Рейтинг@Mail.ru На главную Библиотека Фотогалерея Контакты Лица О проекте Поиск      В е р а    и    В р е м я
Религиозные ценности и современная система образования
Основные разделы:
Аннотация:

План работы общественного объединения «Алтарь Отечества» и Ассоциации учителей православной культуры при Городском методическом центре Департамента образования Москвы на Апрель 2021 года.

Планы:

Октябрь 2021 года

План работы общественного объединения «Алтарь Отечества» и Ассоциации учителей православной культуры при Городском методическом центре Департамента образования Москвы на Октябрь 2021 года.

(См. далее...)

Сентябрь 2021 года

План работы общественного объединения «Алтарь Отечества» и Ассоциации учителей православной культуры при Городском методическом центре Департамента образования Москвы на Сентябрь 2021 года.

(См. далее...)

Архив событий:
ПЛАНЫ:
1 апреля 2021

Алтарь Отечества | Ассоциация Православной культуры | Образование и наука


 

Апрель 2021 года

План работы общественного объединения «Алтарь Отечества» и Ассоциации учителей православной культуры при Городском методическом центре Департамента образования Москвы
на Апрель 2021 года



План работы общественного объединения «Алтарь Отечества» и Ассоциации учителей православной культуры при Городском методическом центре Департамента образования Москвы на Апрель 2021 года

 

 

 

 

 


 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА МАРТ 2021 ГОДА

Проведение творческих состязаний в номинациях
XV Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества»

 

1  апреля, четверг

1. ДЕНЬ ПАМЯТИ ВЕЛИКОГО РУССКОГО ПЕДАГОГА АНТОНА СЕМЁНОВИЧА МАКАРЕНКО (1888–1939).

ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ и МИТИНГ на могиле А.С. Макаренко на Новодевичьем кладбище.

10.00

Отв. Соколова Наталья Валентиновна: +7 (916) 957 38 39

1  апреля, четверг

2. ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА».

Номинация «Туристская деятельность».

Организатор Анатолий Мартемьянович Леонов: +7 (903) 774-81-03   

8.30

Колледж предпринимательства: ул. Онежская, дом 3, актовый зал.

ПРОЕЗД: от ст. метро «Войковская» пешком или на автобусе № 90 до остановки «Колледж» или от станции «Коптево» МЦК пешком

2  апреля, пятница

БИБЛЕЙСКИЕ БЕСЕДЫ.

Проводит протоиерей Димитрий Лихачев, настоятель храма священномученика Алексия Сибирского в с. Козлово Спировского района Тверской области, соруководитель социокультурного проекта «Наследие», духовник общественного объединения «Алтарь Отечества».

19.00–20.30

Видеоконференция ZOOM

6 апреля, вторник

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА».

Номинация «Языковая семья» (заочный формат).

Организаторы Андронова Римма Евгеньевна: +7 (977) 872-56-09, Стрельникова Ольга Александровна: +7 (903) 596-39-61  

9 апреля, пятница

 

1. ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА».

МОЛЕБЕН на начало доброго дела – Фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества».

Проводит священник Владимир Джурасс.

17.00

Храм Успения Пресвятой Богородицы на Чижевском подворье: Никольская улица, д. 8/1, строение 1.

ПРОЕЗД: ст. метро «Площадь Революции» (синяя ветка)», «Лубянка» (красная ветка), «Театральная» (зелёная ветка)  

 

2. ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА».

Номинация «Языковая семья» (заочный формат).  

Организаторы Андронова Римма Евгеньевна: +7 977 872-56-09, Стрельникова Ольга Александровна: +7 (903) 596-39-61

11 апреля, воскресенье

К 800-ЛЕТИЮ СВ. КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО.

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА во Владимир «Стезями Александра Невского» (по отдельной программе).

Отв. Кознова Ирина Евменьевна: +7 (903) 579-37-58

7.15 Сбор группы на Курском вокзале.

12 апреля, понедельник

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА».

Номинация «Кулибин: Мир изобретений и открытий».

Организаторы Шевченко Людмила Васильевна: +7 (903) 209-47-23, Мазыкина Нина Васильевна: +7 961 253-23-18.

