
В состязании принимали участие студенты всех направлений факультета.
Разнообразие конкурсных заданий дало возможность студентам не только показать уровень своей образованности, но и проявить себя с творческой стороны.
Помимо тестовых заданий, конкурсов на скорость чтения и работы со стихами, ребятам было предложено разыграть небольшую сценку. Каждая команда получила карточки с именами персонажей из разных произведений Достоевского. Нужно было придумать ситуацию, в которой могли бы участвовать эти герои, и инсценировать ее так, чтобы зрители узнали имена действующих лиц.
По итогам всех конкурсов победила смешанная команда русских и романо-германских филологов. Также были награждены победители в отдельных номинациях: быстрая память, лучший актер, выразительное чтение, стихотворец и оригинальное эссе.
Чтобы подтвердить и укрепить дружбу между конкурирующими командами, все участники были приглашены к праздничному столу. За чаем студенты делились своими впечатлениями от конкурсов и обсуждали некоторые вопросы о фактах из жизни и творчества Достоевского, которые вызвали у них затруднение.
Подобные литературные мероприятия для студентов кафедра теории и истории литературы планирует сделать университетской традицией. Следующий интеллектуальный турнир пройдет в апреле этого года и будет посвящен памяти Михаила Васильевича Ломоносова. К участию приглашаются все факультеты.
Желающим необходимо собрать команду и послать заявку на электронный адрес odp22@mail.ru. В письме необходимо указать имена участников и факультет.
|