 «Если честно, состояние республики среднестатистическое, нет рывков в экономике и политике, но и катастрофического ничего нет. Бюджет достаточно низкий, собираемость налогов достаточно низкая, а социальные обязательства самые большие в стране», - сказал А. Нелидов журналистам в пятницу, 3 сентября 2010 года, в Петербурге.
Он отметил, что к концу года будут разработаны стратегия развития республики до 2015 года и стратегия развития до 2020 года, в которой, кроме традиционных планов по развитию экономики и социальной сферы, будут также планы по развитию Карелии как духовного центра Северо-Запада.
«Карелия очень тяготеет на право называться центром духовного роста Северо-Запада - у нас и Валаам, и Кижи, и Соловки», - подчеркнул А. Нелидов.
|