ВРЕМЯ И ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ НОМИНАЦИИ УТОЧНЯЮТСЯ.

Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова: Хибинский проезд, д.10, актовый зал.

13 апреля, вторник

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА».

Номинация «Творчество педагога-патриота, его друзей и соратников».

Организатор Гордеева Мария Михайловна: +7 (916) 505-15-29.

15.00

Юридический колледж: ул. Шипиловская, дом 17, корпус 1, строение 1, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Орехово», далее автобусами №№ 717,765 до остановки «Улица Шипиловская»

15 апреля, четверг

БИБЛЕЙСКИЕ БЕСЕДЫ (Перенос с 16 апреля, пятница)

Проводит протоиерей Димитрий Лихачев, настоятель храма священномученика Алексия Сибирского в с. Козлово Спировского района Тверской области, соруководитель социокультурного проекта «Наследие», духовник общественного объединения «Алтарь Отечества».

19.00 - 20.30

Видеоконференция ZOOM.

16 апреля, пятница

I. ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА».

Номинации:

1. «Исторический костюм».

Организаторы Дударенко Елена Петровна: 8 (985) 874-34-52, Певнева Галина Николаевна: 8 (916) 329-60-52.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ УТОЧНЯЕТСЯ.

Технологический колледж № 24, корпус «Перово»: Полимерная улица, д. 7А, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Перово», последний вагон из центра, из стеклянных дверей налево до поворота, затем – направо, далее автобус № 620 или № 7 до остановки «Полимерная улица, объединение "Узоры"». Перейти на другую сторону дороги к Колледжу (телефон секретаря 8 495 368 50 60 Марина Валентиновна).

 

2. «Изобразительное искусство. Архитектурное творчество» (заочный формат).

Организатор Антонов Антон Николаевич: +7 (916) 704-49-59.

 

3. «Военно-спортивные состязания».

Организаторы Твердохлебов Игорь Евгеньевич (очный формат): 8 (499) 611 50 59, Епихин Евгений Владимирович (заочный формат): 8 (926) 114-95-12

ВРЕМЯ И ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ УТОЧНЯЮТСЯ.

 

II. ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ НАУЧНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ СЕМИНАР ПО ЛИТЕРАТУРЕ. Тема: «И.С. Шмелёв. "Записки не писателя"».

Ведущая – учитель-методист Наира Николаевна Костанян.

16.00

Дом А.Ф. Лосева, Центр чтения и творческого развития: Глазовский переулок, д. 4, стр. 8.

ПРОЕЗД: ст. метро «Смоленская» (вход со стороны Денежсного переулка)

17 апреля, суббота

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА».

Номинация «Патриотическая песня».

Организаторы Стаценко Марина Николаевна: +7 (903) 573-75-51, Шиловских Ирина Валерьевна: +7 (916) 947-14-71, Новиков Илья Александрович (куратор по площадке): +7 (916) 543-65-26

11.30 (ВРЕМЯ УТОЧНЯЕТСЯ).

Библиотека № 76 им. М.Ю. Лермонтова: ул. Барболина, д. 6, концертный зал.

ПРОЕЗД: от ст. метро «Сокольники» пешком (10 минут) или от ст. метро «Электрозаводская» троллейбус № 32 до остановки «3-я Сокольническая улица, Библиотека имени Лермонтова», далее пешком (3 минуты)

18 апреля, воскресенье

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА».

Номинация «Патриотическая песня».

Организаторы Стаценко Марина Николаевна: +7 (903) 573-75-51, Шиловских Ирина Валерьевна: +7 (916) 947-14-71, Новиков Илья Александрович (куратор по площадке): +7 (916) 543-65-26

11.30 (ВРЕМЯ УТОЧНЯНТСЯ).

Библиотека № 76 им. М.Ю. Лермонтова: ул. Барболина, д. 6, концертный зал.

ПРОЕЗД: от ст. метро «Сокольники» пешком (10 минут) или от ст. метро «Электрозаводская» троллейбус № 32 до остановки «3-я Сокольническая улица, Библиотека имени Лермонтова», далее пешком (3 минуты).

