1 марта 2025 года, в субботу, в храме святого равноапостольного князя Владимира в Старых Садех, который находится в центре Москвы на Ивановской горке, прошёл молебен на начало XIX Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества». |
1 марта 2025 года, в субботу, в преддверии Великого поста, в храме святого равноапостольного князя Владимира в Старых Садех, который находится в центре Москвы на Ивановской горке, прошёл молебен на начало XIX Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества», творческие состязания которого начинаются в конце месяца.
Молебен провёл настоятель храма протоиерей Валентин Васечко.
На богослужении присутствовали представители актива общественного объединения «Алтарь Отечества» и Ассоциации учителей Православной культуры города Москвы.
* * *
Молебен – это особое богослужение, когда молящиеся вместе просят о ниспослании милости, славят Господа, благодарят. Он, как правило, касается какого-то определённого дела, начинания.
* * *
«Алтарцы» в этот день молились о том, чтобы Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества – 2025» прошёл успешно, принёс благие плоды во славу Божию, на благо Отечества, чтобы участники этого большого Конкурса, который проводится много лет, стали настоящими патриотами России.
После молебна в трапезной храма прошло дружеское чаепитие с масленичными блинами.
Отец Валентин пожелал помощи Божьей «алтарцам» в их трудах и передал благословение всем, кто не смог сегодня принять участие в молебне на начало доброго дела.
Педагоги искренне поблагодарили о. Валентина за совместную молитву и тёплый приём.
|