскиллс Россия» по компетенции «Туризм»: ул. Онежская, дом 3, актовый зал.

ПРОЕЗД: от ст. метро «Войковская» пешком или на автобусе № 90 до остановки «Колледж» или от станции «Коптево» МЦК пешком

Леонов Анатолий Мартемьянович:
8 903 774 81 03
(leonov-65@mail.ru)

Виноградов Михаил Алексеевич:
8 916 619 75 41

протоиерей Димитрий Лихачев:
8 920 685 69 96

18 «Хореография»

Фоторепортаж, итоги

До 3 апреля, вс.

8 апреля, пт.

Школа № 1179 (отделение №1):

ул. Чертановская, д.1А, к.3

ПРОЕЗД: ст. метро «Чертановская»

Федоткина Тамара Николаевна:
8 903 773 36 71

Катина Людмила Александровна:
8 905 759 64 57
milakatina@yahoo.com

19 «Искусство кино»

Фоторепортаж.

Итоги уточняются...

До 17 апреля, вс.

26 апреля, вт.

Киноколледж № 40 «Московская международная киношкола»: ул. Шаболовка, д. 44.

ПРОЕЗД: ст. метро «Шаболовская», далее пешком

Голубева Надежда Евгеньевна:
8 916 318 14 48
(golubevane@mosmetod.ru)

Кознова Ирина Евменьевна:
8 903 579 37 58
(leto-59@yandex.ru)

20.2 «Языковая семья»
Иностранные языки

Итоги номинации...

До 21 марта, пн.

8 апреля, пт,

15 апреля, пт.

Московский городской педагогический университет, Институт иностранных языков: Малый Казённый переулок, д. 5Б.

ПРОЕЗД: ст. метро «Курская», выход на улицу Земляной Вал, пешком 7-10 минут: по переходу на чётную сторону улицы Земляной Вал, до дома 14/16, налево в Малый Казенный переулок, здание Института справа.

Андронова Римма Евгеньевна:
(rodinasemya@yandex.ru)

Стрельникова Ольга Александровна:
8 903 596 39 61

Семянников Сергей Николаевич (иеродьякон Моисей):
8 967 053 21 34

21 «Народные игры: Наука побеждать»

Фоторепортаж, итоги

До 1 мая, вс.

21 мая, сб.

Храм св. мученика Уара: Московская область, Мытищинский район, посёлок Вешки, ул. Подсолнечная, д. 175, спортивная площадка.

ПРОЕЗД: от ст. метро «Алтуфьево» автобус № 303 до храма (15 минут).

Орлов Дмитрий Владимирович:
8 916 916 11 18
(dtf033@gmail.com)

Лобанова Мария Леонидовна:
8 916 609 11 32
(mlobanova2@gmail.com)

Дядченко Ирина Николаевна:
8 916 631 94 19

22 «Инклюзивный проект “Мир вокруг нас”»

Фоторепортаж, итоги

До 16 апреля, сб.

4 мая, ср.

Школа № 854: Москва, Зеленоград, корпус 621а.

ПРОЕЗД: от ст. метро «Ховрино» автобусом № 400Э до остановки «Московский проспект», далее пешком до здания Школы №854 (отделения начального образования), корп. 621а.

Деметрашвили Марина Юрьена:
8 903 263-34-43
(demetrashvilimy@s854.ru),

Федорова Юлианна Юрьевна:
8 910 807-13-62
(fyodorovayy@s854.ru),

Карасева Юлия Александровна:
8 916 153-05-90
(karasevaya@s854.ru)

23 «Кулибин: Мир изобретений и открытий»

Итоги номинации...

До 6 апреля, ср.

8 апреля, пт.

 

Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова: Хибинский проезд, д.10, актовый зал.

ПРОЕЗД: от станции метро «ВДНХ» троллейбус № 76, автобусы №№ 136, 244 до остановки «Колледж современных технологий» (перейти через дорогу, колледж находится в глубине двора)

Шевченко Людмила Васильевна:
8 903 209 47 23
(79032094723@yandex.ru),

Мазыкина Нина Васильевна
8 916 43 83 90
(nina.maz@mail.ru)

24 «Бессмертный полк в поэзии»

Итоги уточняются...

До 23 апреля, сб.

26 апреля, вт.

Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы: Товарищеский переулок, д. 22, актовый зал

ПРОЕЗД: ст. метро «Марксистская», далее пешком

Баранец Андрей Васильевич:
8 968 351 66 48
(vostokdnr@mail.ru)

Мелехина Людмила Владимировна:
+38 050 943 48 65
(lvm-54@mail.ru)

Бабалаева Мария Викторовна:
8 963 600 82 12
(babalaewa73@inbox.ru)

Кучерова Инна Сергеевна:
+38 (071) 323-78-85
(djek.book@gmail.com).


Вера и Время


Также по этой теме:


График проведения творческих состязаний по датам
Последние публикации:
Икона Всех святых, в земле Российской просиявших

26 июня 2022

Протоиерей Дмитрий Смирнов:

День русской славы. Слово на день Всех святых, в земле Российской просиявших

...нет такой области, в которой проявляется человеческий дух, где русские люди не проявили бы высочайших достижений, сравнимых с великими достижениями других у народов. Но если отдельные народы обладают отдельными талантами, то в России сосредоточено всё. И источником этого...

(См. далее...)

25 июня 2022

Протоиерей Александр Шаргунов:

Наши самые родные люди. Слово в день всех святых, в земле Российской просиявших

...чтобы совершилось чудо, чтобы исполнилось слово многих русских святых о возрождении России, нам надо научиться такому послушанию Господу, которое явили Его первые ученики, и явили все наши русские святые...

(См. далее...)

19 июня 2022

Протоиерей Александр Шаргунов:

«Мы празднуем память всех святых, чтобы научиться жить». Слово в неделю Всех святых

...печать благородства личности всегда определяется способностью к благодарности. Многим дано было узнать, какую жизнь приносит Христос, какая вечная жизнь открывается им Воскресением Христовым, но не очень многие смогли после этого отдать всю свою жизнь Господу...

(См. далее...)

15 июня 2022

Святейший Патриарх Кирилл:

«Он боролся за Святую Русь». Слово после Литургии в день 25-летия канонизации святого праведного Иоанна Кронштадтского

...Сегодня Церковь, вслед за отцом Иоанном Кронштадтским, умоляет народ хранить веру православную, без которой нам погибель. Потому что там, где вера, там подлинная любовь к Отечеству, которая проистекает из глубины сердца, которая соединена...

(См. далее...)

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Рейтинг@Mail.ru

Вера и Время    2022