 Студенты духовных школ молились за Патриаршим богослужением в Храме Христа Спасителя. Группу сопровождал секретарь Патриаршего экзархата Юго-Восточной Азии иеромонах Питирим (Донденко).
Семинаристы по благословению Патриаршего экзарха Юго-Восточной Азии митрополита Сингапурского и Юго-Восточно-Азиатского Сергия во время каникул совершают паломнические поездки по храмам и монастырям Русской Православной Церкви. Последние полгода они выполняли послушания при московском храме Живоначальной Троицы в Останкине.
Святейший Патриарх Кирилл благословил семинаристов и вручил им памятные подарки.
«Благословляю вас и желаю вам помощи Божией! Мы очень надеемся на вас, потому что вы будете православными миссионерами и, конечно, от результатов вашей работы будет зависеть, насколько вера православная будет укореняться в жизни вашего народа», — сказал Святейший Владыка.
|