 Они помолились за Литургией в храме 12 апостолов, посетили церковь Святого Духа, архиерейские палатах XVII века — резиденции первого архиепископа Холмогорского и Важского Афанасия (Любимова). Также паломники помолились в старинной церкви Воскресения Господня, расположенной в соседнем селе Матигорах.
«Это было последнее занятие в учебном году, — рассказал директор воскресной школы при Успенском храме священник Борис Яковенко. — Мы решили, что теперь ежегодно будем открывать и закрывать учебный год путешествиями».
По словам священника, уроки по теории — изучение Закона Божиего, истории христианства — необходимы, но не менее важно и общение со сверстниками:
«В таких поездках и складывается община, духовная семья, с которой интереснее и легче приобретать новые знания».
|