
Пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ сообщает, что в минувшее воскресенье, 24 апреля 2011 года, вечером в областной Центр управления в кризисных ситуациях от очевидцев поступило сообщение о людях, терпящих бедствие на льдине на Волге в районе Городца. Прибывшие на место спасатели обнаружили на льду «хмельной квартет».
«Четверо друзей не придумали ничего лучше, как расположиться с выпивкой на хрупком весеннем льду. Подтаявшая льдина откололась и поплыла по реке. Спасателям удалось нагнать пьяных экстремалов в 100 метрах от берега», - рассказали в МЧС.
При этом мужчины категорически отказывались покидать льдину и всячески сопротивлялись спасению.
Один уз участников «регаты» прыгнул в воду и даже умудрился проплыть несколько метров. Мужчину выловили. Оставшуюся троицу спасателям все-таки удалось снять со льдины и доставить на берег. Все четверо, 1985-1989 гг. рождения, в госпитализации не нуждались и были переданы сотрудникам УВД.
|