Рейтинг@Mail.ru На главную Библиотека Фотогалерея Контакты Лица О проекте Поиск      В е р а    и    В р е м я
Религиозные ценности и современная система образования
Основные разделы:
Сообщения по теме:
Международная конференция «Крепкая семья – сильная Россия», 2019 г.

20 января 2021

В рамках XXIX Международных образовательных чтений пройдёт традиционная Международная конференция «Крепкая семья – сильная Россия»

27-28 января 2021 года на базе Колледжа современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова в рамках XXIX Международных...

(См. далее...)

24 декабря 2020

В январе-феврале будущего года пройдёт 14-й Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Рождество»

14-й Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Рождество» пройдет с 11 января по 11 февраля...

(См. далее...)

Архив событий:
Знаменательные даты:
Н.Ф. Гастелло

6 мая

Русский лётчик, Герой Советского Союза Н.Ф. Гастелло (1908-1941)

Николай Гастелло родился в Москве 6 мая 1908 года в семье рабочего. После окончания школы с 1926 по 1930 год работал слесарем на паровозоремонтном заводе в Муроме. В 1932 году был призван в Красную Армию, окончил Луганскую школу военных летчиков и служил в бомбардировочной авиации. В 1939-1940 годах участвовал в боях...

(См. далее...)

Сообщения:
9 марта 2021

Алтарь Отечества | Новости культурной жизни


 

График проведения творческих состязаний в номинациях XV межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества – 2021» (по номинациям)

11 марта – 20 апреля 2021 г.



(см. также: График по датам...)

 

№ и Название номинации

Подача заявки

Дата проведения

Место проведения

Ответственный

01 «Историческое краеведение»

До 17 апреля, сб.

23 апреля, пт.

Городской методический центр ДОНМ: Товарищеский переулок, 22, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Марксистская»

Арсёнова Лилия Францевна:
8 903 738 70 79
(l.arsionova@yandex.ru)

Бирюкова Раиса Сергеевна:
8 915 483 04 36
(rs11159@yandex.ru,
tsaritsyno@bk.ru)

2.1. «Художественное слово»

До 25 апреля вскр.

27 апреля, вт.

ИЗМЕНЕНИЕ!

Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова: Хибинский проезд, д.10, актовый зал.

ПРОЕЗД: от ст. метро «ВДНХ» троллейбус № 76, автобусы №№ 136, 244 до остановки «Колледж современных технологий» (перейти через дорогу, колледж находится в глубине двора)

Полищук Вера Николаевна:
8 905 772 10 85
(ya.veranik@yandex.ru)

Салахутдинова Роза Камиловна:
8 916 267 24 56
(rozamur2601@mail.ru)

2.2 «Художественное слово» «Бессмертный полк в поэзии»

До 25 апреля, вс.

5-6 мая, ср.-чт.

Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова: Хибинский проезд, д.10, актовый зал.

ПРОЕЗД: от ст. метро «ВДНХ» троллейбус № 76, автобусы №№ 136, 244 до остановки «Колледж современных технологий» (перейти через дорогу, колледж находится в глубине двора)

Бабалаева Мария Викторовна:
8 963 600 82 12
(babalaewa73@inbox.ru)

Баранец Андрей Васильевич:
8 968 351 66 48
(zvezdapatriot@mail.ru)

03 «Патриотическая песня»

До 10 апреля, сб.

17 и 18 апреля, сб. и вскр.

Библиотека № 76 им. М.Ю. Лермонтова: ул. Барболина, д. 6, концертный зал.

 ПРОЕЗД:  от ст. метро «Сокольники» пешком (10 минут) или от ст. метро «Электрозаводская» троллейбус № 32 до остановки «3-я Сокольническая улица, Библиотека имени Лермонтова», далее пешком (3 минуты).

Стаценко Марина Николаевна:
8 903 573 75 51
(mns08@mail.ru)

Шиловских Ирина Валерьевна:
8 916 947 14 71
(sharshil@mail.ru)

Новиков Илья Александрович (куратор по площадке)
8 (916) 543-65-26

04 «Литературное творчество»

До 17 апреля, сб.

23 апреля, пт.

Городской методический центр ДОНМ: Товарищеский переулок, 22, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Марксистская»

Самсонова Марина Викторовна:
8 915 192 41 33
(marina111333777@mail.ru)

Коноплева Ирина Петровна:
8 916 152 12 14
(duc1986@mail.ru)

05 «Изобразительное искусство. Архитектурное творчество»

До 12 апреля, пн.

16 апреля, пт.

Образовательный комплекс градостроительства «Столица»: Ореховый бульвар, д.22, кабинет 206.