20 апреля, вторник

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА».

Номинации:

1. «Прикладное искусство» (заочный формат).

Организатор Боброва Лидия Сергеевна: +7 (916) 704-49-59.

 

2. «Река времён. Родословие» (заочный формат).

Организаторы Алпатова Лидия Николаевна: +7 (903) 963-77-05, Золотова Ольга Васильевна: +7 (916) 434-02-50

21 апреля, среда

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА».

Номинации:

1. «Интеллектуальный марафон» (участие команд в режиме онлайн, сбор жюри – в колледже № 20).

Организаторы Дерюго Наталья Геннадьевна: 8 (916) 98-95-12; Гончарик Елена Евгеньевна: 8 (909) 695-08-37.

15.00 (МОЖЕТ БЫТЬ УТОЧНЕНИЕ)

Колледж автоматизации и информационных технологий № 20, учебное отделение «БТМ»: Щёлковское шоссе, д. 52, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Щёлковская».

 

2. «Инструментальное исполнительство».

Организаторы: Юрчик Инна Алексеевна: 8 (916) 229-50-25; Антипинский Владлен Александрович: 8 (926) 237-50-25  

13.00 (МОЖЕТ БЫТЬ УТОЧНЕНИЕ)

Детская школа искусств имени А.С. Даргомыжского: ул. Касаткина, д. 3, актовый зал.  

ПРОЕЗД: ст. метро «ВДНХ», далее пешком

22 апреля, четверг

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА».

Номинация:

«Хореография»

Организаторы: Васюкова Наталья Николаевна: 8 (926) 620-35-58; Федоткина Тамара Николаевна: 8 (903) 773-36-71

МЕСТО, ВРЕМЯ И ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ УТОЧНЯЮТСЯ

23 апреля, пятница

 

БИБЛЕЙСКИЕ БЕСЕДЫ.

Проводит протоиерей Димитрий Лихачев, настоятель храма священномученика Алексия Сибирского в с. Козлово Спировского района Тверской области, соруководитель социокультурного проекта «Наследие», духовник общественного объединения «Алтарь Отечества».

19.00–20.30

Видеоконференция ZOOM

ВНИМАНИЕ:

23 апреля, пятница - ПЕРЕНОС
на 13 мая, четверг

 

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА».

Номинации:

1. «Историческое краеведение» (заочный формат).

Организаторы: Арсёнова Лилия Францевна: 8 (903) 738-70-79; Бирюкова Раиса Сергеевна: 8 (915) 483-04-36

 

2. «Литературное творчество» (заочный формат).

Организаторы: Самсонова Марина Викторовна: +7 (915) 192-41-33; Коноплева Ирина Петровна: +7 (916) 152-12-14; Челядинова Александра: +7 985 284-14-03.

 

3. «Фоторепортаж» (заочный формат).

Организаторы: Корнеева Елена Николаевна: + 7 916 163 19 78; Петрик Антон Юрьевич: + 7 926 375 74 14; Киселева Инна Анатольевна: +7 925 275 48 25

 

4. «Педагогическая мастерская» (заочный формат).

Организатор: Бабалаева Мария Викторовна: 8 (963) 600-82-12.  

 

5. «Искусство кино» (заочный формат).

Организаторы: Голубева Надежда Евгеньевна: 8 (916) 318 14 48;
Кознова Ирина Евменьевна: 8 (903) 579 37 58.

ВРЕМЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ НОМИНАЦИЙ «Историческое краеведение», «Литературное творчество», «Фоторепортаж», «Педагогическая мастерская», «Искусство кино» УТОЧНЯЕТСЯ.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы: Товарищеский переулок, д. 22, зал на 1-м этаже.

ПРОЕЗД: ст. метро «Марксистская», далее пешком.

 

6. «Моя коллекция».

Организаторы: Сауткина Людмила Ивановна: 8 (925) 182-76-15; Калашников Виктор Владимирович : 8 (905) 747-58-88.

15.00

Колледж предпринимательства №11, «Центр алмазных технологий и геммологии»: (ул. Смольная, д. 10а), кабинет № 112 (Музей), Сауткина Людмила Ивановна.

