 Информацию о женщине он узнал благодаря публикациям в СМИ и помощи неравнодушных екатеринбуржцев, пишет портал Е1.RU.
62-летняя Надежда Пивченко ушла из дома в городе Сухой Лог в 1998 году после смерти 19-летней дочери. Родные потеряли с ней связь, официально она считалась умершей. 20 лет женщина скиталась, подрабатывая по возможности и ночуя где придется. В последнее время она жила в киоске у Птицефабрики города Екатеринбурга, где ей помогали местные жители. Порталу историю женщины рассказал молодой человек по имени Сергей, возглавляющий в городе любительскую футбольную команду.
После публикаций в СМИ работники соцслужб увезли ее в центр временного содержания.
Благодаря огласке, информация о Надежде Пивченко дошла до ее сына.
Всё это время Виктор искал маму, не верил в то, что она умерла, хотя на руках было свидетельство о смерти, — сердце подсказывало, что она жива. И нашёл, как бывает только в кино: увидел сюжет про Надежду Афанасьевну и понял, что это его мать.
— Я маму искал давно, один знакомый мою историю знал, увидел в интернете сюжет про бабушку, которая живёт на улице, и рассказал мне об этом, — рассказал Е1.RU сын пенсионерки Виктор Зверев. — Говорит мне, слушай, посмотри, может, это твоя мать. Я опешил, всю ночь смотрел, оценивал. Человек, конечно, очень постарел, сложно узнать, но это моя мать.
|