ПРОЕЗД: ст. метро «Красногвардейская» или «Зябликово»

Антонов Антон Николаевич:
8 916 704 49 59
(2017ko@inbox.ru)

06 «Фоторепортаж»

До 17 апреля, сб.

23 апреля, пт.

Городской методический центр ДОНМ: Товарищеский переулок, 22, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Марксистская»

Корнеева Елена Николаевна:
8 916 163 19 78
(e.korneeva2017@yandex.ru)

Петрик Антон Юрьевич:
8 926 375 74 14
(antonpe2009@yandex.ru),

Киселева Инна Анатольевна:
8 925 275 48 25
(power-water@mail.ru)

07 «Прикладное искусство»

До 17 апреля, сб. (заявки)

До 19 апреля, пн.  (работы)

20 апреля, вт.

Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга (26 КАДР), структурное подразделение № 6: улица Трофимова, д. 27, к. 2, кабинет 401.

ПРОЕЗД:  ст. метро «Кожуховская», из 1-го вагона за стеклянной дверью вверх по эскалатору, после выхода – направо, далее пешком прямо по улице Романова до поворота к зданию Колледжа (напротив спортивной площадки, ориентир – чёрный решётчатый забор)

Боброва Лидия Сергеевна:
8 909 641 49 17;
8 906 716 66 87
(bobrova65@mail.ru)

 

8.1 «Военно-спортивные состязания»

 

До 10 апреля, сб.

 

16 апреля, пт.

 

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В. М. Максимчука: ул. Нагатинская, д. 4, корпус 2, спортивный зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Нагатинская» (последний вагон из центра, из метро - направо), трамваи №№ 35, 47 до остановки «Институт антибиотиков» или пешком 10 мин

Твердохлебов Игорь Евгеньевич:
8 499 611 50 59

Кубеева Виктория Игоревна:
8 499 611 50 59;
8 926 161 89 23
(kubeeva@college57.ru)

8.2 «Военно-спортивные состязания»

Заочная форма:
«Смотр строя и песни», «Строевое дефиле»

До 17 апреля, сб.

23 апреля, пт.

 

Школа № 709: 7-я Северная линия, дом 13, кабинет № 221

ПРОЕЗД: от ст. метро «Селигерская», автобус № 763 до остановки «Долгие пруды», далее пешком или от ст. метро «Алтуфьево», первый вагон из центра, автобус № 836 до конечной остановки «Управа».

 

Епихин Евгений Владимирович:
8 926 114 95 12
(709@edu.mos.ru – с пометкой «Алтарь Отечества»),

Боков Андрей Михайлович:
8 ( 906) 092-33-66,

Бухтуев Сергей Семенович:
8 (968) 754-94-42

09 «Творчество педагога-патриота,  его друзей и помощников»

До 10 апреля, сб.

13 апреля, вт.

Центр «Ломоносовский»: ул. Крупской, д. 9А, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Университет», далее пешком или подъехать до ост. «Улица Крупской»

Наседкина Людмила Дмитриевна:

+7 (915) 082-09-31,

Прокофьева Лидия Евгеньевна:

+7 (925) 830-67-85

10 «Моя коллекция»

До 20 апреля, пн.

23 апреля, пт.

Колледж предпринимательства №11, «Центр алмазных технологий и геммологии»: ул. Смольная, д. 10а, кабинет № 112 (Музей), Сауткина Людмила Ивановна.

ПРОЕЗД: ст. метро «Водный стадион» (первый вагон из центра), далее автобусом № 698 или автолайном № 594 до остановки «ГИБДД» (две-три остановки)

Сауткина Людмила Ивановна:
8 925 182 7615
(saytkina62@mail.ru)

Топилина Галина Борисовна:
8 925 021 17 76

11 «Река времён. Родословие»

До 17 апреля, пт.

20 апреля, вт.

Московский технологический колледж: Автозаводская улица, 23, к.12, кабинет №304. Алпатова Лидия Николаевна.

ПРОЕЗД: ст. метро «Автозаводская», автобусы №№ 44, 263 и др. до остановки «Пенсионный фонд»

Алпатова Лидия Николаевна:
8 903 963 77 05
(l.alpatova@mail.ru)

Золотова Ольга Васильевна:
8 916 434 02 50

12 «Интеллектуальный марафон»

До 17 апреля, сб.

21 апреля, ср.