ПРОЕЗД: ст. метро «Водный стадион» (первый вагон из центра), далее автобусом № 698 или автолайном № 594 до остановки «ГИБДД» (две-три остановки).

24 апреля, суббота

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА».

Номинация «Театральное искусство» (заочный формат). ПЕРЕНОС С 18 АПРЕЛЯ!

Организатор Хальчевская Ольга Александровна: +7 (916) 735-24-48.

14.00–18.00 (работа жюри).

ГБПОУ «Воробьёвы горы», Центр «Западный»: ул. Молодогвардейская, д. 47, актовый зал.

ПРОЕЗД: от ст. метро «Молодёжная» автобусом № 73 до остановки «Молодогвардейская улица, 46», далее направо пешком 200 м. (возможны другие маршруты).

27 апреля, вторник (перенос с 23 апреля)

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА».

Номинация:

«Художественное слово».

Организаторы: Полищук Вера Николаевна: 8 (905) 772-10-85, Салахутдинова Роза Камиловна: 8 (916) 267-24-56

12.00 (ВРЕМЯ МОЖЕТ УТОЧНЯТЬСЯ)

Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова: Хибинский проезд, д.10, актовый зал.

ПРОЕЗД: от станции метро «ВДНХ» троллейбус № 76, автобусы №№ 136, 244 до остановки «Колледж современных технологий» (перейти через дорогу, колледж находится в глубине двора).

 

* * *

Руководитель проекта – Петракова Татьяна Ивановна, доктор педагогических наук, профессор.

* * *

К УЧАСТИЮ В РАБОТЕ ПРОЕКТА ПРИГЛАШАЮТСЯ ПЕДАГОГИ, ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ, РОДИТЕЛИ, ВЕТЕРАНЫ, ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

_____________________________________________

*В плане возможны изменения, уточнения места и времени проведения мероприятий, о чём делается соответствующая цветовая помета.

Архив Планов работы


Вера и Время

Последние публикации:
Московские святители

18 октября 2021

Протоиерей Александр Шаргунов:

«Святые связаны друг с другом». Слово на память Московских святителей

...Может быть, есть народы, которые с помощью экономических, военных, ещё каких-то достижений могут хранить своё могущество, достигать процветания. Но Господь определил русскому народу одно: всё упование своё возлагать на Бога. Только ради Православия, единоспасающей чистой веры, как...

(См. далее...)

9 октября 2021

Святитель Лука (Войно-Ясенецкий):

«Не привыкли христиане чтить величайшего апостола Иоанна Богослова так, как должно». Слово в день его преставления

...Скажите, не достоин ли этот апостол нашей безмерной любви, не достоин ли того, чтобы в нынешний день, когда празднуется память его, были бы полны храмы наши народом? А видите, как далеко не полон храм. Не привыкли христиане чтить величайшего...

(См. далее...)

9 октября 2021

Святейший Патриарх Кирилл:

«Их смерть стала семенем для современного христианства…». Проповедь в день памяти святителя Тихона и отцов Поместного Собора 1917-1918 гг. в храме Свято-Тихоновского университета

...Можем мы себе представить подвиг Патриарха Тихона, если бы он утратил надежду? Или подвиг наших новомучеников, исповедников, тех, кого расстреливали в Бутово, кого заточали...

(См. далее...)

8 октября 2021

Протоиерей Андрей Ткачёв:

Преподобный Сергий Радонежский

...Бедность была жуткая, а души были золотые. Ризы были мешковинные, Чаши – деревянные, а души – золотые. Это то, чего нам не хватает сегодня. С Чашами золотыми проблем нет, только души деревянные. У нас парча, вот это из Греции, а это из Египта, а это из Америки, ладан с Афона, колокольчики-бубенчики на кадилах… – всё...

(См. далее...)

Знаменательные даты:
Анонсы
Фотоальбомы

18 октября 2021

Шмелёвские чтения - 2021: Лица и сюжеты

Фотоальбом по материалам XXVI Крымских международных Шмелёвских чтений, прошедших в Алуште 15-19 сентября 2021 года.

(См. далее...)

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Рейтинг@Mail.ru

Вера и Время    2021