 Как рассказал председатель отдела по взаимодействию со спортивными организациями и духовник футбольной дружины иерей Богдан Полевой, завершившийся сезон был для коллектива сложным, сказалась скомканная предсезонная подготовка, тем приятнее осознавать, что титаническая работа руководства и игроков футбольной команды принесла столь значимые плоды.
Отец Богдан подчеркнул, что команда начинала несколько лет назад в третьей лиге и высокого результата достигла практически без изменения состава.
Особенно важно, что в команде наравне с прихожанами и сотрудниками епархиальных отделов активно выступают церковно- и священнослужители.
***
«За годы выступления футбольный клуб «Митрополия» стал неотъемлемым участником многих городских соревнований, среди которых особняком стоит первенство Санкт-Петербурга по мини-футболу. Пройдя путь от низших лиг до суперлиги, коллектив сохранил верность изначальным идеям и традициям. Упорный труд на тренировках, честная борьба в соревнованиях позволили футболистам перейти на следующий уровень. Может быть, где-то не хватало футбольного мастерства и выучки, но футболисты компенсировали это запредельным желанием и командным духом»,
- поделился иерей Богдан Полевой.
|