Колледж автоматизации и информационных технологий № 20, учебное отделение «БТМ»: Щёлковское шоссе, д. 52, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Щёлковская»

Дерюго Наталья Геннадьевна:
8 916 98 95 12
(derugo@list.ru)

Гончарик Елена Евгеньевна:
8 (909) 695-08-37,

Подкатилова Вера Георгиевна:
8 909 157 00 88
(kola257@list.ru)

13 «Педагогическая мастерская: программы, конспекты, сценарии»

До 17 апреля, сб.

23 апреля, пт.

Городской методический центр ДОНМ: Товарищеский переулок, 22, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Марксистская»

Бабалаева Мария Викторовна:
8 963 600 82 12
(ao.pedagog2020@inbox.ru)

Мелёхина Людмила Владимировна:
(lvm-54@mail.ru)

14 «Исторический костюм»

До 14 апреля, ср.

16 апреля, пт.

Технологический колледж № 24, корпус «Перово»: Полимерная улица, д. 7А, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Перово», последний вагон из центра, из стеклянных дверей налево до поворота, затем – направо, далее автобус № 620 или № 7 до остановки «Полимерная улица, объединение "Узоры"». Перейти на другую сторону дороги к Колледжу (телефон секретаря 8 495 368 50 60 Марина Валентиновна)

Дударенко Елена Петровна:
8 985 874 34 52

Певнева Галина Николаевна:
8 916 329 60 52
(pgn-24@mail.ru)

15 «Инструментальное исполнительство»

До 17 апреля, сб.

21 апреля, ср.

Детская школа искусств имени А.С. Даргомыжского: ул. Касаткина, д. 3, актовый зал (5-й этаж).

ПРОЕЗД: ст. метро «ВДНХ», далее пешком (10 мин.) по ул. Кондратюка или одна остановка на троллейбусе №№ 37, М9 до остановки «Улица Цандера»

Юрчик Инна Алексеевна:
8 916 229 50 25
(yurchik_i_a@mail.ru),

Антипинский Владлен Александрович:
8 926 237 50 25

16 «Театральное искусство»

До 14 апреля, чт.

24 апреля, сб.

ИЗМЕНЕНИЕ!

ГБПОУ «Воробьёвы горы», Центр «Западный»: ул. Молодогвардейская, д. 47), актовый зал.

ПРОЕЗД: от ст. метро «Молодёжная» автобусом № 73 до остановки «Молодогвардейская улица, 46», далее направо пешком 200 м. (возможны другие маршруты)

Хальчевская Ольга Александровна:
8 916 735 24 48
(halchevskaya_olga@mail.ru)

Варава Лариса Анатольевна:
8 916 035 47 67

17 «Туристская деятельность»

До 29 марта, пн.

1 апреля, чт. (возрастная категория 14-16 лет);
2 апреля, пт.  (возрастная категория 16-22 года)

Колледж предпринимательства №11, Центр предпринимательства и развития бизнеса, Национальный специализированный центр компетенций «Ворлдскиллс Россия» по компетенции «Туризм»: ул. Онежская, дом 3, актовый зал.

ПРОЕЗД: от ст. метро «Войковская» пешком или на автобусе № 90 до остановки «Колледж» или от станции «Коптево» МЦК пешком

Леонов Анатолий Мартемьянович:
8 903 774 81 03
(leonov-65@mail.ru)

Виноградов Михаил Алексеевич:
8 916 619 75 41

протоиерей Димитрий Лихачев:
8 920 685 69 96

18 «Хореография»

До 17 апреля, сб.

22 апреля, чт.

Московский городской Дворец детско-юношеского творчества, лицей «Воробьёвы горы»: ул. Косыгина, д. 17, корп. 7, большой зал.

ПРОЕЗД: от ст. метро «Воробьёвы горы» пешком или от ст. метро «Университет» троллейбусом № 28 до остановки «Университетский проспект» (проезд на территорию Дворца по предварительной записи)

Васюкова Наталья Николаевна:
8 926 620 35 58
(Vaselewsk@mail.ru)

Федоткина Тамара Николаевна:
8 903 773 36 71

19 «Искусство кино»

До 17 апреля, сб.

23 апреля, пт.

Городской методический центр ДОНМ: Товарищеский переулок, 22, кабинет № 24.

ПРОЕЗД: ст. метро «Марксистская»

Голубева Надежда Евгеньевна:
8 916 318 14 48
(golubevane@mosmetod.ru)

Кознова Ирина Евменьевна:
8 903 579 37 58
(leto-59@yandex.ru)

20.1 «Языковая семья»
Родной язык (языки народов России)

До 19 апреля, пн.

ИЗМЕНЕНИЕ!

27 апреля, вт.

ИЗМЕНЕНИЕ!

Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского: ул. Земляной Вал, д. 73.

