 Прихожане высадили саженцы вдоль церковной ограды.
Десять молодых деревьев община получила от вологодского общественного движения «Родной лес». Теперь липы растут с южной стороны храма.
«Надеемся, что саженцы в скором времени приживутся и будут радовать всех своей красотой и благоуханием. Каждый год мы стараемся благоустраивать территорию храма и высаживаем разные деревья, в прошлом году это были пихты и каштаны. Вскоре планируем еще сделать клумбы с цветами»,
— рассказал настоятель храма священник Александр Дятлов.
Напомним, что маймаксанская община очень активна. Прихожане участвуют в паломничествах, организуют дружеские встречи, кинопросмотры, интеллектуальные состязания, интернет-проекты, посещают подопечных социальных учреждений.
Настоятель церкви был выбран «Батюшкой года-2018» по итогам народного голосования на портале Приходы.ру.
|