
Одной из главных идей фестиваля, приуроченного к празднованию Дней славянской культуры и письменности, является поддержка национальных традиций и исторического наследия Православия в наши дни.
Форум пройдет в царской усадьбе Коломенское — уникальном памятнике русской архитектуры и культуры.
Фестиваль откроется в четверг 19 мая 2011 года в 11.00 в Театральной хоромине Дворца царя Алексея Михайловича.
С 19 по 21 мая в рамках Фестиваля пройдут отборочные туры по следующим номинациям:
народно-певческое ансамблевое исполнительство;
народно-певческое сольное исполнительство;
народное инструментальное ансамблевое исполнительство;
народное инструментальное сольное исполнительство;
народное хореографическое исполнительство;
народно-певческое исполнительство в оригинальных аранжировках;
исполнение романсов;
эстрадное сольное исполнительство;
современная молодежная музыка.
Гостей фестиваля ждут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и кулинарному мастерству, выставка-ярмарка народных ремесел.
22 маяв 16.00 с приветственным словом к участникам фестиваля обратится председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Бронницкий Игнатий, который вручит награды лауреатам.
По окончании торжественного награждения состоится итоговый концерт.
Адрес и проезд: м. Каширская, проспект Ю. Андропова, д. 39, влад. 69.
Аккредитация журналистов: mariatemnova@gmail.com; 89151271552 (Мария Темнова, пресс-служба Синодального отдела по делам молодежи).
|