ПРОЕЗД: ст. метро «Таганская», далее пешком по улице Земляной Вал

Андронова Римма Евгеньевна:
(rodinasemya@yandex.ru)

Рабаданова Разият Сулайбановна:
(rodinasemya@yandex.ru, – c обязательным обозначением в теме письма «Алтарь Отечества – 2021»),

Стрельникова Ольга Александровна:
8 903 596 39 61

20.2 «Языковая семья»
Иностранные языки

До 6 апреля, вт.

9 апреля, пт.

Московский городской педагогический университет, Институт иностранных языков: Малый Казённый переулок, д. 5Б.

ПРОЕЗД: ст. метро «Курская», выход на улицу Земляной Вал, пешком 7-10 минут: по переходу на чётную сторону улицы Земляной Вал, до дома 14/16, налево в Малый Казенный переулок, здание Института справа.

Андронова Римма Евгеньевна:
(rodinasemya@yandex.ru)

Стрельникова Ольга Александровна:
8 903 596 39 61

Семянников Сергей Николаевич (иеродьякон Моисей):
8 967 053 21 34

21 «Народные игры: Наука побеждать»

До 10 апреля, сб.

14 мая, пт.

Храм св. мученика Уара: Московская область, Мытищинский район, посёлок Вешки, ул. Подсолнечная, д. 175, спортивная площадка.

ПРОЕЗД: от ст. метро «Алтуфьево» автобус № 303 до храма (15 минут).

Орлов Дмитрий Владимирович:
8 916 916 11 18
(dtf033@gmail.com)

Лобанова Мария Леонидовна:
8 916 609 11 32
(mlobanova2@gmail.com)

Дядченко Ирина Николаевна:
8 916 631 94 19

22 «Инклюзивный проект “Мир вокруг нас”»

До 10 марта, ср.

11 марта, чт.

Школа № 854, Зеленоград, Никольский проезд, д. 3.

ПРОЕЗД: от ст. метро «Ховрино» автобусом № 400Э до остановки «Московский проспект», далее через проспект пешком по Никольскому проезду мимо храма Святителя Николая Мирликийского до здания Школы №854 (отделения с ОВЗ)

Андронова Римма Евгеньевна:
konkmirvokrugnas@yandex.ru

Стрельникова Ольга Александровна:
8 903 596-39-61

Семянников Сергей Николаевич (иеродьякон Моисей):
8 967 053 21 34

23 «Кулибин: Мир изобретений и открытий»

До 14 апреля, ср.

15 апреля, чт.

ИЗМЕНЕНИЕ!

Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова: Хибинский проезд, д.10, актовый зал.

ПРОЕЗД: от станции метро «ВДНХ» троллейбус № 76, автобусы №№ 136, 244 до остановки «Колледж современных технологий» (перейти через дорогу, колледж находится в глубине двора)

Шевченко Людмила Васильевна:
8 903 209 47 23
(79032094723@yandex.ru),

Мазыкина Нина Васильевна
8 916 43 83 90
(nina.maz@mail.ru)

 


Вера и Время


Также по этой теме:


График проведения творческих состязаний по датам
Последние публикации:
Святейший Патриарх Кирилл в праздник Иверской иконы Божией Матери в московском Новодевичьем монастыре, 07.05.2013

4 мая 2021

Святейший Патриарх Кирилл:

«Царица Небесная приклоняет милость Свою над градом Москвой, над обителью сей, над Отечеством нашим». Слово в праздник Иверской иконы Божьей Матери в московском Новодевичьем монастыре

...Нет никакой другой возможности увидеть Бога в человеческой истории, как только быть рядом с Ним — мыслями, делами, любовью — и пребывать в Таинственном общении с Ним...

(См. далее...)

3 мая 2021

Святитель Николай Сербский (Велимирович):

«Истина открывается любви». Афоризмы

...Если безбожник бросает тебе вызов, или поносят тебя безумцы, или гонят озлобленные люди - считай всё это делом дьявола, ибо человек по природе набожен, умён и добр...

(См. далее...)

2 мая 2021

Протоиерей Андрей Ткачёв:

Пасха, Господня Пасха

...Пасхальной радости сопутствует чувство недостоинства. Пасха – не заработанный пир, а незаслуженный дар, «да никто же похвалится». И необходимо Богу уравновешивать подаваемую благодать открытием немощей, сокрытых внутри человека...

(См. далее...)

1 мая 2021

Святейший Патриарх Кирилл:

«Вера в Воскресение Спасителя угашает пламя житейских волнений и помогает преодолевать страхи». Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. Пасха Христова, 2021 год.

(См. далее...)

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Рейтинг@Mail.ru

Вера и Время    2021